
仕様
ラミネートされたペットシートロールは、ペット基板と機能的フィルムの1つ以上の層で構成される材料です。
- 厚さ: 0.18-2.0mm
- 幅: 300-1400mm
- 色:透明またはカスタマイズ
- 特別なパフォーマンスのカスタマイズ:アンチフォグ、印刷、コーティング、高衝撃、防水、油防止、抗UVなど。
- 納期:POと頭金の受領後7〜15日。
- 支払いが受け入れられました:d/a、d/p、t/t、l/c、ウェストナイオンなど。
- サンプル:無料のサンプルが供給されます
メインイントロ
ラミネートされたペットシートロールは、ペット基板と機能的フィルムの1つ以上の層で構成される材料です。 PET基板の優れた機械的特性と機能膜の特別な機能を備えているため、優れた性能と幅広い用途を備えた複合素材になります。
PET基質は、良好な透明性、耐薬品性、耐熱性を持ち、ラミネート材料はPET基板の表面特性を高め、耐摩耗性、スクラッチ耐性、抗静止剤などにします。積層ペットシートロールは、食品、飲料、薬、電子機器、その他の産業に広く使用されています。
クリア ペットシートロールパラメーター
| 製品名 | ペットシートロール、 フードグレードのペットシート、 ペットの熱成形ブリスターシート |
| 製品カテゴリ | apet、gag、rret、pet/evoh/pe、pet/evoh/pet、pet/peなど。 |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| ペット ロール径 | ≤38インチ |
| ダイカッティングサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズされています |
| パッキング | 内側 +クラフトの外側 +パレット(紙のチューブの直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、白、青、茶色、ピンク、緑、黄色、またはカスタマイズ |
| パフォーマンス | アンチフォグ、ESD(抗静止、導電性、静的散逸)、コロナ、印刷、コーティング、高衝撃、EVOHハイバリア、防水、油防止、抗UVなど。 |
| 処理技術 | 熱成形真空ブリスターの形成、ダイカット |
| 硬度 | 剛性/半整形 |
ラミネートされたペットシートロールの利点
優れた機械的特性: PET基板は、強度、剛性、靭性が高く、大きな負荷や衝撃に耐えることができます。
良好な耐薬品性: PET基板は、酸、アルカリ、溶媒などの化学物質に対して良好な腐食耐性を持っています。
優れたバリア特性: 官能フィルムは、PET基板に適したバリア特性を提供し、水、酸素、ガスなどの物質の浸透をブロックします。
良い表面特性: 機能的なフィルムは、耐摩耗性、抗抵抗性、掃除が簡単ななど、ペット基板に適した表面特性を提供できます。
リサイクル可能: PET基板と機能的フィルムはどちらもリサイクル可能な材料であり、環境保護に有益です。



ラミネートされたペットシートロールの特徴
構造:ラミネートされたペットシートロールは、通常、ペット基板、機能的膜、接着剤の3つの層で構成されています。
厚さ:ペット基板の厚さは通常0.25mm-2.0mmの間で、機能膜の厚さは通常0.01mm-0.20mmです。
色:ペット基板は透明性または色になり、機能的なフィルムは透明性、不透明、または色が付いています。
ラミネートされたペットシートロールの性能
機械的特性: ラミネートされたペットシートロールの機械的特性は、ペット基板と機能膜の特性に依存します。一般的に言えば、ラミネートされたペットシートロールの引張強度、剛性、靭性は、ペット基板のものよりも高くなっています。
耐薬品性: ラミネートされたペットシートロールの耐薬品性は、PET基板と機能膜の耐薬品性に依存します。一般的に言えば、ラミネートされたペットシートロールの耐薬品耐性は、ペット基質の耐薬品性よりも優れています。
バリアプロパティ: 積層ペットシートロールの障壁特性は、機能膜の障壁特性に依存します。一般的に言えば、積層されたペットシートロールのバリア特性は、ペット基板のバリア特性よりも優れています。
表面特性: ラミネートされたペットシートロールの表面特性は、機能膜の表面特性に依存します。
一般的に言えば、ラミネートされたペットシートロールの表面特性は、ペット基板の表面特性よりも優れています。
ラミネートされたペットシートロールの適用
ラミネートされたペットシートロールは、食品、飲料、薬、エレクトロニクス、化学産業、その他の分野で広く使用されています。特定のアプリケーションは次のとおりです。
フードパッケージ:ラミネートされたペットシートロールを使用して、食品包装フィルム、トレイ、ボックスなどを作ることができ、新鮮さの保存と腐食防止特性を備えています。
電子製品パッケージ:ラミネートされたペットシートロールを使用して、電子製品パッケージングフィルム、トレイ、ボックスなどを作ることができ、優れたアンティスティックおよびバリア特性を備えています。
医療包装:ラミネートされたペットシートロールを使用して、薬物包装フィルム、ボトル、箱などを作ることができ、耐薬品性とバリア特性が良好です。
化学製品包装:積層ペットシートロールを使用して、化学製品用の包装樽、ボトル、バッグなどを作ることができます。




私たちが提供するペットシートタイプ
| ペットシートタイプ | 幅(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(ω) |
| シリコンコーティングされたペット | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/その他 | / |
| RPETシート | 透明/その他 | / | ||
| ギャグシート | 透明/その他 | / | ||
| アンチフォグペット | 透明/その他 | / | ||
| インパクトの高いペット | 透明/その他 | / | ||
| ペットラミネーションPE | 透明/その他 | / | ||
| 電子用のペットシート | ||||
| 導電性t | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/その他 | 104-106 |
| 半導電性ペット | 透明/その他 | 106-109 | ||
| stactic stacticペット | 透明/その他 | 109-1011 | ||
| コーティングされたペット | 透明/その他 | 103-106 | ||
ラミネートされたペットシートロールの生産プロセス
ラミネートされたペットシートロールの生産プロセスには、主に次の手順が含まれています。
PET基板の準備:PET基板は、押し出し、フィルムの吹き付け、鋳造、その他の方法で調製できます。
機能的なフィルムの準備:官能的なフィルムは、二軸の伸び、コーティング、堆積、その他の方法によって調製できます。
接着剤コーティング:PET基板および機能膜に接着剤を塗布します。
ラミネーション:ペット基板と機能膜は、ホットプレス、コールドプレス、その他の方法によって一緒にラミネートされます。
冷却と形成:ラミネートされた材料は冷却され、形が整っています。
切断:ラミネートされたペットシートロールを必要なサイズと形状にカットします。
DESU PETシートロール工場
Desuは、中国の優れたプラスチックシートロールメーカーであり、主にPET、腰、PP、その他のプラスチックシートを開発および生産しています。同社には、ヨーロッパから輸入された12の共発排出生産ライン、4つのペットコーティング生産ライン、完全にほこりのない生産ワークショップがあり、最も高度な原材料空気運搬/乾燥システムとPLCインテリジェントコントロールシステムが装備されています。私たちの年間生産量は40,000トンを超えており、世界30か国以上の顧客が私たちを選んでいます。



購入通知
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、またはクライアントからの特定のリクエストに従って詰め込まれています。 |
| 梱包材 | 内側のPEフィルム+標準的な外側の織物のビニール袋、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されました。 |
| 出荷マーク | 印刷されたマーク付きのニュートラルパッキング。 |
| 納期 | POと頭金の受領後7〜15日。 |
| 貨物 | 海(fcl & LCL)または航空貨物。 |
| 特別なサイズ | 特別なサイズのカッティングサービスを提供しています。 |
| 支払いが受け入れられました | D/A、D/P、T/T、L/C、Westunionなど。 |
