
Especificación
| Artículo | Tener puesto & Rollo de plástico PET resistente a los químicos |
| Con | 300 ~ 1400 mm |
| Espesor | 0.15-3.0 mm |
| Densidad | 1,37 g/cm ^ 3 |
| Resistencia al calor (continua) | 115 ℃ |
| Resistencia al calor (corta) | 160 ℃ |
| Coeficiente de expansión térmica lineal | Promedio 23-100 ℃, 60*10-6m/(m.k) |
| Combusti Bility (UL94) | media pensión |
| Tasa bibulosa (23 ℃ Remoje de agua durante 24 horas) | 6% |
| Doblar el estrés por tracción | 90MPA |
| Romper la tensión de tracción | 15% |
| El módulo de la elasticidad de la tracción | 3700MPA |
| Estrés de compresión de tensión normal (-1%/2%) | 26/51MPA |
| Prueba de impacto del péndulo gap | 2kj/m2 |
Aplicación de productos
1. Ampliamente utilizado para el embalaje externo de diferentes tipos de productos debido a su buena transparencia;
2. Puede procesarse en bandejas de diferentes formas mediante conformado térmico al vacío;
3. Se puede formar en diferentes tipos o moldear mediante moldes, que se pueden convertir en cubiertas para empacar ropa;
4. Puede cortarse en trozos pequeños y usarse para empacar camisas o balsas;
5. Se puede utilizar para impresión, ventanas de caja, papelería, etc.
