
Desu Technology(上海)有限公司
中国热成型塑料床单的专家

德塑科技(上海)有限公司是一家专业的硬质PP(聚丙烯)卷材制造商,位于中国上海。我们生产各种类型的PP卷材,特别是抗静电和涂层导电片材。 DESU塑料板材远销全球市场,现已与几十个国家和地区建立了贸易关系。
产品规格
| 产品名称 | PP塑料板 |
| 形式 | 卷/片 |
| 厚度 | 0.2〜2.0mm |
| 广阔的 | 300〜1400mm |
| 卷径 | ≤38英寸 |
| 包裹 | PE膜+阿贾巴迪亚巴 |
| 质量 | 100% 处女 |
| 颜色 | 透明、自然、黑色、白色、彩色,根据您的需求定制。 |
| 表面处理 | 哑光,有光泽,蜂拥而至。 |
| 表现 | ESD:防静电、导电、静电耗散。电晕;印刷;涂料;乙烯醇;防水; ETC。 |
| 加工技术 | 热成型真空水泡形成,切割。 |
| 硬度 | 角/半角 |
彩色PP片材

产品介绍
聚丙烯板材是由丙烯加成聚合而成的聚合物。它是一种无色、无味、无毒、透明的固体。聚丙烯颗粒经过染色、高温塑化并挤出成聚苯乙烯片材。 PP板材具有耐化学性、耐热性、电绝缘性、较强的机械性能和良好的耐磨加工性能。 PP片材透明度高、阻隔性好、密度低、无毒卫生、可回收利用。受热或燃烧时不会产生有毒有害气体,不危害人体健康,也不损坏设备。是一种新型绿色环保包装材料。

理化性质
| 熔化温度 | 130°C |
| 典型注射温度 | 32-66°C |
| 热变形温度 | 100℃(压力0.46MPa) |
| 抗拉强度 | 32 MPA |
| 弯曲强度 | 41 MPA |
| 比重 | 0.91 |
| 折旧率 | 1.5-2.0% |
PP材料化学结构

PP塑料片材产品特点


聚丙烯片材热成型真空成型
聚丙烯热成型是生产大型塑料制品和部件的一种廉价且高效的方法。真空成型是聚丙烯热成型最简单的方法。将塑料加热并放入特殊工具后,高功率真空吸尘器会除去空气并将塑料拉紧到工具上。此方法最适合不需要锋利边缘、限定角或复杂细节的塑料部件,例如食品托盘、电子产品托盘、文具包装、化妆品包装等。
PP片材应用
PP板材让我们的生活有了更多的改变和改善,让我们的生活更加便捷。 PP产品在我们的生活中很常见,PP板材的用途也多种多样。我们的生活中有很多产品。可通过热成型等二次加工制成各种产品,主要用于食品、药品、医疗器械等包装,可用于加工果冻盒、牛奶包装盒、快餐盒等食品包装。 、冷饮容器、托盘、微波炉设备等;加工成泡罩可用于包装药品片剂、胶囊等固体制剂。

PP片材厂
德素塑料拥有4条国际先进设备的硬质聚丙烯片材生产线,厂房面积10000多平方米,生产工人100多人,月产量3000-5000吨,最大仓储量10000多吨。

质量检验
DESU TECH执行严格的质量检验程序。所有预生产的产品都必须经过专业的质量检验,并保留样品。确保交付的产品满足客户的生产需求。

交货快捷
DESU塑料PP板材一般可在7-15天内生产并交货。地处上海、靠近宁波的地理优势,交通便利,可以将产品快速送到客户手中。

卡巴尔图库
| MOQ | 5吨 |
| 付款方式 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、西联汇款、速汇金、Awis。 |
| 月产量 | 3000-5000吨 |
| 交货时间 | 7-15天 |
| 港口 | Shanghai/Ningbo |
获取询盘
在微信中聊天



在WhatsApp上聊天
