
仕様
- 製品名:食物容器への熱成形用の剛性0.18-2mmペットシートをクリア
- ブランド: ソーセージ
- 元:中国上海
- 色: 透明または色のシートロール(顧客サンプルによる)
- 関数: 抗抵抗性シート、抗UVシート
- 幅:300-1400mm
- 厚さ:0.18-2.0mm
- 重さ:50-150kg/ロール
- 形:ロール/シート
- MOQ: 5トン
紹介
PET(ポリエチレンテレフタレート)は、ポリエステルファミリーの汎用熱可塑性塑性です。ペットプラスチックシートは、安定性が高く、機械的強度が優れており、クリープ抵抗が良好です。吸湿性が低く、熱膨張が少ない、耐薬品性が低いため、食品加工機械で一般的に使用されています。特に、フルーツブリスターパックと使い捨ての食品容器の生産。
ペットシートには優れた耐火性があり、自己消化しています。ペットプラスチックシートは食品包装に安全であり、化学物質や風化に非常に耐性があります。 PETは乾燥前を必要とせず、迅速に熱成形して時間とエネルギーを節約できます。
硬いペットシートロールの利点
- 食品の安全性に沿った分解性および環境に優しい包装材料。
- 優れた可塑性と簡単な処理。ダイカット、真空形成、折りたたみに適しています。
- 優れた明快さと明るさ、優れた化学と耐火性。
- 衝撃力の高い強度と破損抵抗、事前に乾燥せずに熱成形可能。
- 100%リサイクル可能で、完全に可燃性であり、毒性物質を放出しません。
生産プロセス

リジッドペットシートロールパラメーター
| 製品名 | ペットシート、ポリエチレンテレフタレートシート、ペットロールストック、ポリエステルシート、厳格なペットフィルム。 |
| 製品カテゴリ | apet、petg、gag、rpet、pet/evoh/pe、pet/evoh/pet、pet/peなど。 |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| ペット ロール径 | ≤38インチ |
| ダイカッティングサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズされています。 |
| パッキング | 内側 +クラフトの外側 +パレット(紙のチューブの直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、白、青、茶色、ピンク、緑、黄色、またはカスタマイズ。 |
| パフォーマンス | アンチフォグ、ESD(抗静止、導電性、静的散逸)、コロナ、印刷、コーティング、高衝撃、EVOHハイバリア、防水、油防止、抗UVなど。 |
| 処理技術 | 熱成形真空ブリスターの形成、ダイカット。 |
| 硬度 | 剛性/半整形 |
アプリケーション
ペットの環境に優しいプラスチックシートは、化粧品、食品、電子機器、おもちゃ、印刷、その他の産業の包装に広く使用されています。さまざまなブリスターパッケージ、折りたたみ箱、フードトレイ、使い捨てカップなど。ペットシート製品はリサイクルし、分解性プラスチックに属することができます。

なぜ私たちを選ぶのですか?
Desuは高品質のプラスチックシートの生産に焦点を当てており、10年以上の豊富な経験があり、主にPP、PS、PET、EVOHなどの0.2〜2mmの厚さのプラスチックシートを生産しています。顧客に顧客に提供する完全なサービスチームが効果的で満足のいくコンサルティングサービスを提供することに取り組んでいます。
当社の製品に興味がある場合は、メールを送信したり、電話したりして連絡できます。また、私たちのウェブサイトからアドレス情報を入手することもできます。私たちのビジネスに来て、商品のフィールド調査を実施することを大いに歓迎します。私たちは、共通の成果を共有し、この市場のパートナーとの堅実な協力関係を確立することを自信を持っています。
