
中国 PET PP PS プラスチック シート メーカー
APET ホイルロール

Desu Technology (Shanghai) Co., Ltd. は、防曇性、耐傷性、帯電防止性、導電性、高バリア性を備えたあらゆる種類の熱成形 APET シート ロールを供給しています。厚さは0.18~2.0mm、幅は300~1400mmです。製品は高品質かつ低価格ですので、購入を歓迎します。
仕様
| 製品名 | APETシートロール、アモルファスPETシートロール |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| アンチョ | 300〜1400mm |
| 品質 | 100% 処女 |
| ロール直径 | ≤38インチ |
| 包装 | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、ホワイト、ブルー、ブラウン、ピンク、グリーン、イエロー、またはカスタマイズされた |
| パフォーマンス | 曇り止め; ESD: 帯電防止、導電性、静電気散逸。印象;コーティング; EVOH;防水;等 |
| 加工技術 | 真空成形 / 熱成形 / ブリスタリング |
| 硬度 | リジッド/セミリジッド |
製品紹介
APET(アモルファスポリエチレンテレフタレート)シートは、化学的には非晶質ポリエチレンテレフタレートと呼ばれ、ブリスター材の一種です。 APETブリスター素材のポリエステルシートは環境に優しい熱可塑性プラスチック製品です。側地や廃棄物はリサイクル可能です。含まれる化学元素は、分解性プラスチックである紙と同様に、炭素、水素、酸素です。この材料で作られた包装製品は廃棄されると、最終的には水と二酸化炭素になります。


APETシートカテゴリー
| カテゴリ | 特徴 |
| APETフィルムシート | 透明できれいなAPET普通シートで、折り箱、印刷、ブリスターに適しています。 |
| 帯電防止シート | 帯電防止指数の異なる 3 つのカテゴリーに分類されており、さまざまなニーズの電子製品の包装に適しています。 グレード A: 統合テクノロジーを使用します。帯電防止指数: 109~1011; グレード B: コーティング技術を使用します。帯電防止指数は 10 です。9~1011; グレード C: コーティング技術を使用します。帯電防止指数は 10 です。8~1010。 |
| 導電性シート | 高級電子製品の包装や回転ボックス、インナーサポート、外装などに使用されます。 |
| カラーフィルムシート | さまざまな色の透明または不透明なフィルムは、化粧品や食品などの要求の高い包装に適しています。 |
| 切断刃 | シートが形成されると、高精度切断機を使用して必要なサイズの平らなAPETシートに直接切断されます。 |
| ラミネートシート | 押し出されたAPETシートが形成されると、すぐに透明な保護フィルムで覆われます。片面または両面にラミネートすることができます。シート表面への要求が非常に高い包装や印刷に適しています。 |
| 紫外線防止シート | APET 紫外線防止シートは、特に屋外製品に適しています。 |
物理的および化学的特性
| 耐熱性(連続) | 115℃ |
| 耐熱性(ショート) | 160℃ |
| 線熱膨張係数 | プロメディオ 23-100℃、60*10-6m/(m.k) |
| 燃焼能力(UL94) | HB |
| 飲用速度(23℃の水に24時間浸漬) | 6% |
| 曲げ応力および引張応力 | 90mpa |
| 破断引張応力 | 15% |
| 引張弾性率 | 3700mpa |
| 通常変形圧縮応力(-1%/2%) | 26/51MPA |
| 宇宙での振り子衝撃試験 | 2kj/分2 |
APET ブレードの利点
- 良好な熱成形特性。
- 透明度が高い。
- 無毒で環境に優しく、無公害です。
- 高光沢。
- 機械的特性が良好。
- 優れたバリア性能。
- 低温に対する優れた耐性。
- 耐摩擦性に優れています。
- 良好な印刷性能。
- 金属化が容易です。
- リサイクル可能。

APETシートの申請
APET シートは優れた熱成形特性を備えています。 PET製品は汚染がなく、ガラス点がなく、透明性が高く、仕上がりが良く、耐衝撃性が強いです。ブリスター、折箱、シリンダーなどの精緻な包装や各種印刷に幅広く使用できます。お客様のご要望に応じて様々な色のシートも製作可能です。

現在広く使用されている塩ビシートと比較して、A-PETには以下のような利点があります。
軽比重:A-PETの比重は1.33で、PVCよりも3.7%低いです。
高強度:A-PETシートの強度はPVCシートの強度より20%以上高く、低温での耐衝撃性に優れています。 -40℃でも脆くなることなく耐えることができるため、PVCに代わるシートよりも通常10%薄いです。
優れた耐折性: A-PET シートは PVC のような自己亀裂シワが発生せず、書類などの表面装飾に適しています。
A-PETシートは透明度が高く(塩ビシートは青みがかっています)、特に光沢が塩ビシートに比べて優れており、精緻な包装に適しています。
製品の品質を厳密に管理します
DESU は、品質検査を担当する専門家を配置した品質検査部門を設置しています。当社は大規模な原材料会社と長年協力してきました。すべての原材料は検査報告書とともに納品されます。原材料の投入から生産加工、完成品の検査に至るまで、品質管理プロセス全体が厳格に実施され、ISO9001:2008品質マネジメントシステム認証を取得しています。市場の需要に応え、当社は高品質の製品の開発と革新を続けています。


世界中に発送します!
DESU PETシートは世界各国に輸出されています。当社の市場は、東南アジア、中東、ヨーロッパ、南米、北米、アフリカ、中央アジア、南アジアなどを対象としています。お客様の需要に関係なく、指定された時間内に生産できます。顧客の国がどれほど離れていても、当社はお客様の製品が時間どおりに到着することを保証します。 DESUは中国のプラスチック産業のモデル企業として、国際市場をさらに開拓し、皆様と協力したいと考えています。


世界的なリサイクル可能基準 (GRS) 認証済み



購入通知
| Moq | 1トン |
| 支払い方法 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、ウェスタンユニオン、マネーグラム、現金。 |
| 月産生産量 | 3000~5000トン |
| 納期 | 7~15日 |
| プエルト | 上海・寧波 |
