
规格
- 品牌: 德塑
- 起源:中国上海
- 宽度:300-1400mm
- 材料:聚对邻苯二甲酸酯塑料板
- 处理方法: 层压 / 多层共挤
- 厚度:0.18-2.0mm
- 重量:50-150kg/卷
- 形状: 卷/片
- 颜色:透明 /自定义颜色
- 最小起订量: 5吨
聚对苯二甲酸酯塑料板的描述
聚对苯二甲酸酯塑料板 由聚对苯二甲酸酯(PET)塑料制成。也称为 宠物帕斯特纸。
它通常用于食品,电子和药品包装。
尤其是在食品包装中具有很大的优势,可以制作一次性水杯,餐盒,蛋糕盒以及蔬菜,水果包装盒。

聚对苯二甲酸酯塑料板的类型
APET(无定形聚对苯二甲酸酯)
APET 是一种热塑性且环保的塑料产品。它的侧面材料和废物可以回收。它包含的化学元素是碳,氢和氧气(如纸),这是一种可降解的塑料。在丢弃由该材料制成的包装产品之后,它们最终成为水和二氧化碳。
PETG(聚对苯二甲酸酯甘油)
Petg 薄板具有出色的韧性和高影响力,其影响力是改良的聚丙烯酸酯的3-10倍,并且其处理范围很大,机械强度高和出色的柔韧性,并且比PVC高,良好的光泽,易于印刷并且具有环境优势更透明。
GAG
GAG 是三层复合板。它是由中间层APET共排骨和PETG原材料的上层和下层产生的三层复合材料。它特别适合需要通过高频热密封和胶水粘合的包装盒。
rpet
rpet 是由可回收的聚对苯二甲酸酯塑料片制成的PET塑料片,并加工了二次利用。
聚对苯二甲酸酯塑料板的产品特征
1。 聚对苯二甲酸酯塑料板 具有良好的机械性能,冲击强度是其他塑料板的3-5倍,并且折叠电阻很好。
2。对油,脂肪,烯酸,稀释碱和大多数溶剂的抗性。
3。出色的高温和低温耐药性,长期使用在120℃以内,短期使用可以承受150℃,低温-70℃的高温和高温对其机械性能的影响很小。
4。低气和水蒸气渗透性,具有出色的气体屏障,防水,防油性和防气味性能。
5。高透明度,可以阻止紫外线,良好的光泽。
6。聚对苯二甲酸酯塑料板无毒,无味,具有良好的卫生和安全性,可直接用于食品包装
聚对苯二甲酸酯塑料板的产品规格
| 产品名称 | 聚对苯二甲酸酯塑料板 |
| 产品类别 | APET,PET,GAG,RPET,PET/EVOH/PE,PET/EVOH/PET,PET/PE等 |
| 形状 | 卷/纸 |
| 厚度 | 0.18〜2.0mm |
| 宽度 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET 卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | 根据要求对A2,A3,A4或自定义。 |
| 包装 | PE膜内+牛皮纸外+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或定制。 |
| 性能 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、EVOH 高阻隔、防水、防油、抗紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型 真空吸塑成型、模切。 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
聚对苯二甲酸酯塑料板的生产制造商
Desu Technology(上海)有限公司是专业人士 聚对苯二甲酸酯塑料板 位于中国上海的制造商。
我们生产各种可以达到食物级的高质量水泡宠物纸。如果您可以购买宠物纸,请与我们联系,欢迎参观Desu!
常问问题
1。您提供样品吗?是免费的还是额外的?
是的,我们可以通过货运收集免费提供样品。
2。我需要支付样品的运输费用吗?
样品运输:通过国际快递(DHL,FedEx,UPS,TNT或Aramex等)
3。您的付款条款是什么?
支付>= 1000 usd,提前30%T/T,在发货前保持平衡。
我们也接受L/C。
4.您的交货时间怎么样?
通常,收到预付款后需要7天。
特定的交付时间取决于您的项目和订单的数量。
5。您的包装条款是什么?
通常,我们将商品包装在托盘中,并包装胶片。
6.您的交货条款是什么?
EXW,FOB,CFR,CIF。




