
中国 PET PP PS プラスチック シート メーカー

DESU TECHでは、さまざまな仕様のポリスチレンシート、特に耐衝撃性ポリスチレンシートを供給しています。 DESUの製品は安全で環境に優しく衛生的であり、多くの国や地域に輸出されています。
仕様
| 製品名 | ポリスチレンシート |
| カテゴリ | PS/ヒップ |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.2〜2.0mm |
| アンチョ | 300〜1400mm |
| 包装 | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 品質 | 100% 処女 |
| 色 | クリア、ブラック、ホワイト、カラー、ニーズに応じてカスタマイズされます。 |
| パフォーマンス | ESD: 帯電防止、導電性、静電気散逸。印象;コーティング; EVOH;防水;等 |
| 加工技術 | 真空成形 / 熱成形 / ブリスタリング |
| 硬度 | リジッド/セミリジッド |
発泡スチロールシートの色の選択


製品紹介
ポリスチレンシートはスチレンモノマーからラジカル付加重合反応により合成されるポリマーで、化学式は(C8H8)nです。優れた熱成形性能、優れた防御性能、環境保護性能、衛生性能により、医薬品、食品、玩具、電子機器、衣類などに広く使用されています。


物理的および化学的特性
| 密度 | 1.05 g / cm3 |
| 導電率 | (S)10-16 S/M |
| 熱伝導率 | 0.08W/(M・K) |
| ヤング率 | (e)3000-3600 MPa |
| 抗張力 | (σt)46–60 MPa |
| 伸び長さ | 3〜4% |
| シャルピー衝撃試験 | 2–5 kJ/m2 |
| ガラス転移温度 | 80-100℃ |
| 熱膨張係数 | (a)8×10-5/k |
| 熱容量 | (c)1.3 kj/(kg・k) |
| 吸水性 | (ASTM)0.03–0.1 |
| 劣化 | 280℃ |
ポリスチレンシートは多くのカテゴリーに分類でき、それぞれのカテゴリーで特性や用途が異なります。
| カテゴリ | 特徴 |
| 導電性ポリスチレンシート | 表面抵抗は10^4~10^6に達することがあります。 |
| 半導体ポリスチレンシート | 表面抵抗は10^6~10^9に達することがあります。 |
| 一般的な帯電防止ポリスチレンシート | 表面抵抗は10^9~10^12に達することがあります。 |
| 永久帯電防止ポリスチレンシート | 表面抵抗は10^6~10^9と高くなります。 |
| 高光沢ポリスチレンシート | 高光沢シートの表面は鏡のように明るく、ブリスティング後の表面は高光沢です。 |
| マットポリスチレンシート | ブリスター成形後のマット感に優れています。 |
| 高耐衝撃性ポリスチレンシート(HIPS) | 通常のプラスチックシートよりも強度があり、手触りが柔らかく、壊れにくく、低温に耐性があります。 |
| ハイバリアポリスチレンシート | 室温食品包装に広く使用されており、賞味期限を効果的に延長できます。 |
| 透明ポリスチレンシート | 耐衝撃性透明ポリスチレンシートは、食品包装や電子トレイ包装に広く使用されています。 |
| 紫外線防止ポリスチレンシート | 紫外線防止フィルムは屋外で広く使用でき、製品の寿命を延ばし、老化や色あせを効果的に防ぐことができます。 |
| ラミネートポリスチレンシート | 積層シートはポリエチレンフィルムと耐衝撃性ポリスチレンシートから構成されており、ポリエチレンフィルムは耐高温フィルムで構成されています。製品の表面の傷を効果的に防止できます。成形後も脱落しないポリエチレンフィルム表面に様々な印刷パターンも選択可能です。 |
ポリスチレンシートの特徴
- 01.静電気の発生が少なく、静電気をあまり必要としない製品の包装に適しています。
- 02.真空成形が容易で、耐衝撃性に優れています。
- 03.衛生性に優れ、食品に直接触れても有害物質を発生しません。
- 04.着色が容易で、さまざまな色の素材を作ることができます。
- 05.優れた靭性。同じ厚さの他の積層材と比較して、靭性が優れています。熱成形して、温かい飲み物や冷たい飲み物用のグラスを作ることができます。
- 06.環境保護要件を満たしており、リサイクルして再利用できます。廃棄物を焼却しても、環境に悪影響を与える有害物質は生成されません。


範囲
ポリスチレンシートは、さまざまな消費者製品の製造に広く使用されている汎用プラスチックシートです。硬質の固体プラスチックとして、食品容器や実験器具の製造に広く使用されています。ポリスチレンをさまざまな染料、添加剤、その他のプラスチックと融合すると、家電製品、電子機器、自動車部品、おもちゃ、植木鉢、園芸用品などの製品の製造に使用できます。



ポリスチレンシート工場


短納期


購入のお知らせ
| Moq | 1トン |
| 支払い方法 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、ウェスタンユニオン、マネーグラム、現金。 |
| 月産生産量 | 3000~5000トン |
| 納期 | 7~15日 |
| プエルト | 上海・寧波 |
