
PP PP PS PS PS塑料制造商

HIPS 导电片卷
规格
- Nombre del producto: Rollo de lámina conductora HIPS
- 品牌: 德速
- 产地:中国上海
- Ancho: 300~800 mm
- Espesor: 0,3~2,0 mm
- 重量:50-150kg/卷
- Forma: Rollo/lámina
- 成型工艺: 真空成型
HIPS 片材卷规格
| 产品名称 | PS片材; PS卷;聚苯乙烯板材;硬质PS胶片。 |
| 产品类别 | HIPS塑料、GPPS塑料 |
| 复合型 | PS/EVOH/PS,PS/EVOH/PE,PP/PE等。 |
| 形状 | 卷/片 |
| 厚度 | 0.3〜2.0mm |
| 锚 | 300〜850mm |
| 包装 | 内PE膜+外牛皮纸+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 质量 | 100% 处女 |
| 颜色 | 透明、本色、黑色、白色、彩色,根据需求定制。 |
| 表面处理 | 哑光、亮光、植绒。 |
| 表现 | ESD:抗静电、导电、静电耗散。王冠;印象;覆盖;乙烯醇;防水的; ETC |
| 处理技术 | 热成型 真空成型 吸塑、模切。 |
| 硬度 | Rígida/semirrígida |
主要介绍
La lámina de plástico HIPS conductora se fabrica añadiendo aditivos conductores a una lámina de plástico HIPS común. Tiene propiedades conductoras y se puede utilizar en campos como protección antiestática y electromagnética, entre otros.
导电HIPS塑料片材的导电性是通过在HIPS基材中添加导电添加剂来实现的。最常用的导电添加剂有炭黑、石墨粉、金属粉末等,这些导电添加剂可以降低HIPS塑料片材的电阻率,赋予其一定的导电性能。




导电HIPS塑料片材具有以下特点:
- 它具有导电性能,可用于抗静电、电磁防护等领域。
- 具有良好的加工性能,可采用注塑、挤出、吹塑等方法成型。
- 它既经济又有利可图。
HIPS板材的类别和性能
| 类别 | 特性 |
| 导电聚苯乙烯板 | 表面电阻可达10^4~10^6。 |
| 半导体聚苯乙烯片材 | 表面电阻可达10^6~10^9。 |
| 普通抗静电聚苯乙烯板 | 表面电阻可达10^9~10^12。 |
| 永久抗静电聚苯乙烯板 | 表面电阻高达10^6~10^9。 |
| 高光聚苯乙烯板 | 高光板材表面光亮如镜,吸塑成型后表面具有高光泽度。 |
| 哑光表面聚苯乙烯板 | 产品吸塑成型后具有优异的哑光效果。 |
| 高抗冲聚苯乙烯片材 (HIPS) | 它比普通塑料片材更坚固,手感更柔软,不易破裂,耐低温。 |
| 高阻隔聚苯乙烯板材 | 广泛应用于常温食品包装,可有效延长保质期。 |
| 透明聚苯乙烯板 | 高抗冲透明聚苯乙烯片材广泛应用于食品包装和电子托盘包装。 |
| 抗紫外线聚苯乙烯板材 | 抗紫外线膜可广泛应用于户外,可以延长产品的使用寿命并有效防止老化和褪色。 |
| 层压聚苯乙烯板 | 层压板由聚乙烯薄膜和高抗冲聚苯乙烯片材组成,聚乙烯薄膜采用耐高温薄膜制成。可有效防止产品表面划伤。聚乙烯薄膜表面还可以选择各种印刷图案,成型后不会脱落。 |
一卷HIPS导电片的导电性能
导电HIPS塑料片材的导电性能可通过以下因素进行调节:
导电添加剂的类型和数量。导电助剂的种类和用量将直接影响导电HIPS塑料片材的电阻率。一般来说,导电助剂的种类和数量越多,电阻率越低,导电性能越好。
HIPS 底物的分子量。 HIPS基材的分子量越高,导电性能越好。
加工技术。导电HIPS塑料板材的加工工艺也会影响其导电性能。例如,导电助剂添加的均匀性、混合时间和温度都会影响导电HIPS塑料片材的导电性能。
HIPS导电片卷材应用
导电HIPS塑料片材的应用领域非常广泛,主要包括:
电子产品包装:导电HIPS塑料片材可用于制作电子产品包装的盒子、托盘等,可有效防止电子产品被静电损坏。
防静电部件:导电HIPS塑料片材可用于制作防静电部件,如防静电桌布、防静电椅垫等。
电磁屏蔽:导电HIPS塑料片材可用于制作电磁屏蔽产品,如电磁屏蔽罩、电磁屏蔽垫等。




我们提供的 HIPS 板材类型
| HIPS片材类型 | ancho(mm) | 厚度(mm) | 颜色 | 电阻值(ω) |
| HIPS普通片材 | 300-850 | 0.2-2.0 | 任意/定制 | / |
| 高抗冲 HIPS | 任意/定制 | / | ||
| HIPS 导体黑色 | 黑人 | 104-106 | ||
| HIPS 半导体黑色 | 黑人 | 106-109 | ||
| HIPS 黑色音量驱动程序 | 黑人 | 104-106 | ||
| HIPS 聚合物片材 | 任意/定制 | 108 | ||
| HIPS抗静电片材 | 任意/定制 | 109-1011 | ||
| HIPS涂层板 | 任意/定制 | 103-109 |
Elíjanos
DESU是中国优秀的塑料片材制造商,主要研发和生产PET、HIPS、PP等塑料片材。公司拥有欧洲进口共挤生产线12条,PET涂布生产线4条,完全无尘生产车间,并配备最先进的原料风干/输送系统和PLC智能控制系统。我们的年产量超过40,000吨,我们已被来自全球30多个国家的客户选择。
这很简单。
DESU的工厂位于中国上海,占地面积10000多平方米。




合作伙伴
DESU HIPS塑料片材卷出口到世界多个国家。我们的市场针对东南亚、中东、欧洲、南美、北美、非洲、中亚、南亚等。
来自 30 多个国家的客户选择了我们。得益于先进的生产设备和高生产率,我们能够按时交货并保证质量。
我们保持良好的质量和有竞争力的价格,以确保客户的利益。

质量控制
先进的检测仪器,研发团队。




经认证
DESU已通过多项国际认证标准,如ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QS等。
但由于不同国家在管理PP PS PET塑料片材产品方面可能有自己独特的认证标准,如果客户在选择我们的PP PS PET塑料片材产品时有这方面的要求,我们会尽量为客户应用这些认证标准。
如果由于某种原因无法进行相应的测试或认证,我们希望客户可以选择类似的通用国际标准作为衡量标准。




购买通知
| 包装表格 | 卷包装或扁平层,50-150千克/卷或根据特定的客户应用。 |
| 包装材料 | PE +内部薄膜外部串行织物塑料袋,如有必要,进行了货盘以额外加固。 |
| 登机标记 | 具有印刷品牌的中性包装。 |
| 交货时间 | 收到采购订单和初始付款后的7〜15天。 |
| 运输 | 海上运输(FCL和LCL)或空中。 |
| 特殊尺寸 | 我们为特殊尺寸提供削减服务。 |
| 接受的付款 | D/A,D/P,T/T,L/C,Westunion等。 |
