
规格
- 品牌: 德塑
- 起源:中国上海
- 宽度:300-1400mm
- 材料: PET塑料片材
- 厚度:0.2-2.0mm
- 重量:50-150kg/卷
- 形状:片材/卷材
- 颜色:透明/自定义颜色
- 处理方法: 层压 / 多层共挤
- 最小起订量: 5吨
Pet塑料片材产品介绍
PET塑料片材也称为聚对苯二甲酸乙二醇酯,是一种热塑性聚合物树脂,常用于包装应用,包括食品和饮料容器、泡罩包装和翻盖包装。
PET 塑料片材重量轻、坚固且透明,这使其成为满足各种包装需求的理想材料。此外,PET塑料可回收利用,可制成纤维、薄膜和片材等多种产品。
由于其优异的性能,PET塑料片材成为许多行业的热门选择,包括食品饮料、医疗和消费品。
Pet塑料片材产品参数
| 产品名称 | PET塑料片材、聚对苯二甲酸乙二醇酯塑料片材、PET卷材、聚酯片材、硬质PET薄膜。 |
| 产品类别 | APET,PET,GAG,RPET,PET/EVOH/PE,PET/EVOH/PET,PET/PE等 |
| 形状 | 卷/纸 |
| 厚度 | 0.2〜2.0mm |
| 宽度 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET 卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | 根据要求对A2,A3,A4或自定义。 |
| 包装 | PE膜内+牛皮纸外+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或定制。 |
| 性能 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、EVOH 高阻隔、防水、防油、抗紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型 真空吸塑成型、模切。 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
Pet塑料片材生产工艺
PET塑料片材的生产过程通常包括以下步骤:

原料准备
第一步是准备生产PET塑料片材所需的原材料。使用的主要原材料是 PET 树脂,通常以颗粒形式购买。其他添加剂,例如着色剂和稳定剂,也可以在此阶段添加。
挤压
然后将准备好的原材料送入挤出机,挤出机是将材料熔化并混合在一起的机器。然后将熔融混合物推过模具以形成平板。挤出过程通常是连续的,这意味着片材是在长卷中生产的。
冷却
当 PET 塑料片材被挤出时,使用一系列辊或水浴对其进行冷却。这有助于固化板材并确保其厚度一致。
切割
一旦 PET 塑料片材冷却并固化,就被切割成所需的长度。这可以使用闸式切割机或旋转切割机来完成。
精加工
最后,根据预期用途,PET塑料片材可以进行各种处理或涂层。
例如,它可以与另一种材料层压,涂有抗紫外线层,或者压花有图案。
Pet塑料片材产品优势
1。 宠物塑料片材 具有良好的机械性能,冲击强度是其他板材的3~5倍,耐折性能好。
2。对油,脂肪,稀释酸,稀碱和大多数溶剂的抗性。
3、PET塑料片材具有优良的耐高低温性能。
可在120℃温度范围内长期使用,短期使用可耐150℃高温和-70℃低温,高低温对其机械性能影响很小。
4。气体和水蒸气渗透性较低,并且具有极好的气体,水,油和气味耐药性。
5。高透明度,可以阻止紫外线和良好的光泽。
6。无毒,无味,良好的卫生和安全性,可直接用于食品包装。
Pet塑料片材厂家介绍
DESU PET片材厂
德速科技 工厂占地面积10000多平方米,位于中国上海。拥有6条共挤生产线。采用国际先进设备和生产技术,可生产厚度0.18~2.0mm的PET片材。
严格控制产品质量
DESU 建立了质量检验部门,由专业人员负责质量检验。我们与大型原材料公司合作已久。所有原材料均提供检验报告。从原材料进场到生产加工、成品检验的整个质量管理过程严格执行并通过ISO9001:2008质量管理体系认证。为了响应市场需求,我们不断开发和创新高质量的产品。
运送到全球
香肠 宠物纸卷 被出口到世界许多国家。我们的市场面向东南亚,中东,欧洲,南美,北美,非洲,中亚,南亚等。无论您的需求如何,我们都可以在指定的时间内生产它。无论客户的国家有多远,我们都可以使您的产品及时到达。作为中国塑料行业的模型企业,Desu将进一步探索国际市场,并期待与您合作。
全球可回收标准 (GRS) 证书
目前,有许多一次性消费产品 PET 产生大量废物材料的产品,它们在短时间内不容易被空气或微生物降解,从而造成污染。因此,鼓励回收和再利用回收废物宠物材料对环境保护和资源保护具有重要意义。
更多产品选择
除了PET塑料片材,德速科技还可以为您提供APET、 GAG、RPET、PETG、PVC、PP、PS塑料片材及其他相关塑料片材。
如果您想了解更多信息,请 点击这里 如需咨询我们,我们的销售经理稍后会与您联系。






