
中国 PET PP PS プラスチック シート メーカー
GAGシートロール

DESUは熱成形GAGプラスチックシートの専門メーカーです。私たちの工場は中国の上海にあります。私たちは高度な生産設備と専門の生産技術者を擁しており、製品の品質は安定していて信頼できます。製品情報について問い合わせるために世界中からの友達を歓迎します。
仕様
| 製品名 | GAG プラスチックシートロール |
| 材料 | APET、PETG |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| アンチョ | 300〜1400mm |
| 重さ | 50~150kg/台 |
| 応用 | 熱成形包装材 |
導入
GAGシートは3層からなるPETシートです。中間層はAPETで作られ、上層と下層はPETGで作られています。原料は適切な割合に従って共押出されます。特に高周波ヒートシールや接着剤による接合が必要な梱包箱に適しています。

GAGシートを選ぶ理由
多層共押出ラミネートは、優れた総合特性を備えた包装材料を得るために、包装材料業界で最も広く使用されている方法の 1 つです。特性の異なる材料を組み合わせることで、総合特性に優れた複合材料が得られます。 GAGタイプの複合材料は、多層共押出プロセスを使用しているため、PETG材料の優れた耐衝撃性とヒートシール性能を備え、基材には比較的安価なAPET材料が使用されており、コストパフォーマンスに優れた材料となります。 APETが制限されている地域でも適用可能です。

GAGシート構造図
GAGシートのメリット
透明度良好
透明度は90%以上に達し、質感も良く、高い透明性が要求される製品に適しています。
優れた耐衝撃性
GAGシート素材は硬く耐久性があり、耐衝撃性の高い用途に適しています。
加工性が良い
鋸引き、ダイカット、穴あけ、レーザーカットなどの加工方法をはじめ、熱間曲げ、冷間曲げ、接合、溶接、研磨、印刷、コーティングなどの加工方法も使用できます。
良好な熱成形性
予熱なしで高精度に成形でき、収縮率は約0.5%で、完成品は割れにくく、厚さが均一です。
環境に優しい
環境を汚染することなくリサイクルして使用できます。
GAGシート塗布
GAG シートは非常に高品質の素材であり、ブリスター加工後の保存期間に非常に重要な役割を果たします。トレイやブリスターボックスなどの包装材によく使用されます。

製品の品質を厳密に管理します
DESU は、品質検査を担当する専門家を配置した品質検査部門を設置しています。当社は大規模な原材料会社と長年協力してきました。すべての原材料は検査報告書とともに納品されます。原材料の投入から生産加工、完成品の検査に至るまで、品質管理プロセス全体が厳格に実施され、ISO9001:2008品質マネジメントシステム認証を取得しています。市場の需要に応え、当社は高品質の製品の開発と革新を続けています。


世界的なリサイクル可能基準 (GRS) 認証済み



購入通知
| Moq | 1トン |
| 支払い方法 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、ウェスタンユニオン、マネーグラム、現金。 |
| 月産生産量 | 3000~5000トン |
| 納期 | 7~15日 |
| プエルト | 上海・寧波 |
