
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。
ペットPPヒップギャグCPETなどの熱成形プラスチックシートの専門家

Desuは、中国で最も経済発展した都市、上海にある硬質PETシートの専門メーカーです。私たちは10,000平方メートル以上の面積を持つ工場を持っています。この製品は主に熱成形ブリスター包装材料に使用されます。主な製品はAPETシート、PETGシート、GAGシート、RPETシートです。当社の製品は、高いバリア性、高輝度、高透明性を有し、耐酸化性、耐水性にも優れています。
製品仕様
| 製品名 | PETシート;ポリテレフタレート |
| カテゴリ | APET、PETG、GAG、RPET |
| 形 | ロール/ピース |
| 厚さ | 0.18〜2.0mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | 100% 原材料 |
| 最大ロール径 | 38インチ |
| パッケージ | 裏地付きPEフィルム +アウタークラフトペーパー +トレイ(紙チューブの直径:76mm、厚さ:10mm) |
| シートサイズ | A2、A3、A4、または必要に応じてカスタマイズされます。 |
| 色 | 透明、白、青、茶色、ピンク、緑、黄色またはカスタマイズされました。 |
| パフォーマンス | 曇り止め;静電気防止;導電性;静電気散逸性。印刷;コーティング;高い障壁。防水;等 |
| 処理技術 | 真空ブリスター |
| 硬度 | 剛性 /半整形 |
製品の紹介
PETシートの化学式は(C10H8O4)nです。テレフタル酸ジメチルとエチレングリコールのエステル交換反応(またはテレフタル酸とエチレングリコールのエステル化反応)を経て重縮合反応を行うことにより得られます。結晶性飽和ポリエステルです。本来の色は乳白色または淡黄色で、表面は滑らかで光沢があります。これは生活の中でよく使われるプラスチックであり、一般に APET、GAG、PETG、RPET などに分類できます。


物理的および化学的特性
| 吸収速度 | 0.06%-0.129% |
| 衝撃強度 | 64.1-128J/m |
| ロックウェル硬さ | M 90-95 |
| 伸長 | 1.8%-2.7% |
| 融点 | 250-255°C |
| 使用温度 | -100~ 120°C |
| 曲げ強度 | 148-310MPA |
PET素材の化学構造

PETシート製造工程の流れ

PETシートの厚み比較表

PETシートのメリット
01. PETシートは優れた機械的特性を持ち、衝撃強度は他のシートの3〜5倍であり、耐折性も良好です。
02. 油、脂肪、希酸、希アルカリおよびほとんどの溶剤に耐性があります。
03.PETシートは耐高温・耐低温性に優れています。 120℃の温度範囲で長時間使用でき、短期使用では150℃の高温、-70℃の低温にも耐えます。高温でも低温でも機械的特性にはほとんど影響を与えません。
04. ガス透過性、水蒸気透過性が低く、耐ガス性、耐水性、耐油性、耐臭気性に優れています。
05.透明度が高く、紫外線をカットでき、光沢も良好です。
06.無毒、無味、衛生的で安全で、食品包装に直接使用できます。


PETシートの応用分野
PETシートは新しく開発された新しいプラスチック製品ですが、従来のプラスチックと何が違うのでしょうか?まず第一に、この材料の製造プロセスは比較的複雑です。高精度の機械を使用した一連の圧縮重合プロセスを経て製造されます。私たちが一般に目にするプラスチックは半透明の物質ですが、この素材は用途に応じて透明度を変えることができ、延性や可塑性にも優れているため、装飾品として家庭やオフィスに設置することもできます。同時に、耐用年数に達しても、リサイクルする必要がある場合には燃えてしまいます。汚染ガスを発生せず、環境への害を最小限に抑えます。 Desu硬質PETプラスチックシートは、主に加工肉包装、家禽肉包装、魚包装、チーズ包装、パスタ包装、医薬品包装、MAPおよび真空包装などの肉包装に使用されます。



です工場
Desu には合計 6 つの共押出生産ラインがあります。国際的に先進的な設備と生産プロセスを使用して、厚さ0.12~2.0mmのPETシートを生産できます。


製品の品質を厳密に管理します
Desu では、品質検査を担当する専門家による品質検査部門を設置しています。当社は大手原材料会社と長期的な協力関係を築いています。すべての原材料に対して検査報告書が発行されます。原材料の工場搬入から生産・加工、完成品の検査に至るまで、徹底した品質管理システムを導入しています。当社の製品はISO9001:2008品質マネジメントシステム認証を取得しています。同時に、市場の需要の変化に対応し、革新的で高品質な新製品の開発を続けています。


世界市場に目を向けると
PETシートは世界の多くの国や地域に輸出されています。当社の市場は、東南アジア、中東、ヨーロッパ、南米、北アメリカ、アフリカ、中央アジア、南アジアなどを指向しています。お客様のニーズが何であっても、指定された時間内に生産することができます。顧客の国がどれほど離れていても、当社はお客様の製品が時間どおりに到着することを保証します。中国のプラスチック業界のベンチマーク企業として、Desu は国際市場をさらに開拓していきますので、皆様と協力できることを楽しみにしています。


世界リサイクル基準 (GRS) 認証



PETシートの注意事項
PETシートはその特性上、温度に非常に敏感ですので、超高温や超低温での使用や、表面に傷が付かないように硬い金属との接触を避けてください。素材の透明性や表面平滑性に対する要求が高い場合は、保護フィルムで覆うのが最善であり、場合によっては両面コーティングが必要になる場合もあります。
購入手順
| Moq | 1トン |
| 支払方法 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、Western Union、MoneyGold、Cash。 |
| 毎月の出力 | 3000~5000トン |
| 納期 | 7–15日 |
| ポート | 上海/ニンボ |
問い合わせを送信します
連絡先
電話/wechat:+86 15062748782
住所:建物2、No。158、Yuanshun Road、Huinan Town、Pudong New District、Shanghai
