
仕様
紫色のペットブリスターシートは、美学、光遮断、環境保護などの利点を持つ素材です。食品包装、電子製品包装、化粧品の包装、その他のフィールドで広く使用できます。
- 厚さ: 0.18-1.8mm
- 幅: 300-1400mm
- 特別なパフォーマンスのカスタマイズ:アンチフォグ、印刷、コーティング、高衝撃、防水、油防止、抗UVなど。
- 納期:POと頭金の受領後7〜15日。
- 支払いが受け入れられました:d/a、d/p、t/t、l/c、ウェストナイオンなど。
- サンプル:無料のサンプルが供給されます
ペットシートパラメーター
| 製品名 | ペットプラスチックシート、 フードグレードのペットシート、 ペットの熱成形ブリスターシート |
| 製品カテゴリ | apet、gag、rret、pet/evoh/pe、pet/evoh/pet、pet/peなど。 |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜1.8mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| ペット ロール径 | ≤38インチ |
| ダイカッティングサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズされています |
| パッキング | 内側 +クラフトの外側 +パレット(紙のチューブの直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、白、青、茶色、ピンク、緑、黄色、またはカスタマイズ |
| パフォーマンス | アンチフォグ、ESD(抗静止、導電性、静的散逸)、コロナ、印刷、コーティング、高衝撃、EVOHハイバリア、防水、油防止、抗UVなど。 |
| 処理技術 | 熱成形真空ブリスターの形成、ダイカット |
| 硬度 | 剛性/半整形 |
紫色のペットブリスターシートの特徴
紫色のペットブリスターシートは、ポリエチレンテレフタレート(PET)樹脂の加熱、可塑化、成形、冷却、およびその他のプロセスによって作られた紫色の外観のブリスターシートです。次の特性があります。


- 色:紫色のさまざまな色合いの紫色の色合いは、顧客のニーズに応じてカスタマイズできます
- 透明性:特定の光透過率がありますが、透明なペットシートほど良くありません。それは透明性、半透明、または不透明である可能性があります
- 光ブロック:光の一部をブロックでき、光ブロックが必要なアプリケーションに適しています
- グロス:高光沢またはマット
- 機械的特性:優れた引張強度、衝撃強度、剛性、柔軟性
- 化学耐性:酸、アルカリ、溶媒、その他の化学物質に耐性
- バリア特性:水蒸気、酸素、その他のガスに対する適切な障壁
- リサイクル性:リサイクル可能
紫色のペットブリスターシートの利点
- 美学:紫色のペットブリスターシートは、製品に美しさを追加し、製品のグレードと付加価値を改善できます
- ライトブロッキング:光の一部をブロックでき、食品包装、電子製品包装など、シェーディングが必要なアプリケーションに適しています。
- 環境保護:ペット材料はリサイクル可能な環境に優しい素材であり、紫色のペット用ブリスターシートには対応する環境保護もあります
- その他の利点:気象抵抗性、耐薬品性、耐摩耗性があり、長いサービス寿命があります
ペットのプラスチックシートの身体的特徴
| 仕様 | プロパティ | ユニット | 方法 | 処女ペット | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| データ | (ASTM) | 100%ペット | ||||
| シート仕様 | 厚さの耐性 | mm | / | ±0.02mm | ||
| 厚さ範囲 | mm | / | 0.18 - 1.8 | |||
| 幅耐性 | mm | / | ±2mm | |||
| 幅の範囲 | / | 280 – 1400 | ||||
| 重量耐性 | / | ±3% | ||||
| 物理的な特性 | 休憩時の伸び | x方向 | D638 | ≥300 | ||
| y方向 | % | D638 | ≥300 | |||
| 熱収縮 | 水平 | % | D1204 | <2.0(0.45mm) | ||
| 垂直 | % | 110°C(5分) | <8.0(0.45mm) | |||
| 比重 | g / cm3 | D792 | 1.34 | |||
| 抗張力 | x方向 | MPA | D882 | 56.8 | ||
| y方向 | D882 | 57.3 | ||||
| ガラス遷移温度 | °C | (DSC) | 73.6 | |||
| 融点 | °C | (DSC) | 249.4 | |||
| 粘度指数 | dl/g | D4603 | ≥0.7 | |||
| 衝撃強度(DART) | D1709 | >2400(0.45mm) | ||||
| 吸収 | % | D570 | 0.64 | |||
| 表面の硬度 | D3363 | b | ||||
| 真空形成 /静的摩擦 | D1894 | <0.35(0.45mm) | ||||
| 折りたたみ箱 /印刷 /動的摩擦 | / | D1894 | <0.28(0.45mm) | |||
| 光透過率 | % | D1003 | >88 | |||
| ヘイズ | % | D1003 | <3 | |||
| カラー値LB | % | GBT-14190 | <3.5 | |||
| コロナ治療による印刷能力 | レディ | D2578 | 38-50 | |||
ペットブリスターシート 生産プロセス
紫色のペットブリスターシートの生産プロセスは、基本的に透明なペットブリスターシートのプロセスと同じであり、主に次の手順が含まれています。
- 原材料の準備:ペット樹脂、色素、添加物、その他の原材料を混ぜて混合します
- シートへの押し出し:混合材料は、押出機を介して溶けに可塑化され、金型を通してシートに押し出されます
- 冷却とシェーピング:ペットシートは冷却され、形作られています
- 切断:ペットシートは必要なサイズにカットされています
- サーモフォーミング:ペットシートは加熱されて柔らかくなり、真空吸引によってカビに吸着されて必要な形状を形成します
透明なペットシートとの違い
紫色のペットブリスターシートには、美しさ、実用性、環境保護、強力な加工性の特徴があります。食品包装、医薬品包装、化粧品包装、その他のフィールドに適しています。透明なペットシートと比較して、紫色のペットシートにはユニークな色と強い光ブロッキング特性があり、製品に美しさを加え、製品を光から保護できます。
| 特性 | 紫色のペットブリスターシート | 透明なペットブリスターシート |
| 色 | 紫 | 透明 |
| 光透過率 | 低い | 高い |
| 光ブロック | より良い | 貧しい |
| 美学 | エレガントで神秘的 | シンプルで透明 |
| その他の特性 | より良い気象抵抗、耐薬品性、耐摩耗性 | リサイクル可能 |
| アプリケーション | 食品包装、電子製品包装、化粧品包装など。 | 食品包装、医薬品包装、工業製品包装など。 |
ペットブリスターシートの適用
ペットブリスターシートには、以下を含む幅広いアプリケーションがあります。
- フードパッケージ:ビスケット、キャンディー、チョコレート、その他の食品をパッケージ化するために使用され、ほこり、防湿、軽い根性の役割を果たすことができます
- 電子製品パッケージング:携帯電話、コンピューター、カメラ、その他の電子製品のパッケージ化に使用され、防塵、衝撃、抗静止の役割を果たすことができます
- 化粧品パッケージ:化粧品、スキンケア製品、その他の製品のパッケージ化に使用され、防塵、湿気、軽い根性の役割を果たすことができます
- その他のアプリケーション:おもちゃ、装飾、工芸品などを作るためにも使用できます。




私たちが提供するペットシートタイプ
| ペットシートタイプ | 幅(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(ω) |
| シリコンコーティングされたペット | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/その他 | / |
| RPETシート | 透明/その他 | / | ||
| ギャグシート | 透明/その他 | / | ||
| アンチフォグペット | 透明/その他 | / | ||
| インパクトの高いペット | 透明/その他 | / | ||
| ペットラミネーションPE | 透明/その他 | / | ||
| 電子用のペットシート | ||||
| 導電性t | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/その他 | 104-106 |
| 半導電性ペット | 透明/その他 | 106-109 | ||
| stactic stacticペット | 透明/その他 | 109-1011 | ||
| コーティングされたペット | 透明/その他 | 103-106 | ||
DESU PETシートロール工場
Desuは中国の優れたプラスチックシートメーカーであり、主にPET、腰、PP、その他のプラスチックシートを開発および生産しています。同社には、ヨーロッパから輸入された12の共発排出生産ライン、4つのペットコーティング生産ライン、完全にほこりのない生産ワークショップがあり、最も高度な原材料空気運搬/乾燥システムとPLCインテリジェントコントロールシステムが装備されています。私たちの年間生産量は40,000トンを超えており、世界30か国以上の顧客が私たちを選んでいます。



購入通知
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、またはクライアントからの特定のリクエストに従って詰め込まれています。 |
| 梱包材 | 内側のPEフィルム+標準的な外側の織物のビニール袋、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されました。 |
| 出荷マーク | 印刷されたマーク付きのニュートラルパッキング。 |
| 納期 | POと頭金の受領後7〜15日。 |
| 貨物 | 海(fcl & LCL)または航空貨物。 |
| 特別なサイズ | 特別なサイズのカッティングサービスを提供しています。 |
| 支払いが受け入れられました | D/A、D/P、T/T、L/C、Westunionなど。 |
