
PP PP PS PS PS塑料制造商
吸塑型热成型聚丙烯片材卷
厚度:0.2-2.0mm
锚:300-850 毫米
颜色:任意,根据需要定制
应用:电子、食品、医疗等行业的热成型和真空成型吸塑盒或托盘
特殊性能定制:ESD:防静电、导电、静电耗散、电晕、印刷、涂层、EVOH、防水等。
交货时间:收到采购订单和首付款后 7 至 15 天。
Pago Aceptado:D/A、D/P、t/T、L/C、Wested 等。
样品:免费提供样品
PP片材卷规格
| 产品名称 | PP片材、聚丙烯片材、硬质PP薄膜。 |
| 复合型 | PP / EVW / PP / EVW / PP,PP,PP,等。 |
| 形状 | 卷/片 |
| 厚度 | 0.2〜2.0mm |
| 锚 | 300〜850mm |
| PP卷直径 | ≤38英寸 |
| 包装 | 内PE膜+外牛皮纸+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 质量 | 100% 处女 |
| 颜色 | 透明、本色、黑色、白色、彩色,根据需求定制。 |
| 表面处理 | 哑光、亮光、植绒。 |
| 表现 | ESD:抗静电、导电、静电耗散。王冠;印象;覆盖;乙烯醇;防水的; ETC |
| 处理技术 | 热成型 真空吸塑成型、模切。 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
主要介绍
PP热成型吸塑片材是以聚丙烯(PP)树脂为原料,经加热、塑化、挤出、冷却等工艺制成的薄片材料。
PP塑料板材具有耐化学性、耐热性、电绝缘性、高强度机械性能和良好的高耐磨加工性能。 PP塑料片材透明度高、阻隔性好、密度低、无毒卫生、可回收利用。受热或燃烧时不产生有毒有害气体,不危害人体健康,也不腐蚀设备。是一种新型绿色环保包装材料。
PP片材卷材的特点及优点
- 透明度高:透明PP吸塑片材透明度好,可以清晰地看到物体。本色PP吸塑板呈自然白色,略带黄色或浅灰色。
- 耐热性好:PP吸塑片材耐热性好,熔点为165-175℃,可在高温下使用。
- 耐化学药品性好:PP吸塑板能耐酸、碱、盐、酒精、油等多种化学品的腐蚀。
- 耐磨性好:PP吸塑板材耐磨性好,不易磨损。
- 抗冲击性强:PP吸塑板材具有良好的抗冲击性,不易破裂。
- 无毒环保:PP吸塑膜环保安全,可用于食品、医药包装。是一种符合环保要求的可回收材料。
- 易于加工:PP吸塑片材易于加工成各种形状,以满足不同产品的包装需求。

我们提供的 PP 板材类型
| PP片材类型 | ancho(mm) | 厚度(毫米) | 颜色 | 电阻值(ω) |
| 普通PP片材 | 300-850 | 0.2-2.0 | 任意/定制 | / |
| 冷冻托盘用PP片材 | 任意/定制 | / | ||
| 熟食托盘用PP片材 | 任意/定制 | / | ||
| pp/on | 任意/定制 | / | ||
| PP/EVOH/PP | 任意/定制 | / | ||
| PP导电片 | 任意/定制 | 104-106 |
我们在这里帮助
您对我们的 PP 板材感兴趣吗?您还有什么疑问吗?不确定您的具体需求是什么?你想利润最大化吗?
立即与我们联系并提供专业答案。
PP板材颜色选择
PP吸塑板材的颜色可以根据客户需求定制,但最常见的颜色主要有以下几种:
- 自然色:这是PP塑料片材最原始的颜色,呈乳白色或微黄色,具有良好的透明度和光泽度。
- 黑色:黑色PP吸塑板材具有良好的遮光和吸光性能,常用于制作包装盒、托盘等需要避光的产品。
- 白色:白色PP吸塑塑料片材洁净度好,常用于制作食品包装盒、医疗用品包装等产品。
- 其他颜色:PP吸塑板除了以上常见颜色外,还可以定制各种其他颜色,如红色、蓝色、绿色等。

PP片材卷的应用
PP吸塑片材用途广泛,可用于食品包装、药品包装、电子产品包装、化妆品包装、工业产品包装等领域。 The specific applications are as follows:
- 食品包装:PP吸塑片材常用于制作食品包装盒、托盘、保鲜膜等。
- 药品包装:PP吸塑片材常用于制作药品包装盒、瓶盖、PTP托盘等。
- 电子产品包装:PP吸塑片材常用于制作电子产品包装盒、托盘、防静电袋等。
- 化妆品包装:PP吸塑片材常用于制作化妆品瓶盖、软管、包装盒等。
- 工业产品包装:PP吸塑片材常用于制作工业零件、机械零件、电器元件等的包装。




PP吸塑板材与其他材料的比较
| 材料 | 优点 | 缺点 |
| PP | 透明度高、耐磨性好、抗冲击力强、耐化学性好、环保性好、价格低、易加工 | 耐热性差 |
| PET | 高透明度、耐热性好、耐化学性好、可回收 | 价格高,加工难度大 |
| PS | 价格低廉,易于加工 | 透明度低、耐热性低、无耐化学性 |
| PVC | 柔软性好,可塑性强 | 环保差,有毒 |
Elíjanos
DESU是中国优秀的塑料片材制造商,主要研发和生产PET、HIPS、PP等塑料片材。公司拥有欧洲进口共挤生产线12条,PET涂布生产线4条,完全无尘生产车间,并配备最先进的原料风干/输送系统和PLC智能控制系统。我们的年产量超过40,000吨,我们已被来自全球30多个国家的客户选择。
这很简单。
DESU的工厂位于中国上海,占地面积10000多平方米。




合作伙伴
DESU HIPS塑料片材卷出口到世界多个国家。我们的市场针对东南亚、中东、欧洲、南美、北美、非洲、中亚、南亚等。
来自 30 多个国家的客户选择了我们。得益于先进的生产设备和高生产率,我们能够按时交货并保证质量。
我们保持良好的质量和有竞争力的价格,以确保客户的利益。

质量控制
先进的检测仪器,研发团队。




经认证
DESU已通过多项国际认证标准,如ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QS等。
但由于不同国家在管理PP PS PET塑料片材产品方面可能有自己独特的认证标准,如果客户在选择我们的PP PS PET塑料片材产品时有这方面的要求,我们会尽量为客户应用这些认证标准。
如果由于某种原因无法进行相应的测试或认证,我们希望客户可以选择类似的通用国际标准作为衡量标准。




购买通知
| 包装表格 | 卷包装或扁平层,50-150千克/卷或根据特定的客户应用。 |
| 包装材料 | PE +内部薄膜外部串行织物塑料袋,如有必要,进行了货盘以额外加固。 |
| 登机标记 | 具有印刷品牌的中性包装。 |
| 交货时间 | 收到采购订单和初始付款后的7〜15天。 |
| 运输 | 海上运输(FCL和LCL)或空中。 |
| 特殊尺寸 | 我们为特殊尺寸提供削减服务。 |
| 接受的付款 | D/A,D/P,T/T,L/C,Westunion等。 |





