
Desu Technology(上海)有限公司
中国热成型塑料床单的专家
用于热成型的 RPET 塑料片材卷
德速科技是一家专业生产热成型塑料片材的中国公司。公司拥有5条欧洲进口PET共挤生产线和2条PET涂布生产线,生产产量可达2000吨/月。
- 厚度: 0,18-1,8毫米
- 宽的: 300-1400mm
- 颜色 :透明或定制
- 特殊性能定制 :防雾、印刷、涂层、高抗冲、防水、防油、抗UV等。
- 交货时间 :收到采购订单和预付款后 7~15 天。
- 已收到付款 :D/A、D/P、T/T、L/C、Westunion dll。
- 样本 :免费提供样品
组卷轴的床单 RPET塑料
| 产品名称 | 透明 RPET 片材,热成型 RPET 吸塑片材 |
| 形式 | 卷/床单 |
| 厚度 | 0,18~1,8毫米 |
| 宽的 | 尺寸300~1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| 卷径PET | ≤38英寸 |
| 正在包装 | 体育膜内部 +牛皮外 +调色板(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明、白色、蓝色、棕色、粉色、绿色、黄色或定制 |
| 展示 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、高EVOH阻隔、防水、防油、防紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型、模切真空吸塑成型 |
| 暴力 | kaku/semi-kaku |
| 公司简介 | 5条PET共挤生产线 & 2条PET涂层生产线。 生产能力:2,000吨/月。 蒂姆·R&D 一流,30 多项专利,CE、ISO 900、ROSH、GRS 证书。 中国40+代理商,100%退货保证或原厂赔偿。 |
RPET塑料片材卷规格
RPET片材具有优异的导光性和机械强度,高抗氧和水蒸气性能,可定制切割和特殊功能添加剂,定制化程度高。 ABA三层共挤结构,广泛应用于电子、食品、化妆品和医疗行业。 PET回收材料在可持续发展的征程中非常重要。通过充分利用PET再生材料,可以减少新鲜资源的消耗,减少对环境的负面影响。
| 商品 | 单元 | 标记 |
| 厚度公差 | % | ±3% |
| 厚度范围 | 单元 | 0,2-1,8 |
| 公差宽 | 单元 | 尺寸±2毫米 |
| 范围广 | 单元 | 300-1400 |
| 重量公差 | % | ±3% |
| 标记 | R30 RPET印刷级 |
RPET塑料片材主要特点
- 多层ABA
- 优异的味觉阻隔性能
- 消费前 PET
- 优异的印刷性能
- 优异的抗冲击性
- 高透明度

透明RPET塑料板材的优点
- 环保:RPET塑料板材的生产过程更加节能环保,可以减少石油资源的消耗和污染物的排放。
- 性能优良:RPET塑料片材具有与PET塑料片材基本相同的性能,包括良好的透明度、耐化学性和耐磨性。
- 经济:RPET塑料片材价格较低,性价比高。
RPET塑料片材与PET塑料片材的区别
| 特征 | RPET塑料板材 | PET塑料片材 |
| 原料来源 | 再生PET材料 | 新生产的PET材料 |
| 生产流程 | 更加节能环保 | 能耗高,会造成污染 |
| 材料特性 | 与PET塑料片材基本相同 | 良好的透明度、耐化学性和耐磨性 |
| 价格 | 相对较低 | 相对较高 |
| 应用领域 | 与PET塑料片材基本相同 | 食品饮料包装、纺织、电子等领域 |
RPET塑料片材应用
RPET塑料片材卷具有广泛的应用,包括:
- 食品包装:RPET塑料片材可用于包装各种食品,如水果、蔬菜、肉类、家禽、海鲜、饮料、糕点等。
- 电子产品包装:RPET塑料片材可用于制作电子元件托盘、包装盒等用于运输电子产品的材料。这有助于防止静电放电 (ESD) 损坏敏感电子元件。
- 工业应用:RPET塑料片材可用作传送带、导轨等需要防止静电积聚的工业部件。
- 其他应用:RPET塑料板材还可用于其他应用,例如防静电地板、墙壁和其他表面。




RPET片材生产工艺


我们提供的 PET 片材类型
| PET片材的种类 | 宽度(mm) | 厚度(mm) | 颜色 | 电阻值(ω) |
| 硅胶涂层PET | 300-1400 | 0,18-2,0 | 透明/其他 | / |
| RPET片材 | 透明/其他 | / | ||
| GAG表 | 透明/其他 | / | ||
| 防雾PET | 透明/其他 | / | ||
| 高抗冲PET | 透明/其他 | / | ||
| 层压 PE PE | 透明/其他 | / | ||
| 电子电器用PET片材 | ||||
| 导电PET | 300-1400 | 0,18-2,0 | 透明/其他 | 104 -106 |
| 半导体PET | 透明/其他 | 106 -109 | ||
| 防静电PET | 透明/其他 | 109 -1011 | ||
| PET涂层 | 透明/其他 | 103 -106 | ||
DESU PET片卷工厂
DESU是中国优秀的塑料片材制造商,主要研发和生产PET、HIPS、PP等塑料片材。公司拥有12条欧洲进口的PET PP PS共挤生产线,2条PET涂布生产线,完全无尘的生产车间,并配备最先进的原料空气输送/干燥系统和PLC智能控制系统。我们的年产量超过4万吨,全球30多个国家的客户选择了我们。



DESU已通过了许多国际认证标准,例如ISO-9001,ISO-14001,GRS,SGS,ROHS,QS等。
但是,由于每个国家 /地区在PP PS PP塑料板的管理中都有自己的独特认证标准,如果在这种情况下,客户在选择我们的PP PS PP PP塑料纸时有要求,我们将尝试为客户应用认证标准。

购买通知
| 如何打包 | 包装在平面或纸板上,50-150kg/卷,或者根据客户的特定要求。 |
| 包装材料 | 内部的PE膜 +塑料袋作为标准配有外部,如果需要,可以额外加强。 |
| 运输标志 | 带有印刷标记的中性包装。 |
| 交货时间 | 自从收到PO和首付以来的7〜15天。 |
| 货物 | 海运(FCL & LCL)或空气。 |
| 特殊尺寸 | 我们为特殊尺寸提供削减服务。 |
| 收到的付款 | D/A,D/P,T/T,L/C,Westunion dll。 |
向我们发送问题
在微信中聊天



在WhatsApp上聊天





