
PP PP PS PS PS塑料制造商

DESU TECH 供应各种规格的聚苯乙烯板材,特别是高抗冲聚苯乙烯板材。 DESU产品安全、环保、卫生,远销多个国家和地区。
规格
| 产品名称 | 聚苯乙烯片 |
| 类别 | 聚苯乙烯/高抗冲聚苯乙烯 |
| 形状 | 卷 /纸 |
| 厚度 | 0.2〜2.0mm |
| 锚 | 300〜1400mm |
| 包装 | 体育电影内部 +牛皮纸国外 +托盘(纸管直径:76毫米,厚度:10毫米) |
| 质量 | 100%virgen |
| 颜色 | 透明,黑色,白色,彩色,根据需要定制。 |
| 表现 | ESD:抗静电、导电、静电耗散。印象;涂层;乙烯醇;防水的; ETC |
| 处理技术 | 真空 /热成型 /安培多 |
| 硬度 | 刚性 /半刚性 |
聚苯乙烯泡沫板颜色选择


产品简介
聚苯乙烯板材是由苯乙烯单体经自由基加聚反应合成的聚合物,化学式为(C8H8)n。以其优异的热成型性能、良好的防护性能、环保性能和卫生性能,广泛应用于医药、食品、玩具、电子和服装等领域。


物理和化学特性
| 密度 | 1.05 g / cm3 |
| 电导率 | (S)10-16 s/m |
| 导热系数 | 0.08W/(m·k) |
| 杨氏模量 | (e)3000-3600 MPA |
| 抗拉强度 | (σT)46–60 MPa |
| 伸长长度 | 3–4% |
| 简支梁冲击试验 | 2–5 kJ/m2 |
| 玻璃化转变温度 | 80-100℃ |
| 热膨胀系数 | (a)8×10-5/k |
| 热容量 | (c)1.3 kJ/(kg·k) |
| 吸水 | (ASTM)0.03–0.1 |
| 降解 | 280℃ |
聚苯乙烯板材可以分为很多类别,每一类都有不同的属性和用途。
| 类别 | 特征 |
| 导电聚苯乙烯板 | 表面电阻可达1O^4~10^6。 |
| 半导体聚苯乙烯片材 | 表面电阻可达10^6~10^9。 |
| 普通抗静电聚苯板 | 表面电阻可达10^9~10^12。 |
| 永久抗静电聚苯乙烯板 | 表面电阻高达10^6~10^9。 |
| 高光聚苯乙烯板 | 高光板材表面光亮如镜,吸塑后表面具有高光泽度。 |
| 哑光聚苯乙烯板 | 产品吸塑成型后具有优异的哑光效果。 |
| 高抗冲聚苯乙烯片材 (HIPS) | 它比普通塑料片材更坚固,手感更柔软,不易破裂,耐低温。 |
| 高阻隔聚苯乙烯板材 | 广泛应用于常温食品包装,可有效延长保质期。 |
| 透明聚苯乙烯板 | 高抗冲透明聚苯乙烯片材广泛应用于食品包装和电子托盘包装。 |
| 抗紫外线聚苯乙烯板材 | 抗紫外线膜可广泛应用于户外,可以延长产品的使用寿命并有效防止老化和褪色。 |
| 层压聚苯乙烯板 | 层压板由聚乙烯薄膜和高抗冲聚苯乙烯片材组成,聚乙烯薄膜采用耐高温薄膜制成。可有效防止产品表面划伤。聚乙烯薄膜表面还可以选择各种印刷图案,成型后不会脱落。 |
聚苯板的特点
- 01、静电产生量低,适用于静电要求低的包装产品。
- 02.易于真空成型,产品抗冲击性能好。
- 03、卫生性能好,可与食品直接接触,不产生有害物质。
- 04、易于着色,可制成不同颜色的材料。
- 05、韧性好。与相同厚度的其他层压材料相比,韧性更好。它可以热成型为冷热饮水杯。
- 06.符合环保要求,可回收再利用。当您的废物被焚烧时,不会产生危害环境的有害物质。


范围
聚苯乙烯板材是一种通用塑料板材,广泛用于制造各种消费品。作为一种硬质固体塑料,广泛用于食品容器和实验室器皿的生产。当与各种染料、添加剂或其他塑料融合时,聚苯乙烯可用于制造电器、电子产品、汽车零部件、玩具、花盆和园艺设备等产品。



聚苯乙烯板材厂


交货快捷


购买通知
| MOQ | 1吨 |
| 付款方式 | T/T,L/C,D/P,D/A,O/A,Western Union,Moneygram,有效。 |
| 每月生产 | 3000-5000吨 |
| 交货时间 | 7-15天 |
| 波多黎各 | 上海 /宁波 |
