
Hoja rígida de Pet/PETG y rollo de hoja de plástico para mascotas, rollo para termoformado de hojas para mascotas de calidad alimentaria
1. Altamente uv. Propiedades mecánicas estabilizadas, buenas, alta dureza y resistencia.
2. Tiene buena resistencia al envejecimiento, buena propiedad autoextinguible y confiable. 3. Es agua & Probación de fuego, aislamiento, buen antiestático.
Descripción del producto
| Material | Material PET 100% virgen |
| Espesor | 0.18 ~ 2.0 mm |
| Ancho | Máximo 1400 mm |
| Densidad | 1,3-1,50 g/cm3 |
| Ancho Longitud Línea diagonal | Desviación 0-3 mm Desviación 0-8 mm Desviación ±5 mm |
| Resistencia al impacto (corte) (cuatro direcciones) KJ/M2 | ≥5,0 |
| Resistencia a la tracción (a lo largo y a lo ancho), MPa | ≥52,0 |
| Resistencia a la flexión | 45,6 mpa |
| Orden personalizada | Aceptar |
| Fuerza de impacto de caída | Sin fractura |
| Solicitud | Bandeja, contenedor, tarjeta de succión, bulbo doble, paquete, impresión, papelería, etc. |
