
Desu Technology(上海)有限公司
中国热成型塑料床单的专家

德速科技(上海)有限公司是一家生产硬质PET片材的专业制造商,位于中国经济最发达的城市上海。我们拥有面积10000多平方米的工厂。我们的塑料材料主要用于热成型真空吸塑包装。主要类别有APET、PETG、GAG、RPET。我们的产品具有高阻隔性、高亮度和高透明功能、优异的抗氧化性和耐水性。同时,质量稳定可靠。
产品规格
| 产品名称 | PET塑料片材 |
| 产品类别 | APET、PETG、GAG、RPET、PET-EVOH-PE、PET-EVOH-PET等 |
| 形式 | 卷/片 |
| 厚度 | 0.18〜2.0mm |
| 宽的 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | A2、A3、A4或根据要求定制。 |
| 正在包装 | 内PE膜+外牛皮纸+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明、白色、蓝色、棕色、粉色、绿色、黄色或定制。 |
| 展示 | 防静电、ESD(抗静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、EVOH高阻隔、防水、防油、抗UV、dll。 |
| 加工技术 | 吸塑成型真空热成型、模切。 |
| 暴力 | kaku/semi-kaku |
产品介绍
PET片材是聚对苯二甲酸乙二醇酯片材的简称,化学式为(C10H8O4)n,由对苯二甲酸二甲酯与乙二醇酯交换(或对苯二甲酸与乙二醇酯化)得到对苯二甲酸乙酯,然后进行缩聚反应而合成。它是一种结晶饱和聚酯。它是一种乳白色或浅黄色、高度结晶的聚合物,具有光滑、有光泽的表面。是生活中常见的树脂,可分为APET、GAG、PETG、RPET等。


理化性质
| 吸水率 | 0.06%-0.129% |
| 冲击强度 | 64.1-128J/m |
| 罗克韦尔暴力 | M 90-95 |
| 扩大 | 1.8%-2.7% |
| 熔点 | 250-255°C |
| 工作温度 | -100 ~120°C |
| 弯曲强度 | 148-310MPA |
PET材料的化学结构

PET片材生产流程

PET塑料片材厚度

PET片材的优点
01、PET片材机械性能好,冲击强度是其他片材的3~5倍,耐折性好。
02.耐油、脂肪、稀酸、稀碱和大多数溶剂。
03、具有优良的耐高低温性能。可在120℃温度范围内长期使用,短期使用可耐150℃高温和-70℃低温,高温下对其机械性能影响很小。和低温。
04、气体和水蒸气渗透性低,并具有优异的阻气、阻水、阻油、阻臭性能。
05.透明度高,能阻挡紫外线,光泽度好。
06、无毒、无味,卫生安全性好,可直接用于食品包装。


PET片材应用
PET片材是一种开发出来的新型塑料制品,那么它和我们传统的塑料有什么区别呢?首先,这种材料的生产工艺比较复杂。它是使用高精度机械通过一系列压缩聚合工艺生产的。我们一般看到的塑料是一种半透明的物质,但是这种材料的透明度可以根据具体的需要而改变,而且由于其良好的延展性和可塑性,它也可以放置在我们的家庭或办公室中作为装饰。同时,即使达到其使用寿命,需要回收时也会烧毁。不会产生污染气体,对环境破坏极小。 DESU硬质PET塑料片材主要用于生鲜肉类包装、加工肉类包装、家禽包装、鱼类包装、奶酪包装、面食包装、医药包装、MAP和真空包装、电子产品托盘、折叠盒等。

DESU PET片材厂
工厂占地面积1000多平方米,位于中国上海。德速科技拥有6条共挤生产线。采用国际先进的设备和生产技术,可生产厚度在0.18~2.0毫米之间的PET片材。

严格的产品质量控制
德速设立质检部门,有专业人员负责质量检验。我们与大型原材料公司长期合作。所有原材料均提供检验报告。从原材料进厂到生产加工、成品检验的整个质量管理流程都严格执行,并通过了ISO9001:2008质量管理体系认证。响应市场需求,不断开发和创新优质产品。


运送至全球
DESU PET片材卷出口到世界许多国家。我们的市场面向东南亚、中东、欧洲、南美、北美、非洲、中亚、南亚等。无论您的要求如何,我们都可以在指定的时间内生产。无论客户的国家有多远,我们都能让您的产品准时到达。作为中国塑料行业的典范企业,德速将进一步开拓国际市场,期待与您的合作。

全球回收标准(GRS)证书


PET片材的注意事项
由于PET片材的特殊性能,对温度比较敏感,因此尽量不要在很高的温度和很低的温度下使用,并避免与坚硬的金属物体接触,以免划伤表面。如果对透明度和表面光滑度有较高的要求,最好在其上覆盖一层保护膜,有时可能需要双面膜。
购买通知
| MOQ | 5吨 |
| 付款方式 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、西联汇款、速汇金、Uang Tunai。 |
| 月产量 | 3000〜5000吨 |
| 交货时间 | 7-15天 |
| 港口 | Shanghai/Ningbo |
获取询盘
在微信中聊天



在WhatsApp上聊天
