
PP PP PS PS PS塑料制造商

DESU TECH 是一家专业的 PP 刚性片材(聚丙烯片材)制造商,位于中国上海。我们生产各种PP片材和卷材,特别是涂层导电和防静电片材。 DESU塑料片材出口到世界市场。目前,我们已与几十个国家和地区建立了业务关系。
规格
| 产品名称 | 聚丙烯片 |
| 形状 | 卷 /纸 |
| 厚度 | 0.2〜2.0mm |
| 锚 | 300〜1400mm |
| 包装 | 体育电影内部 +牛皮纸国外 +托盘(纸管直径:76毫米,厚度:10毫米) |
| 质量 | 100%virgen |
| 颜色 | 透明,黑色,白色,彩色,根据需要定制。 |
| 表现 | ESD:抗静电、导电、静电耗散。印象;涂层;乙烯醇;防水的; ETC |
| 处理技术 | 真空 /热成型 /安培多 |
| 硬度 | 刚性 /半刚性 |
聚丙烯板材的颜色选择

产品简介
聚丙烯板材是由丙烯加成聚合而成的聚合物。它是一种无色、无味、无毒、半透明的固体物质。聚丙烯颗粒经过染色、高温塑化并挤出成聚苯乙烯片材。 PP板材具有耐化学性、耐热性、电绝缘性、高强度机械性能和良好的高耐磨加工性能。


物理和化学特性
| 熔化温度 | 130°C |
| 典型注射温度 | 32-66°C |
| 热变形温度 | 100°C(低于0.46 MPa压力) |
| 抗拉强度 | 32 MPA |
| 柔性力 | 41 MPA |
| 比重 | 0.91 |
| 收缩率 | 1.5-2.0% |
聚丙烯材料的化学结构

聚丙烯板材的特点
- 01 耐化学性
- 稀碱和稀酸不会与 PP 发生反应,使其成为此类液体的理想容器。
- 02 弹性和韧性:
- PP在一定的挠度范围内具有弹性,在变形初期会发生塑性变形而不开裂,因此一般认为是一种材料 “抵抗的”。
- 03 抗疲劳性
- PP 在多次扭曲和弯曲后仍能保持其形状。
- 04 隔离
- PP材料电阻高,是绝缘材料。
- 05.透过率
- 可以转成透明色,但一般转成具有一定颜色透过率的自然不透明色。


聚丙烯板材应用
聚丙烯板材广泛应用于礼品、保健品、化妆品等产品的包装,已成为人们生活中不可或缺的产品。



聚丙烯板材厂
德素塑料拥有4条国际先进设备的聚丙烯片材生产线,厂房面积10000多平方米,生产工人100多人,月产量3000-5000吨,最大仓储量10000多吨。


质量检验
DESU TECH执行严格的质量检验程序。所有预生产的产品必须经过专业的质量检验,并保留样品。确保交付的产品满足客户的生产需求。


交货快捷
DESU聚丙烯板材通常可以在7-15天内生产和交货。地处上海、靠近宁波的地理优势极大地便利了交通,使我们的产品能够快速交付给客户。


购买通知
| MOQ | 1吨 |
| 付款方式 | T/T,L/C,D/P,D/A,O/A,Western Union,Moneygram,有效。 |
| 每月生产 | 3000-5000吨 |
| 交货时间 | 7-15天 |
| 波多黎各 | 上海 /宁波 |
