日付: 2024 年 1 月 17 日
Desu Technology (Shanghai) Co., Ltd.が輸出に成功 ペット プラスチックロール ウルグアイに送られる
上海、2024 年 1 月 17 日 – Desu Technology (Shanghai) Co., Ltd.は本日、高透明性と強度に優れたPETプラスチックロールの最新バッチをウルグアイに輸出することに成功し、地元の顧客に高品質のプラスチックソリューションを提供しました。
会社背景
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。 熱成形プラスチックシートの生産を専門とする企業です。中国上海市浦東新区の南匯工業区に位置し、面積は10,000平方メートル以上です。主にPET、APET、GAG、PETG、PS、PP、HIPS、PVCなどの硬質プラスチックシートロールを生産、販売しています。年間生産量10,000トン以上の先進的なプラスチックシート生産ラインをいくつか備えています。これらの製品は主にエレクトロニクス、食品、化粧品、医療、ハードウェアツール、印刷などの包装業界、特に熱成形の分野で使用されています。

高効率生産
Desu Factory Production Lineは、国際的な高度な技術、機械機器、管理システムが中国の第一級レベルにあり、さまざまな真空ブリスター素材の生産ニーズを満たしながら、高効率、高収量、高品質を達成できます。
粉塵のない作業場: 高度な清浄度と汚染を確保します。
PLC遠隔制御システム: 手動エラーを回避し、人員を節約し、コストを削減するプログラム制御。
24時間稼働の全自動生産ライン: オンライン検査装置 - 日量140トン、製品ソース保証。
オンラインおよびオフラインのさまざまな試験装置: 製品の品質を100%保証します。
製品説明
ペットプラスチックロール ポリエチレンテレフタレートシートの略称で、化学式は(C10H8O4)nで、テレフタル酸ジメチルとエチレングリコールエステルを交換(またはテレフタル酸とエチレングリコールエステル化)してp-ベンゼンジヒドロキシエチルジカルボキシレートを得て、それを重縮合反応させることにより合成されます。結晶性飽和ポリエステルです。乳白色または淡黄色の結晶性の高いポリマーで、表面は滑らかで光沢があります。それは生活の中で一般的な樹脂であり、APET、GAG、PETG、RPETなどに分類できます。

1. PETプラスチックロールは優れた機械的特性を持ち、衝撃強度は他のシートの3〜5倍であり、耐折性も良好です。
2。油、脂肪、希釈酸、希釈アルカリ、およびほとんどの溶媒に対する耐性。
3.高温および低温に対して優れた抵抗があります。 120°Cの温度範囲内で長期間使用でき、短期使用では150°Cの高温と-70°Cの低温に耐えることができ、高温および低温での機械的特性にほとんど影響を与えません。
4.ガスおよび水蒸気透過性は低く、優れたガス、水、油、臭気抵抗があります。
5.高い透明性、紫外線と良好な光沢をブロックすることができます。
6.非毒性、味がなく、良好な衛生と安全性があり、食品包装に直接使用できます。
7.高透明PET樹脂シートロール
8. 優れた耐折性
製品パラメータ
当社では、さまざまな PET プラスチックロールからお選びいただけます。
| 製品名 | PET樹脂ロール、PET樹脂シート、ポリエチレンテレフタレートシート、PETロールストック、ポリエステルシート、硬質PETフィルム。 |
| 製品カテゴリ | apet、petg、gag、rpet、pet/evoh/pe、pet/evoh/pet、pet/peなど。 |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| ペット ロール径 | ≤38インチ |
| ダイカッティングサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズされています。 |
| パッキング | 内側 +クラフトの外側 +パレット(紙のチューブの直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、白、青、茶色、ピンク、緑、黄色、またはカスタマイズ。 |
| パフォーマンス | アンチフォグ、ESD(抗静止、導電性、静的散逸)、コロナ、印刷、コーティング、高衝撃、EVOHハイバリア、防水、油防止、抗UVなど。 |
| 処理技術 | 熱成形真空ブリスターの形成、ダイカット。 |
| 硬度 | 剛性/半整形 |
