
仕様
- ブランド: ソーセージ
- 元:中国上海
- 幅:300-1400mm
- バリア材料:導電性PETロール
- 処理方法:ラミネーション /多層共排除
- 厚さ:0.2~2mm
- 重さ:50-150kg/ロール
- 形:ロール/シート
- 色:透明/カスタムカラー
- MOQ: 5番目
導電性PETロールの紹介
導電性PET(ポリエチレンテレフタレート)プラスチックロール 導電性を示すように処理または変更されたプラスチック材料のロールを指します。 PET は、その透明性、強度、リサイクル性で知られる一般的なタイプのプラスチックです。 PET プラスチックは、導電性が強化されると、静電気の制御または消散が必要な用途に適したものになります。
これら 導電性PET樹脂ロールs 電子部品、回路基板、その他の敏感な電子デバイスの製造など、静電気放電 (ESD) 保護が重要な業界でよく使用されます。静電気を制御すると、静電気放電による電子部品の損傷を防ぐことができます。


導電性PETロールの主な特長
1. 表面抵抗
導電性 PET プラスチック ロールは通常、表面抵抗が低いため、静電気をすぐに消散します。
2. 帯電防止特性
導電性 PET プラスチック ロールは帯電防止特性を備えている場合があり、表面に静電気が蓄積するのを防ぎます。
3.透明または半透明
導電性 PET ロールは用途に応じて透明性や半透明性を保つことができるため、視認性が重要な用途に適しています。
4. 耐久性
導電性 PET プラスチック ロールは、その耐久性と強度で知られており、導電性 PET プラスチックはこれらの特性を維持しながら、ESD 保護も提供します。
5. ロールフォーム
材料はロール状で提供されることが多いため、連続したシートや長さを必要とするさまざまな製造プロセスに便利です。
6. カスタマイズ可能な厚さ
Desu メーカーは、特定の要件に応えるために、さまざまな厚さのオプションを提供する場合があります。

導電性 PET (ポリエチレン テレフタレート) プラスチック ロールは、静電気の制御または消散が必要なさまざまな用途に使用されます。導電性 PET プラスチック ロールの一般的な用途をいくつか示します。
1. 電子部品の製造: 電子部品、回路基板、その他の繊細な電子機器の製造では、静電気放電による損傷を防ぐために導電性 PET プラスチック ロールが使用されます。静電気は電子部品に悪影響を与える可能性があるため、これらのプロセスでは導電性材料を使用することが特に重要です。
2. 静電気に敏感な機器の梱包: コンピューター部品や半導体デバイスなどの静電気に敏感な機器を導電性 PET プラスチック ロールで梱包すると、輸送や保管中に発生する静電気の放電を効果的に防止できます。
3. 医療機器の製造: 静電気の影響も、医療機器や器具を製造する際の重要な考慮事項です。導電性 PET プラスチックのロールを使用すると、製造中にこれらのデバイスに有害な静電気の影響が及ばないようにできます。
4.食品包装: 一部の特殊な場合には、食品の品質に対する静電気の影響を防ぐために、食品の包装に導電性 PET プラスチック ロールが使用されることもあります。
使用時 導電性PETプラスチックロール静電気を抑制する効果を維持するには、適切な取り扱い手順に従うことが不可欠です。さらに、製造および取り扱いプロセス中に敏感な電子部品の完全性を確保するために、ESD 保護に関連する業界標準とガイドラインを遵守することをお勧めします。
導電性 PET プラスチックロールの製品パラメータ
| 製品名 | PETシート、ポリエチレンテレフタレートシート、導電性PETロール、PETロールストック、ポリエステルシート、硬質PETフィルム。 |
| 製品カテゴリ | apet、petg、gag、rpet、pet/evoh/pe、pet/evoh/pet、pet/peなど。 |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| ペット ロール径 | ≤38インチ |
| ダイカッティングサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズされています。 |
| パッキング | 内側 +クラフトの外側 +パレット(紙のチューブの直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、白、青、茶色、ピンク、緑、黄色、またはカスタマイズ。 |
| パフォーマンス | アンチフォグ、ESD(抗静止、導電性、静的散逸)、コロナ、印刷、コーティング、高衝撃、EVOHハイバリア、防水、油防止、抗UVなど。 |
| 処理技術 | 熱成形真空ブリスターの形成、ダイカット。 |
| 硬度 | 剛性/半整形 |
制作ビデオ
導電性ペットプラスチックロール は新しく開発された新しいタイプのプラスチック製品ですが、従来のプラスチックと何が違うのでしょうか?まず第一に、この材料の製造プロセスはより複雑です。高精度の機械を使用した一連の圧縮重合プロセスを経て製造されます。以下は導電性 PET プラスチックロールの製造ビデオです。
Desu Pet Sheet Factory
工場は1,0000平方メートル以上の面積をカバーし、中国上海に位置しています。 Desu Techには、6つの共発現生産ラインがあります。国際的な高度な機器と生産技術を使用して、生産できます ペットのプラスチックシート 厚さは0.18〜2.0 mmです。

DESUは、質の高い検査を担当する専門家を含む品質検査部門を設立しました。私たちは長い間大規模な原材料会社と協力してきました。すべての原材料には検査報告書が提供されています。原材料の入り口から生産処理および最終製品検査までの品質管理プロセス全体が厳密に実装および合格され、ISO9001:2008品質管理システムの認定が合格されます。市場の需要に応えて、私たちは高品質の製品の開発と革新を続けています。

ソーセージ PETプラスチックシートロール 世界中の多くの国に輸出されています。私たちの市場は、東南アジア、中東、ヨーロッパ、南アメリカ、北米、アフリカ、中央アジア、南アジアなどを志向しています。需要に関係なく、指定された時間内に生産できます。顧客の国がどれだけ遠くであっても、私たちはあなたの製品を間に合うようにすることができます。中国のプラスチック業界のモデル企業として、Desuは国際市場をさらに探求し、あなたと協力することを楽しみにしています。
自社製品






