
Desu Technology(上海)有限公司
中国热成型塑料床单的专家
HIPS片材卷
Desu Technology是一家中国公司,专门生产热成型塑料板。该公司拥有6个共同挖掘的PP PS生产线和1条印刷生产线,上面覆盖了PP PS,生产率高达2,000吨/月。
- 厚度:0.2-2.0毫米
- 宽度:300-850毫米
- 颜色:任意,根据要求定制
- 应用:电子、食品、医疗等行业热成型真空吸塑包装盒或托盘
- 特殊性能定制: ESD:抗静电、导电、静电耗散。电晕;印刷;涂层;防水的; ETC。
- 交货时间:收到采购订单和预付款后 7~15 天。
- 接受付款方式:D/A、D/P、T/T、L/C、Westunion 等。
- 样品:免费样品供应

臀部纸卷规格
| 产品名称 | PS片材; PS卷;聚苯乙烯板材; PS卡库电影。 |
| 产品类别 | 塑料臀部,GPPS塑料 |
| 复合类型 | PS/EVOH/PS,PS/EVOH/PE,PP/PE,DLL。 |
| 形式 | 卷/床单 |
| 厚度 | 0,2~2,0 毫米 |
| 宽的 | 尺寸300〜850mm |
| 正在包装 | 体育膜内部 +牛皮外 +调色板(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 质量 | 100%处女 |
| 颜色 | 清晰,天然,黑色,白色,有色,根据需要进行调整。 |
| 表面护理 | 哑光、亮光。 |
| 展示 | ESD:防静电、导电、静电耗散。电晕;印刷;涂层;防水的; ETC。 |
| 处理技术 | 热形成,真空形成,凸起,切断死亡。 |
| 暴力 | kaku/semi-kaku |
| 公司简介 | 6条PP PS共挤生产线 & 1条PP PS淋膜印刷生产线 生产能力:2000吨/月 蒂姆·R&D 一流,30 多项专利,CE、ISO 900、ROSH、GRS 证书。 中国40+代理商,100%退货保证或原厂赔偿。 |
PP评论 & HIPS 片材/卷材
特点:经电晕处理达因值可达40以上,印刷附着力强。该产品主要应用于电子产品的包装。
| 规格 | PP | HIPS |
| 颜色 | 自然色、白色、黑色和定制 | |
| 宽的 | 300-900(mm) | |
| 厚度 | 0,3-2,0(毫米) | 0,3-2,0(毫米) |
| 密度 | 0,95克/厘米3 | 1.05克/厘米3 |
PP片材/卷材 & 通用导电黑色HIPS
特点:主要适用于电子产品包装。
| 规格 | PP | HIPS |
| 颜色 | 哑光、普通黑色或亮光黑色 | |
| 电阻值 | 103 〜105 (Ω) | |
| 宽的 | 300-900(毫米) | |
| 厚度 | 0,3-2,0(毫米) | 0,3-2,0(毫米) |
| 密度 | 0,91 – 1,10 克/厘米3 | 1,05 ~ 1,10 克/厘米3 |
简介
热成型HIPS塑料片材是由高抗冲聚苯乙烯制成的塑料片材,具有良好的热成型性能,可加工成各种形状的制品。
具有性价比高、加工性能、成型性能和尺寸稳定性好等优点,且无毒、无味、可回收利用。
HIPS塑料板材广泛应用于食品包装、电子产品包装、玩具、文具、建筑等领域。
类别和财产表臀部
| 类别 | 财产 |
| 床单导电聚苯乙烯 | 表面电阻可达1O^4~10^6。 |
| 床单半导体聚苯乙烯 | 表面电阻可以达到10^6〜10^9。 |
| 床单普通的抗抗抗性聚苯乙烯 | 表面电阻可以达到10^9〜10^12。 |
| 床单永久性抗静态聚苯乙烯 | 表面电阻达到10^6〜10^9。 |
| 床单polystirena闪亮 | 床单的表面像镜子一样闪亮,水泡后表面非常有光泽。 |
| 床单聚苯乙烯具有哑光表面 | 该产品在水泡打印后具有出色的哑光效果。 |
| 聚苯乙烯片具有高影响力(臀部) | 比普通塑料床单强,感觉柔软,不容易破裂,并且对低温有抵抗力。 |
| 床单聚苯乙烯是高障碍 | 这是在室温下广泛用于食品包装中的,可以有效地延长保质期。 |
| 床单透明聚苯乙烯 | 透明的聚苯乙烯片在食品包装和电子托盘包装方面具有很高的影响。 |
| 床单聚苯乙烯抗硫酸酯 | 可以在户外广泛使用抗粉状片,可以延长产品寿命,并有效防止衰老和颜色变化。 |
| 聚苯乙烯片层压板 | 层压板由聚乙烯膜和高影响力的聚苯乙烯片组成,聚乙烯膜由高温抗性膜制成。可以有效防止在产品表面上划痕。也可以在聚乙烯膜的表面上选择各种印刷图案,该图案不会在打印后掉落。 |
HIPS片材卷的特点和优点
- 高抗冲击性 :具有良好的抗冲击性和抗弯曲性,可承受较大的载荷。
- 高韧性 :具有良好的韧性,不易断裂。
- 耐热 :具有良好的耐热性,可用于热成型。
- 良好的加工性能 :HIPS塑料片材可以采用多种加工方法进行加工,如热成型、注塑、挤出等。
- 良好的成型性 :HIPS 塑料片材可以成型为各种复杂的形状。
- 良好的尺寸稳定性 :HIPS塑料片材尺寸稳定性好,不易变形。
- 无毒无味 :HIPS塑料片材无毒无味,可用于食品和医疗包装。
- 环境保护 :是符合环保要求的可回收材料。
- 高性价比 :HIPS塑料片材价格相对较低,性价比较高。

我们随时为您提供帮助
对我们的 HIPS 板材感兴趣?有什么问题吗?不确定您的具体需求?想要利益最大化?
立即联系我们,我们将为您提供专业的解答
我们提供的臀部表的类型
| 臀部表的类型 | 宽度(mm) | 厚度(mm) | 颜色 | 电阻值(ω) |
| 正常的臀部臀部 | 300-850 | 0,2-2,0 | 任何东西/适应 | / |
| 臀部影响很高 | 任何东西/适应 | / | ||
| 导电黑臀部 | 黑色的 | 104 -106 | ||
| 半导体黑色臀部 | 黑色的 | 106 -109 | ||
| 臀部导电黑体积 | 黑色的 | 104 -106 | ||
| 臀部聚合物表 | 任何东西/适应 | 108 | ||
| 抗固定板臀部 | 任何东西/适应 | 109 -1011 | ||
| 臀部涂料 | 任何东西/适应 | 103 -109 |
HIPS 板材颜色选择
HIPS吸塑板材有多种颜色可供选择,并可根据客户要求定制。常见颜色如下:
- 透明:透明的HIPS吸塑片材具有良好的透光性,可以清晰地看到物体。
- 白色:白色HIPS吸塑片材是最常见的颜色,具有良好的印刷适性和着色性,可根据需要进行印刷或喷涂。
- 黑色:黑色HIPS吸塑片材具有良好的遮光性能,可以阻止光线的穿透。
- 其他颜色:除上述通用颜色外,HIPS吸塑板还可定制各种其他颜色,如红、黄、蓝、绿等。

HIPS片材卷应用
HIPS吸塑片材应用范围广泛,可用于食品包装、药品包装、电子产品包装、化妆品包装、工业产品包装等领域。具体应用如下:
- 食品包装:HIPS吸塑片材常用于制作食品包装盒、托盘、保鲜膜等。
- 药品包装:HIPS泡罩片材常用于制作药品包装盒、瓶盖、PTP托盘等。
- 电子产品包装:HIPS吸塑片材常用于制作电子产品包装盒、托盘、防静电袋等。
- 化妆品包装:HIPS吸塑片材常用于制作化妆品瓶盖、管材、包装盒等。
- 工业产品包装:HIPS吸塑片材常用于制作工业部件、机械部件、电气部件等的包装。




HIPS吸塑板材与其他材料的比较
| 材料 | 利润 | 不足之处 |
| 骨盆腔 | 价格低、易加工、抗冲击性好、韧性好 | 耐热性差,不耐溶剂,易燃 |
| ABS | 耐热性好,耐溶剂性好,耐磨性好,尺寸稳定性好 | 价格高,加工难度大 |
| PVC材质 | 价格便宜,易加工,防火性能好 | 脆性高、耐低温性差、有毒 |
| 宠物 | 耐热性好、耐化学性好、透明度高、可回收 | 冲击强度低,价格高 |
| PP | 耐热性好,耐酸碱性能好,无毒,可回收 | 刚度高、韧性差 |
我们将立即给您满意的答复!
选择我们
DESU是中国优秀的塑料片材制造商,主要研发和生产PET、HIPS、PP等塑料片材。公司拥有6条PP PS共挤生产线 & 欧洲进口共挤生产线5条,PET涂布生产线2条,完全无尘生产车间,并配备最先进的原料空气输送/干燥系统和PLC智能控制系统。我们的年产量超过4万吨,全球30多个国家的客户选择了我们。
去苏生产线

合作伙伴
一卷塑料杜松子侧面被出口到世界许多国家。我们的市场面向东南亚,中东,欧洲,南美,北美,非洲,中亚,南亚等。
30多个国家 /地区的客户选择了我们。得益于精致的生产设备和高生产率,我们能够在保持质量的同时提供及时的结果。
我们保持高质量和有竞争力的价格,以确保客户受益。

质量控制
复杂的测试工具,团队R&D




证书
DESU已通过了许多国际认证标准,例如ISO-9001,ISO-14001,GRS,SGS,ROHS,QS等。
但是,由于每个国家 /地区在PP PS PP塑料板的管理中都有自己的独特认证标准,如果在这种情况下,客户在选择我们的PP PS PP PP塑料纸时有要求,我们将尝试为客户应用认证标准。
如果由于某种原因无法进行相关的测试或认证,我们希望客户可以选择类似的国际标准作为行动。




购买通知
| 如何打包 | 包装在平面或纸板上,50-150kg/卷,或者根据客户的特定要求。 |
| 包装材料 | 内部的PE膜 +塑料袋作为标准配有外部,如果需要,可以额外加强。 |
| 运输标志 | 带有印刷标记的中性包装。 |
| 交货时间 | 自从收到PO和首付以来的7〜15天。 |
| 货物 | 海运(FCL & LCL)或空气。 |
| 特殊尺寸 | 我们为特殊尺寸提供削减服务。 |
| 收到的付款 | D/A,D/P,T/T,L/C,Westunion dll。 |
向我们发送问题
在微信中聊天



在WhatsApp上聊天






