
中国 PET PP PS プラスチック シート メーカー

両面光沢PSシート
厚さ: 0、2-2.0 mm
アンチョ: 300~850mm
色 : 任意、ニーズに応じてカスタマイズ。
応用 : 電子機器、食品、医薬品、その他の産業向けの包装用の真空熱成形ブリスター ボックスまたはトレイ。
納期 : 注文書と最初の支払いの受領から 7 ~ 15 日。
支払いを受け入れました :D/A、D/P、T/T、L/C、ウェスタニオンなど
サンプル : 無料サンプルの提供
HIPSシートロール仕様
| 製品名 | PSシートロール;ポリスチレンシート;硬質PSフィルムです。 |
| 製品カテゴリー | HIPS樹脂、GPPS樹脂 |
| 複合タイプ | PS/EVOH/PS、PS/EVOH/PE、PP/PEなど。 |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0、2~2.0mm |
| アンチョ | 300~850mm |
| 包装 | 内側PEフィルム+外側クラフト紙+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 品質 | 100% 処女 |
| 色 | 透明、ナチュラル、ブラック、ホワイト、カラー、ニーズに応じてカスタマイズ。 |
| 表面処理 | マット、光沢、植毛。 |
| パフォーマンス | ESD: 帯電防止、導電性、静電気拡散、コロナ、印刷、コーティング、EVOH、防水など。 |
| 加工技術 | 熱成形、真空成形、ブリスター、ダイカット。 |
| 硬度 | 硬質/半硬質 |
簡単な紹介
両面光沢PS(ポリスチレン)シートは、光沢が高く、平坦性が高く、表面品位に優れた素材で、さまざまな包装や装飾分野で幅広く使用されています。
コストパフォーマンスが高く、加工性、成形性、寸法安定性に優れ、無毒、無臭、リサイクル可能などの利点があります。
HIPSプラスチックシートは、食品包装、電子製品包装、玩具、文具、建設などの分野で広く使用されています。
両面光沢PSシートの特長
高輝度:
両面光沢:シートの両面に高い光沢があり、製品の視覚的魅力と美しさを高めます。
鏡面効果:表面は鏡のように滑らかで、優れた反射効果があります。
優れたレベル:
滑らかな表面: 表面は平らで滑らかで、明らかな欠陥や波紋はありません。
良好な寸法安定性:加工中に良好な寸法安定性を維持し、変形しにくい。
優れた機械的特性:
高硬度・高剛性:硬度・剛性が高く、耐衝撃性に優れています。
加工性が良い:切断、熱成形、印刷、接着等の加工作業が容易です。
透明度と色:
高透明性:透明性が高く、色鮮やかな透明PSシートや着色PSシートをご要望に合わせて製造できます。
耐薬品性:
耐薬品性:さまざまな薬品に対して優れた耐食性を持ち、酸やアルカリに対しても優れた耐性を持っています。
環境保護:
リサイクル性:PS材料は環境汚染を軽減するために完全にリサイクルできます。
無毒で無害: 関連する安全性と環境保護基準を満たしています。
両面光沢PSフォイル貼り付け
食品包装:食品のトレイ、蓋、容器などに使用され、光沢と透明性が高く、包装製品をより美しくします。
消費者製品の包装:電子製品、玩具、日用品などの製品の陳列効果を高めるための透明な包装箱。
工業用パレット・ケーシング:各種工業製品の製造に使用されるパレットやケーシング。機械的特性と耐薬品性により、さまざまな産業環境に適しています。




弊社が提供するHIPSシートの種類
| HIPSシートタイプ | アンチョ(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(Ω) |
| HIPSノーマルシート | 300-850 | 0,2-2,0 | 任意/カスタム | / |
| 高衝撃HIPS | 任意/カスタム | / | ||
| HIPS指揮者黒人 | 黒人 | 104 -106 | ||
| HIPS半導体黒人 | 黒人 | 106 -109 | ||
| HIPSボリュームブラックドライバー | 黒人 | 104 -106 | ||
| HIPSポリマーシート | 任意/カスタム | 108 | ||
| HIPS帯電防止シート | 任意/カスタム | 109 -1011 | ||
| HIPSコートシート | 任意/カスタム | 103 -109 |
HIPSシートの種類と特徴
| カテゴリ | プロパティ |
| 葉導電性ポリスチレン | 表面抵抗は10^4~10^6に達することがあります。 |
| 葉半導電性ポリスチレン | 表面抵抗は10^6~10^9に達することがあります。 |
| 葉通常の帯電防止ポリスチレン | 表面抵抗は10^9~10^12に達することがあります。 |
| 葉永久帯電防止ポリスチレン | 表面抵抗は10^6~10^9と高くなります。 |
| 葉高光沢ポリスチレン | 高光沢シートの表面は鏡のように明るく、ブリスティング後の表面は高光沢です。 |
| 葉マットな表面のポリスチレン | ブリスター成形後のマット感に優れています。 |
| 高耐衝撃性ポリスチレンシート(HIPS) | 通常のプラスチックシートよりも強度があり、手触りが柔らかく、壊れにくく、低温に耐性があります。 |
| 葉ハイバリアポリスチレン | 室温食品包装に広く使用されており、賞味期限を効果的に延長できます。 |
| 葉透明ポリスチレン | 耐衝撃性透明ポリスチレンシートは、食品包装や電子トレイ包装に広く使用されています。 |
| 葉ポリスチレン抗紫外線 | 紫外線防止フィルムは屋外で広く使用でき、製品の寿命を延ばし、老化や色あせを効果的に防ぐことができます。 |
| ポリスチレンシートラミネート | 積層シートはポリエチレンフィルムと耐衝撃性ポリスチレンシートから構成されており、ポリエチレンフィルムは耐高温フィルムで構成されています。製品の表面の傷を効果的に防止できます。成形後も脱落しないポリエチレンフィルム表面に様々な印刷パターンも選択可能です。 |
両面光沢PSシートの製造工程
原材料の選択:
高品質ポリスチレン樹脂:材料性能の純度と安定性を確保するために、高品質ポリスチレン樹脂を選択します。
添加剤: シートの性能と表面品質を向上させるために、必要に応じて光沢剤、酸化防止剤、その他の改質剤を追加します。
押出成形:
溶融押出:PS樹脂と添加剤を混合し、押出機内で加熱溶融し、ダイスからシート状に押し出します。
温度管理:溶融PSの表面の均一性と滑らかさを確保するために、押出機とダイの温度を厳密に管理します。
冷却と成形:
冷却ローラー: 溶融したPSシートは冷却ローラーにより冷却されて成形されます。両面光沢PSシートは通常、表面の光沢と平坦性を確保するために高精度の鏡面冷却ローラーを使用します。
両面処理:冷却プロセス中に、シートの両面に滑らかなミラーローラーが使用されるため、シートの両面は高光沢で優れた平坦性を持ちます。
後処理:
カットとトリミング: 冷却および成形された PS シートを必要なサイズにカットしてトリミングし、シートの端がきれいになるようにします。
表面処理:帯電防止塗装、印刷等の表面処理を必要に応じて施します。
私たちを選んでください
DESUは中国の優れたプラスチックシートメーカーで、主にPET、HIPS、PPなどのプラスチックシートを開発、生産しています。同社は、ヨーロッパから輸入した12の共押出生産ライン、4つのPETコーティング生産ライン、完全に塵のない生産工場を有し、最先端の原料空気乾燥/搬送システムとPLCインテリジェント制御システムを備えています。当社の年間生産量は40,000トンを超え、世界30カ国以上の顧客から選ばれています。
デスファクトリー
DESUの工場は中国の上海にあり、面積は10,000平方メートル以上です。




協力パートナー
DESU HIPS プラスチック シート ロールは、世界中の多くの国に輸出されています。当社の市場は、東南アジア、中東、ヨーロッパ、南米、北米、アフリカ、中央アジア、南アジアなどを対象としています。
30 か国以上のクライアントが当社を選んでいます。高度な生産設備と高い生産性により、納期厳守と品質保証を実現します。
私たちはお客様に利益をもたらすために、優れた品質と競争力のある価格を維持します。

品質管理
高度な試験機器、研究開発チーム。




証明書
DESUは、ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QSなどの多くの国際認証規格に合格しています。
ただし、国によっては PP PS PET プラスチックシート製品の管理において独自の認証基準がある場合があるため、お客様が当社の PP PS PET プラスチックシート製品を選択する際にこの点に関する要件がある場合は、お客様に認証基準を適用するよう努めます。
何らかの理由により、対応する試験や認証を実施できない場合には、同様の国際共通規格を選択して対応していただければと考えております。




購入のお知らせ
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、または顧客の特定の要求に従って梱包されます。 |
| 梱包材 | 内側の PE フィルム + 外側の不織布ビニール袋が標準装備されており、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されます。 |
| 出荷マーク | マークが印刷されたニュートラルパッケージ。 |
| 納期 | 注文書と最初の支払いの受領から7〜15日。 |
| 輸送 | 海上輸送(FCLおよびLCL)または航空。 |
| 特別なサイズ | 特殊サイズのカットサービスも行っております。 |
| 支払いを受け入れました | D/A、D/P、T/T、L/C、ウエストユニオンなど |
