
中国 PET PP PS プラスチック シート メーカー

熱成形用RPETプラスチックシートロール
RPET シートは、優れた光透過率と機械的強度、酸素と水蒸気に対する高い耐性、カスタマイズされた切断と特殊な機能性添加剤、ハイエンドのカスタマイズを提供します。
- 厚さ: 0.18-2.0mm
- アンカー: 300-1400 mm
- 色: 透明またはカスタマイズされた
- 特別なパフォーマンスのカスタマイズ: 防曇、印刷、コーティング、耐衝撃、防水、耐油、抗 UV など。
- 納期:注文書と最初の支払いの受領から7〜15日。
- パゴ・アセプタド:D/A、D/P、t/T、L/C、ウェステッドなど。
- サンプル: 無料サンプルの供給
RPETプラスチックシートロールのパラメータ
| 製品名 | RPET プラスチック シート ロール, PET熱成形ブリスターフィルムロール |
| カテゴリ | APET、PETG、GAG、RPETなど |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| アンチョ | 300〜1400mm |
| 品質 | 100% 処女 |
| ロール直径 | ≤38インチ |
| 包装 | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| シートサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズされます。 |
| 色 | クリア、ホワイト、ブルー、ブラウン、ピンク、グリーン、イエロー、またはカスタマイズされた |
| パフォーマンス | 曇り止め; ESD: 帯電防止、導電性、静電気散逸。印象;コーティング; EVOH;防水;等 |
| 加工技術 | 真空成形 / 熱成形 / ブリスタリング |
| 硬度 | リジッド/セミリジッド |
RPETプラスチックシートロールの仕様
RPET シートは、優れた光透過率と機械的強度、酸素と水蒸気に対する高い耐性、カスタマイズされた切断と特殊な機能性添加剤、ハイエンドのカスタマイズを提供します。 ABA 3 層共押出構造は、電子、食品、化粧品、医療業界で広く使用されています。リサイクルされた PET 素材は、持続可能な開発の道において非常に重要です。再生PET素材を最大限に活用することで、新鮮な資源の消費を抑え、環境への悪影響を軽減します。
| 要素 | ユニット | 勇気 |
| 厚さの許容差 | % | ±3% |
| 厚み範囲 | mm | 0.2-1.8 |
| 幅の許容差 | mm | ±2mm |
| 幅範囲 | mm | 300-1400 |
| 重量許容差 | % | ±3% |
| 学年 | RPET R30 プリントグレード |
RPETプラスチックシートの主な特徴

ABAマルチレイヤー
優れた風味バリア特性
PETプレコンスモ
優れた印刷性能
優れた耐衝撃性
高い透明性
透明RPETプラスチックシートの利点
- 環境保護:RPETプラスチックシートの製造プロセスはより省エネで環境に優しく、石油資源の消費と汚染物質の排出を削減できます。
- 優れた性能: RPET プラスチック シートは、優れた透明性、耐薬品性、耐摩耗性など、PET プラスチック シートと基本的に同じ性能を備えています。
- 経済的:RPETプラスチックシートは価格が比較的安く、コストパフォーマンスが高いです。
RPETプラスチックシートとPETプラスチックシートの違い
| 特徴 | RPETプラスチックシート | PETプラスチックシート |
| 原料源 | 再生PET素材 | 新生産PET素材 |
| 製造工程 | より省エネで環境に優しい | エネルギー消費が高く、汚染を引き起こす可能性がある |
| 材料特性 | 基本的にはPETシートと同じです | 透明性、耐薬品性、耐摩耗性に優れています。 |
| プレシオ | 比較的低い | 比較的高い |
| 応用分野 | 基本的にはPETシートと同じです | 食品および飲料の包装、繊維、エレクトロニクスおよびその他の分野 |
RPETプラスチックシートの応用
RPET プラスチック シート ロールには、次のような幅広い用途があります。
- 食品包装: RPET プラスチック シートは、果物、野菜、肉、家禽、魚介類、飲料、ケーキなど、さまざまな食品の包装に使用できます。
- 電子製品の梱包: RPET プラスチック シートは、電子部品トレイ、梱包箱、および電子製品の輸送に使用されるその他の材料の製造に使用できます。静電気放電 (ESD) による敏感な電子部品への損傷を防止します。
- 産業用途: RPET プラスチック シートは、静電気の蓄積を防ぐ必要があるコンベア ベルト、ガイド レール、その他の産業用部品として使用できます。
- その他の用途: RPET プラスチック シートは、帯電防止床、壁、その他の表面などの他の用途にも使用できます。




当社が取り扱うPETシートの種類
| PETシートタイプ | アンチョ(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(Ω) |
| シリコンコーティングされたPET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明・その他 | / |
| RPETシート | 透明・その他 | / | ||
| 顎の刃 | 透明・その他 | / | ||
| PETアンチバチョ | 透明・その他 | / | ||
| 高衝撃PET | 透明・その他 | / | ||
| PET・PEラミネート | 透明・その他 | / | ||
| エレクトロニクス用PETシート。 | ||||
| 導電性PET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明・その他 | 104-106 |
| PET半導体 | 透明・その他 | 106-109 | ||
| 帯電防止PET | 透明・その他 | 109-1011 | ||
| PETコーティング | 透明・その他 | 103-106 | ||
DESU PETシートロール工場
DESUは中国の優れたプラスチックシートメーカーで、主にPET、HIPS、PPなどのプラスチックシートを開発、生産しています。同社は、ヨーロッパから輸入した12の共押出生産ライン、4つのPETコーティング生産ライン、完全に塵のない生産工場を有し、最先端の原料空気乾燥/搬送システムとPLCインテリジェント制御システムを備えています。当社の年間生産量は40,000トンを超え、世界30カ国以上のクライアントから選ばれています。



購入のお知らせ
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、または顧客の特定の要求に従って梱包されます。 |
| 梱包材 | 内側の PE フィルム + 外側の不織布ビニール袋が標準装備されており、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されます。 |
| 乗車マーク | マークが印刷されたニュートラルパッケージ。 |
| 納期 | 注文書と最初の支払いの受領から7〜15日。 |
| 輸送 | 海上輸送(FCLおよびLCL)または航空。 |
| 特別なサイズ | 特殊サイズのカットサービスも行っております。 |
| 支払いを受け入れました | D/A、D/P、T/T、L/C、ウェスタニオンなど |
