
仕様
1mmのプラスチックシートは分解性があり、環境に優しい包装材です。非毒性、FDA および食品に安全で、食品包装材料として一般的に使用されています。
- ブランド: ソーセージ
- 元:中国上海
- 厚さ: 0.18-2mm
- 幅:300〜1400mm
- 重さ: 50-150kg/ロール
- 色:高い透明性
- MOQ: 5トン
PET (ポリエチレン テレフタレート) は、ポリエステル系の汎用熱可塑性プラスチックです。 PETシートロールは軽量かつ強度があり、耐衝撃性に優れています。吸湿性、熱膨張性、耐薬品性が低いため、加工食品の包装によく使われています。
PET は不活性材料であり、保健省によって安全なプラスチックとみなされているため、PET プラスチック シート ロールは食品および飲料の包装に一般的に使用されています。ガラスと同様に、PET シートは衛生的であり、一般にバクテリアや他の微生物による攻撃に対して耐性があり、腐食しないため、食品や飲料との接触や保管に理想的な素材です。
ペットプラスチックシートパラメーター
| 製品名 | PETシート、ポリエチレンテレフタレートシート、PETロールストック、ポリエステルシート、硬質PETフィルム |
| 製品カテゴリ | apet、petg、gag、rpet、pet/evoh/pe、pet/evoh/pet、pet/peなど。 |
| 形 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| ペット ロール径 | ≤38インチ |
| ダイカッティングサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズされています |
| パッキング | 内側 +クラフトの外側 +パレット(紙のチューブの直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、白、青、茶色、ピンク、緑、黄色、またはカスタマイズ |
| パフォーマンス | アンチフォグ、ESD(抗静止、導電性、静的散逸)、コロナ、印刷、コーティング、高衝撃、EVOHハイバリア、防水、油防止、抗UVなど。 |
| 処理技術 | 熱成形真空ブリスターの形成、ダイカット |
| 硬度 | 剛性/半整形 |
PETシートロールの応用例
PETプラスチックシートは、環境に優しい熱可塑性プラスチック素材です。燃焼後は無味無臭で有毒ガスも発生しません。ブリスター、包装、印刷、折箱など幅広い分野で使用できます。






PET シートは、一般的な包装材 (ギフト、おもちゃ、文房具など)、帯電防止電子製品の包装材 (チップ トレイ、携帯電話のカメラ トレイなど)、乳製品および熱成形食品の包装材 (果物の箱、生鮮食品のトレイなど) に使用できます。 UV、オフセット、フレキソなどのさまざまな印刷プログラムに適しています。したがって、PETシートは日常製品を作る上で非常に重要な役割を果たしています。
利点 の ペットプラスチックシート
- 透明性が良く、表面に光沢がある
- 高い透明性、良好な平坦性、高温耐性、変形しにくい
- 水、液体、食用油、ガスを遮断しやすく、浸透しにくい
- 耐屈曲性、優れた性能、高い衝撃強度、通常の材料の数倍
- 優れた光学特性 (高光透過率、高光沢、低ハロー)、優れた印刷適性
APETシートの利点
- クリスタルクリアな外観
- 有害な要素を含まず健康的
- 強度と伸びが良い
- 燃焼後に有毒ガスが排出されず、環境保護要件に沿って廃棄物を簡単に処理できます。
PETGシートの利点
- 透明度が高く光沢も良好
- 強い粘着力と優れたバリア性
- ストレスフリーな白化と耐折れ性
- 化学的安定性が良く、腐食しにくい
- 耐低温脆化性
GAGシートの利点
- 透明度が高く質感も良好
- 環境に優しくリサイクル可能
- 熱成形性が良く、予熱なしで成形可能
- 耐衝撃性と剛性に優れ、硬くて耐久性のある素材です。
- 優れた処理性能
ペットシートロールの生産プロセス
原料の結晶化–乾燥–押出可塑化–押出成形–カレンダー加工–圧延製品

DESU PETシートロール工場



DESUは10年以上の経験を持つ中国の優れたPETプラスチックシートメーカーです。透明PETシート、UVカットPETシート、カラーPETシート、ハイバリア複合PETシート、積層PETシートなど、様々なPET樹脂をご用意しております。弊社ではPETシート加工サービスや無料サンプルをご提供しております。
