
Especificación
- Nombre del producto: Hoja de PET rígida transparente para embalaje en blister
- Marca: Embutido
- Origen: Shanghai, China
- Ancho: 300-1400 mm
- Espesor: 0,18-2,0 mm
- Peso: 50-150 kg/rollo
- Color: Rollo de lámina transparente o de color
- Proceso de moldeo: Termoformado de ampollas al vacío
- MOQ: 5 toneladas
Introducción de láminas de PET rígidas transparentes para embalaje en blister
¿Qué es la lámina de plástico para mascotas?
La lámina de plástico PET (tereftalato de polietileno) es un termoplástico común con alta estabilidad, excelente resistencia mecánica y buena resistencia a la fluencia. El PET es químicamente resistente, tiene una higroscopicidad muy baja y es un buen aislante eléctrico.
El material PET es económico y versátil, siendo actualmente uno de los plásticos más productivos del mundo. A través de diferentes aditivos, puede mostrar diferentes propiedades físicas y mecánicas, adecuadas para diferentes propósitos, como por ejemplo, las láminas de plástico PET conductoras se pueden usar para empaquetar blister de productos electrónicos. Al agregar una cantidad adecuada de plastificante se pueden obtener productos duros, blandos y transparentes.
¿Qué es el embalaje tipo blister?
Los envases tipo blíster se forman calentando un trozo de lámina de plástico y enfriándolo, y diferentes moldes pueden formar diferentes estilos de envases tipo blíster. Las láminas de plástico PET se pueden utilizar en termoformado para fabricar envases médicos, envases de alimentos, envases tipo almeja, envases tipo blister, domos, etc.
¿Cuáles son los tipos de sábanas para mascotas?
Hoja de plástico APET (tereftalato de polietileno amorfo)
Rollo de plástico APET es un producto plástico termoplástico y ecológico. Su material lateral y desechos se pueden reciclar. Los elementos químicos que contiene son carbono, hidrógeno y oxígeno, como papel, que es un plástico degradable. Después de que se descartan los productos de embalaje hechos de este material, eventualmente se convierten en dióxido de agua y carbono.
Hoja de plástico PETG (tereftalato de polietileno glico).
Rollo de plástico PETG tiene una tenacidad excepcional y una alta resistencia al impacto, su resistencia al impacto es de 3 a 10 veces mayor que la de los poliacrilatos modificados, tiene un amplio rango de procesamiento, alta resistencia mecánica y excelente flexibilidad, y es más transparente que el PVC. Alto, buen brillo, fácil de imprimir y tiene ventajas ambientales.
Chapa de plástico
Chapa de plástico es una hoja compuesta de tres capas. Es una hoja compuesta de tres capas producida por coextrusión de la capa media APET y las capas superiores e inferiores de las materias primas PETG en una proporción apropiada. Es especialmente adecuado para cajas de empaque que deben unirse con sellado de calor y pegamento de alta frecuencia.
Rollo de plástico RPET
Rollo de láminas de RPET (polietileno tetrafito reciclado) es un nuevo tipo de lámina reciclada ecológica, que se extrae de productos de plástico desechados. Puede guardar efectivamente las materias primas y es beneficioso para la protección del medio ambiente.
Ventaja de la lámina de PET rígida transparente para embalaje en blister

• Alta estabilidad química, buena resistencia al fuego y ultratransparencia.
• Alta estabilidad UV, buenas propiedades mecánicas, alta dureza y resistencia.
• Buena resistencia al envejecimiento, buen aislamiento autoextinguible y fiable.
• Superficie impermeable y lisa, no fácil de deformar.
• Antiestático, anti-UV, antiadherente
Aplicación de lámina de PET rígida transparente para embalaje en blister
Hoja de mascotas rígidas transparentes para empaque de ampolla Se utiliza ampliamente en el embalaje tipo blíster de productos electrónicos, ferretería, papelería, cosméticos, regalos y otras industrias, pero también se puede utilizar en la producción de ventanas, cajas plegables y tubos de plástico.

Especificaciones de Hoja de mascotas rígidas transparentes para empaque de ampolla
| Nombre | Hoja de mascotas rígidas transparentes para empaque de ampolla |
| Categoría | PETG, APET, MORDAZA, RPET |
| Marca | PULIXINA |
| Certificado | Certificado SGS, ROHS, ISO, TDS, MSDS, etc. |
| Origen | Porcelana |
| Color | Transparente/Blanco/Negro/Color |
| Ancho | 300 ~ 1400 mm |
| Espesor | 0.18 ~ 2.0 mm |
| Actuación | Antivaho, ESD, Antiestático, Conductivo, Disipador de estática. Impresión, Recubrimiento; EVOH, resistente al agua, etc. |
| Tratamiento | Formación de ampolla de vacío termoformado, corte de troquel |
| Longitud | Sin límite |
| Peso por rollo | 50-200 kg o personalizado |
| Moq | 1 toneladas |
| Producción mensual | 3000~5000 toneladas |
| Métodos de entrega | Transporte marítimo, transporte aéreo, expreso, transporte terrestre. |
| Mercado mundial | Europa, América del Sur, América del Norte, Europa, Asia Central, Sudeste Asiático, Sur de Asia, Medio Oriente, Australia, etc. |
| Plazo de pago | Plazo de pago Tarjeta de crédito, T/T, L/C, Western Union, Paypal. |
Se recomienda otra lámina de plástico
Además de la lámina de PET rígida transparente para embalaje en blister, la empresa tiene muchos otros rollos de láminas de plástico entre los que puede elegir.
Introducción Fabricante de láminas de PET rígidas transparentes para embalaje en blister
Pulixin Packaging Materials (Shanghai) Co., Ltd. es un fabricante profesional de láminas de tereftalato de polietileno (PET) ubicado en Shanghai, China. Producimos una variedad de rollos de láminas de PET tipo blíster rígido de alta calidad, que pueden alcanzar la calidad alimentaria. Si planeas comprar lámina de PET rígida transparente para embalaje en blister, contáctenos, ¡bienvenido a visitar Pulixin!
Nuestra tecnología
Con 4 líneas avanzadas de producción de hoja de mascotas, el taller de PET cubre un área de más de 10,000 metros cuadrados, con una producción mensual de 3.000-5,000 toneladas, que se venden en todo el mundo.
Nuestras ventajas
- Estricto equipo de QC, la tasa de satisfacción de calidad cumple 99%.
- Más de 10 establecen equipos automatizados avanzados, cumplan con los requisitos de calidad de alta gama.
- Servicio de diseño gratuito y tiempo de entrega de muestra rápida en 3 días.
Nuestra calidad
La estricta inspección de calidad adopta equipos de prueba avanzados y métodos de gestión para controlar estrictamente la calidad del producto.



