
PP PP PS PS PS塑料制造商
Apet板卷

德速科技(上海)有限公司供应各种具有防雾、防刮、防静电、导电、高阻隔性能的热成型APET片材卷。厚度在0.18~2.0mm之间,宽度在300~1400mm之间。产品质优价廉,欢迎选购!
规格
| 产品名称 | APET片材卷、非晶PET片材卷 |
| 形状 | 卷 /纸 |
| 厚度 | 0.18〜2.0mm |
| 锚 | 300〜1400mm |
| 质量 | 100%virgen |
| 滚动直径 | ≤38英寸 |
| 包装 | 体育电影内部 +牛皮纸国外 +托盘(纸管直径:76毫米,厚度:10毫米) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或个性化 |
| 表现 | 抗雾; ESD:抗固定,驱动器,静态消散器。印象;涂层; evoh;防水的; ETC |
| 处理技术 | 真空 /热成型 /安培多 |
| 硬度 | 刚性 /半刚性 |
产品简介
APET(非晶聚对苯二甲酸乙二醇酯)片材,化学名称为非结晶聚对苯二甲酸乙二醇酯,是吸塑材料的一种。 APET吸塑材料聚酯片材是一种环保型热塑性塑料制品。其副料及废料可回收利用。它所含有的化学元素和纸一样都是碳、氢、氧,是一种可降解的塑料。由这种材料制成的包装产品一旦被丢弃,它们最终会变成水和二氧化碳。


APET片材类
| 类别 | 特征 |
| APET薄膜片材 | 透明洁净的APET普通片材,适用于折盒、印刷、吸塑。 |
| 抗静电片材 | 分为三类,具有不同级别的抗静电指标,适合不同需求的电子产品包装。 A级:使用集成技术。抗静电指数:109〜1011; B级:采用涂层技术。抗静电指数为:109〜1011; C级:采用涂层技术。抗静电指数为:108〜1010。 |
| 导电片 | 用于高端电子产品包装及周转盒、内支撑、外包装等。 |
| 彩色胶片片材 | 各种颜色的透明或不透明薄膜,适用于化妆品、食品等高要求的包装。 |
| 切割刀片 | 片材成型后,直接用高精度切割机切割成所需尺寸的平板APET片材。 |
| 层压板 | 挤出的 APET 片材一旦成型,立即用透明保护膜覆盖。它可以层压在一侧或两侧。适用于对纸张表面要求极高的包装或印刷。 |
| 抗紫外线片材 | APET抗紫外线片材特别适用于户外产品。 |
物理和化学特性
| 耐热性(连续) | 115℃ |
| 耐热性(短) | 160℃ |
| 线性热膨胀系数 | Promedio 23-100℃, 60*10-6m/(m.k) |
| 燃烧能力(UL94) | HB |
| 饮用率(23℃水中浸泡24小时) | 6% |
| 弯曲和拉伸应力 | 90MPA |
| 断裂拉应力 | 15% |
| 拉伸弹性模量 | 3700MPA |
| 法向变形压应力(-1%/2%) | 26/51MPA |
| 空间摆锤冲击试验 | 2千焦/米2 |
APET刀片优势
- 良好的热成型性能。
- 高透明度。
- 无毒、环保、无污染。
- 高光泽。
- 良好的机械性能。
- 阻隔性能好。
- 良好的耐低温性。
- 良好的耐摩擦性。
- 良好的印刷性能。
- 易于金属化。
- 可回收。

APET片材应用
APET片材具有良好的热成型性能。 PET制品无污染、无玻璃点、透明度高、光洁度好、抗冲击力强。可广泛应用于吸塑、折盒、圆筒等精美包装及各种印刷。我们还可以根据客户要求生产各种颜色的板材。

与目前广泛使用的PVC片材相比,A-PET具有以下优点。
轻比重:A-PET比重为1.33,比PVC低3.7%。
强度高:A-PET片材强度比PVC片材高20%以上,低温下具有更好的抗冲击性能。它可以承受-40°C而不会变脆,因此通常比替代PVC的板材薄10%。
耐折性好:A-PET片材不会像PVC那样出现自裂皱纹,更适合文件等表面装饰。
A-PET片材透明度高(PVC片材呈蓝色),特别是光泽度比PVC片材更好,更适合精美包装。
严格控制产品质量
DEU已经建立了一个质量检查部门,并负责质量检查的专业人员。我们已经与大型原材料公司合作了很长时间。所有原材料均通过检查报告提供。严格实施了从原材料进入生产和成品的处理和检查的整个质量管理过程,ISO9001:2008质量管理系统的认证是根据市场需求而传递的,我们继续开发和创新高质量的产品。


我们运送到世界各地!
PET DEU床单被出口到世界许多国家。我们的市场是亚洲,中东,欧洲,北美,非洲,中亚,亚洲德尔苏尔等地区的东南部,无论您的需求如何,我们都可以在指定的时间内生产它。无论客户的国家有多远,我们都可以确保其产品准时到达。作为中国塑料行业的典范公司,DEU将更多地探索国际市场,并希望与您合作。


全球可回收标准证书(GRS)



购买须知
| MOQ | 1吨 |
| 付款方式 | T/T,L/C,D/P,D/A,O/A,Western Union,Moneygram,有效。 |
| 每月生产 | 3000-5000吨 |
| 交货时间 | 7-15天 |
| 波多黎各 | 上海 /宁波 |
