
Desu Technology(上海)有限公司
中国热成型塑料床单的专家
宠物纸卷
德速科技是一家专业生产热成型塑料片材的中国公司。公司拥有5条欧洲进口PET共挤生产线和2条PET涂布生产线,生产产量可达2000吨/月。
- 尺寸:厚度:0.18-1.8 毫米;宽度:300-1400毫米
- 颜色:透明/其他或定制
- 应用:电子、食品、医疗等行业热成型真空吸塑包装盒或托盘
- 特殊性能定制:防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、防水、防油、抗UV等。
- 交货时间:收到采购订单和首付款后 7~15 天。
- 接受付款方式:D/A、D/P、T/T、L/C、Westunion 等。
- 起订量:5吨,免费提供样品。

PET片材卷规格
| 产品类别 | APE、GAG、RPET、PET/PE、dll。 |
| 形式 | 卷/床单 |
| 厚度 | 0.18〜1.8mm |
| 宽的 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| RPET含量百分比 | 30%-100% |
| PET卷径 | ≤38英寸 |
| 颜色 | 透明、白色、蓝色、棕色、粉色、绿色、黄色或根据要求 |
| 表演 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高抗冲击、防水、防油、防紫外线等。 |
| 包装 | 体育膜内部 +牛皮外 +调色板(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 加工技术 | 热成型、真空吸塑成型、模切 |
| 公司简介 | 5条共挤PET生产线 & 2条PET涂层生产线。 生产能力:2,000吨/月。 蒂姆·R&D 一流,30 多项专利,CE、ISO 900、ROSH、GRS 证书。 中国40+代理商,100%退货保证或原厂赔偿。 |
| 财产 | 单位 | 方法 | 原始PET | 消费前/回收后 PET | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 数据 | (ASTM) | 100% PET | RPET: 25% | RPET: 30% | |||
| 厚度公差 | %/毫米 | / | ±5% | ±5% | ±5% | ||
| 厚度范围 | 毫米 | / | 0.18 – 1.8 | 0.18 – 1.8 | 0.12 – 1.8 | ||
| 公差宽 | 毫米 | / | ±2mm | ±2mm | ±2mm | ||
| 范围广 | 毫米 | / | 300 – 1400 | 300 – 1400 | 300 – 1400 | ||
| 重量公差 | % | / | ±3% | ±3% | ±3% | ||
PET卷材片材特点及优点
我们的 DESU 生产的 PET 塑料片材具有优异的导光性、拉伸强度以及对氧气和水蒸气的高抵抗力。 ABA三层共挤结构符合EFSA和FDA食品安全认证,广泛应用于食品、电子、化妆品、医药等行业。我们可以提供特殊切割和特殊功能添加剂,定制化程度高。
- 透明度高光泽90%
- 优异的抗冲击性
- 耐化学性
- 优异的味觉阻隔性能
- 易于热成型的特点
- 光
- 高度可回收
- FDA 批准
- 优异的印刷适性
- 耐温性好



总体而言,PET 片材卷集透明度、强度、阻隔性、可回收性和灵活性于一身,使其成为各行业各种包装应用的热门选择。
我们提供的 PET 片材类型
| PET片材类型 | 宽度(mm) | 厚度(mm) | 颜色 | 电阻值(Ω) |
| 硅胶涂层PET | 300-1400 | 0.18-1.8 | 透明/其他 | / |
| RPET片材 | 透明/其他 | / | ||
| GAG表 | 透明/其他 | / | ||
| 防雾PET | 透明/其他 | / | ||
| 高抗冲PET | 透明/其他 | / | ||
| 聚酯纤维 | 透明/其他 | / | ||
| 电子电器用PET片材 | ||||
| 导电PET | 300-1400 | 0.18-1.8 | 透明/其他 | 104-106 |
| 半导体PET | 透明/其他 | 106-109 | ||
| 防静电PET | 透明/其他 | 109-1011 | ||
| 层压PET | 透明/其他 | 103-106 | ||
我们随时为您提供帮助
对我们的 PET 片材感兴趣?有什么问题吗?不确定您的具体需求?
想要利益最大化?立即联系我们,我们将为您提供专业的解答
PET片材卷材应用

食品托盘包装
食品级PET塑料片材主要用于包装饼干、薯片、花生等、干果和肉类。







电子天平包装
防静电PET托盘有效保护电子产品在运输过程中的安全。
保护电子设备免受灰尘和污垢的静电放电 (ESD) 损坏,提供防潮保护,并方便运输和储存







消费玩具/工具/托盘包装






选择我们德速
DESU是中国优秀的热成型塑料片材制造商,主要研发和生产PET、HIPS、PP等塑料片材。公司拥有欧洲进口的PET/PP/PS共挤生产线12条,PET涂布生产线2条,完全无尘的生产车间,并配备最先进的原料空气输送/干燥系统和PLC智能控制系统。我们的年产量超过4万吨,全球30多个国家的客户选择了我们。
去苏生产线

应用案例

合作伙伴
DESU PET片材卷出口到世界许多国家。我们的市场面向东南亚、中东、欧洲、南美、北美、非洲、中亚、南亚等。
30多个国家的客户选择了我们。得益于先进的生产设备和强大的生产力,我们能够在保证质量的同时按时交货。
我们保持良好的质量和有竞争力的价格,以确保我们的客户受益。

质量控制
复杂的测试工具,团队R&D




证书
DESU已通过ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QS等各种国际认证标准。
但由于不同国家在PP PS PET片材塑料制品的管理上可能有自己独特的认证标准,如果客户在选择我们的PP PS PET片材塑料制品时有这方面的要求,我们会尽力为客户执行这些认证标准。
如果由于某种原因无法进行适当的测试或认证,我们希望客户可以选择类似的国际通用标准作为衡量标准。




我们将立即给您满意的答复!
购买通知
| 如何做家务 | 卷装或平板包装,50-150公斤/卷或根据客户特殊要求。 |
| 家政材料 | 标准配置为内层 PE 薄膜 + 外层编织塑料袋,如有需要,可进行托盘包装以进行额外加固。 |
| 送货标志 | 带有印刷标记的中性包装。 |
| 交货时间 | 收到采购订单和首付款后 7~15 天。 |
| 送货 | 海运(整箱 & LCL)或空气。 |
| 定制尺寸 | 我们为特殊尺寸提供削减服务。 |
| 已收到付款 | D/A、D/P、T/T、L/C、西联汇款、dll。 |
向我们发送询问
在微信中聊天



在WhatsApp上聊天





