
规格
透明的宠物塑料床单被广泛用于制作一次性杯子。它们具有高透明度,良好的屏障特性,可回收性,易于处理,轻巧和耐用性的优势。
- 厚度: 0.18-2.0mm
- 宽度: 300-1400mm
- 颜色:透明或定制
- 特殊性能自定义:抗雾,印刷,涂料,高冲击力,防水,防油,抗紫外线等。
- 交货时间: 收到采购订单和首付款后 7~15 天。
- 接受付款:D/A、D/P、T/T、L/C、Westunion 等。
- 样品:免费样品供应
清除 宠物表参数
| 产品名称 | 清除宠物纸, 食品级 PET 片材,,,, 宠物热成型水泡片 |
| 产品类别 | APET,GAG,RPET,离开/PE,PET/EVOH/PET,PET/PE等 |
| 形状 | 卷/纸 |
| 厚度 | 0.18〜2.0mm |
| 宽度 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET 卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | A2,A3,A4或根据要求定制 |
| 包装 | PE膜内+牛皮纸外+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或定制 |
| 性能 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、EVOH 高阻隔、防水、防油、抗紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型真空吸塑成型、模切 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
透明宠物纸的BRIF简介
透明的PET塑料板,即聚乙烯三乙酸酯塑料板,是塑料板,具有高透明度,高强度,耐热性和可回收性的优势。它被广泛用于制作各种杯子,并具有以下特征和优势:



高透明度和光泽度
宠物材料具有较高的透明度和光泽,因此您可以清楚地看到杯子中液体的颜色和外观,改善视觉吸引力并使饮酒体验更加愉悦。
良好的屏障特性
宠物材料具有良好的屏障特性,可以有效地阻断氧气,水蒸气和其他气体,防止香气损失,并保持新鲜度和风味。
良好的耐热性
宠物材料具有良好的耐热性,可以承受高温并可以容纳热饮。
高安全性
PET塑料板是一种安全的食品接触材料,符合食品接触材料的卫生标准,不会将有害物质迁移到食物或对人类健康造成伤害。
回收
宠物材料是可回收材料,对环境有益。
中等成本
宠物材料的成本比其他材料(例如玻璃,陶瓷等)更为中等,更经济。
易于处理
宠物材料易于处理各种形状,并且可以满足不同的一次性咖啡杯设计需求。
轻巧耐用
用宠物材料制成的一次性咖啡杯重量轻,易于携带,具有一定程度的耐用性,并且不容易破裂。
广泛的应用
宠物塑料床单可用于制作各种杯子,例如饮用水杯,果汁杯,牛奶茶杯,咖啡杯,啤酒杯等。
我们提供的 PET 片材类型
| PET片材类型 | 宽度(mm) | 厚度(mm) | 颜色 | 电阻值(Ω) |
| 硅涂层 PET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/其他 | / |
| RPET片材 | 透明/其他 | / | ||
| GAG 片材 | 透明/其他 | / | ||
| 防雾 PET | 透明/其他 | / | ||
| 高抗冲 PET | 透明/其他 | / | ||
| PET复合PE | 透明/其他 | / | ||
| 电子用 PET 片材 | ||||
| 导电PET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/其他 | 104-106 |
| 半导电 PET | 透明/其他 | 106-109 | ||
| 抗静电 PET | 透明/其他 | 109-1011 | ||
| 涂层PET | 透明/其他 | 103-106 | ||
这是一些用其他材料制成的一次性杯子的优缺点的比较:
| 材料 | 优势 | 缺点 |
| 纸杯 | 可生物降解和低成本 | 障碍性能差和耐热性不佳 |
| 玻璃杯 | 高端,可重复使用 | 脆弱而沉重 |
| 瓷杯 | 高端,可重复使用 | 脆弱而沉重 |
| PS塑料杯 | 低成本且易于处理 | 障碍性能差和耐热性不佳 |
宠物卷生产过程
树脂→熔化→液体→挤出→按辊→纸→包装

DESU PET片材卷材厂
DESU是中国优秀的塑料片材制造商,主要研发生产PET、HIPS、PP等塑料片材。公司拥有12条欧洲进口共挤生产线,4条PET涂布生产线,一个完全无尘的生产车间,并配备了最先进的原料空气输送/干燥系统和PLC智能控制系统。我们的年产量超过 40,000 吨,来自全球 30 多个国家的客户选择了我们。



购买须知
| 包装方式 | 卷状或平板包装,50-150kg/卷或根据客户的具体要求。 |
| 包装材料 | 内 PE 膜 + 外编织塑料袋为标准,必要时码垛以加强。 |
| 运输唛头 | 带有印刷标记的中性包装。 |
| 交货时间 | 自收到PO和首付以来的7〜15天。 |
| 货运 | 海(FCL & LCL)或空运。 |
| 特殊尺寸 | 我们为特殊尺寸提供切片服务。 |
| 接受付款 | D/A,D/P,T/T,L/C,Westunion等 |
