
Desu Technology (Shanghai) Co., Ltd.
Expertos en hojas de plástico termoformadas como Pet PP Hips Gag CPET

Desu suministra rollos de láminas de poliestireno (láminas de PS) en diversas especificaciones, especialmente láminas HIPS (poliestireno de alto impacto). Los productos de Desu son seguros, respetuosos con el medio ambiente e higiénicos y se exportan a muchos países y regiones.
especificaciones del producto
| Nombre del producto | hoja de PS; hoja de poliestireno |
| categoría | PS general/HIPS de alta resistencia al impacto |
| forma | rollo/pieza |
| espesor | 0.2 ~ 2.0 mm |
| ancho | 300 ~ 1400 mm |
| Paquete | Forrado con película de PE + papel kraft exterior + bandeja (diámetro del tubo de papel: 76 mm, espesor: 10 mm) |
| calidad | 100% materias primas |
| color | Transparente, negro, blanco, color, personalizado según sea necesario. |
| actuación | Antiestático, conductor, disipador de estática; impresión; revestimiento; barrera alta; impermeable; etc. |
| Tecnología de procesamiento | Ampolla al vacío |
| dureza | Rígido/semirígido |
Selección de color de lámina de PP.

Introducción del producto
La lámina de PS (lámina de poliestireno) es un polímero sintetizado a partir de monómero de estireno mediante polimerización por adición de radicales libres, y su fórmula química es (C8H8)n. Con su excelente rendimiento de termoformado, buen rendimiento de protección, rendimiento de protección ambiental y rendimiento higiénico, se usa ampliamente en medicina, alimentos, juguetes, electrónica, ropa y otros campos.


Propiedades químicas y físicas.
| densidad | 1.05 g / cm3 |
| Conductividad | (S) 10-16 S/M |
| conductividad térmica | 0.08W/(m · k) |
| módulo de Young | (E) 3000-3600 MPA |
| resistencia a la tracción | (σt) 46–60 MPa |
| longitud de elongación | 3–4% |
| Prueba de impacto Charpy | 2–5 kJ/m2 |
| temperatura de transición vítrea | 80-100 ℃ |
| coeficiente de expansión térmica | (a) 8 × 10-5/k |
| capacidad calorífica | (c) 1.3 kJ/(kg · k) |
| absorción de agua | (ASTM) 0.03–0.1 |
| Temperatura de degradación | 280 ℃ |
Las láminas de poliestireno se pueden dividir en muchas categorías, cada una con diferentes propiedades y usos.
| categoría | característica |
| Hoja conductora de PS | La resistencia superficial puede alcanzar 1O^4~10^6. |
| SemiconductorHoja de PS | La resistencia superficial puede alcanzar 10^6~10^9. |
| Antiestático ordinarioHoja de PS | La resistencia superficial puede alcanzar 10^9~10^12. |
| Permanentemente antiestáticoHoja de PS | La resistencia de la superficie es tan alta como 10^6~10^9. |
| Superficie de alto brilloHoja de PS | La superficie es tan brillante como un espejo y el brillo de la superficie es alto después de la formación de espuma. |
| superficie heladaHoja de PS | El producto tiene un excelente efecto mate después del moldeado en ampolla. |
| Alta resistencia al impactoHoja de PS (CADERAS) | Es más fuerte que las tablas de plástico comunes, se siente más suave, no es fácil de romper y es resistente a bajas temperaturas. |
| Barrera altaHoja de PS | Se usa ampliamente en envases de alimentos a temperatura ambiente y puede extender efectivamente la vida útil. |
| transparenteHoja de PS | Las láminas de poliestireno transparente de alto impacto se utilizan ampliamente en envases de alimentos y envases de paletas electrónicas. |
| resistente a los rayos ultravioletaHoja de PS | Las láminas resistentes a los rayos UV se pueden utilizar ampliamente en exteriores, lo que prolonga la vida útil del producto y previene eficazmente el envejecimiento y la decoloración. |
| laminadoHoja de PS | Las láminas laminadas compuestas de láminas de polietileno y láminas de poliestireno de alto impacto pueden prevenir eficazmente rayones en la superficie del producto. También se pueden seleccionar varios patrones impresos en la superficie de la lámina de polietileno, que no se caerán después del moldeo. |
Las principales características de las hojas de PS.
01. Baja generación de electricidad estática, adecuada para envasar productos que requieren baja electricidad estática.
02. Fácil de aspirar y el producto tiene buena resistencia al impacto.
03. Tiene buen desempeño higiénico, puede estar en contacto directo con los alimentos y no produce sustancias nocivas.
04. Fácil de colorear y se puede fabricar con materiales de diferentes colores.
05. Buena dureza. Mejor dureza que otras tablas del mismo espesor. Se puede termoformar en tazas para bebidas frías y calientes.
06. Cumple con los requisitos de protección ambiental y puede reciclarse y reutilizarse. Cuando sus residuos son incinerados no producen sustancias nocivas que dañen el medio ambiente.


Áreas de aplicación
La lámina de PS es una lámina de plástico de uso general ampliamente utilizada en la fabricación de diversos productos de consumo. Como plástico sólido y duro se utiliza en la producción de envases de alimentos y equipos de laboratorio. Cuando se funde con una variedad de colorantes, aditivos u otros plásticos, el poliestireno se puede utilizar para fabricar productos como electrodomésticos, productos electrónicos, autopartes, juguetes, macetas de jardín y equipos.



Fábrica de láminas Desu PS


entrega rápida


Instrucciones de compra
| Moq | 1 tonelada |
| Método de pago | T/T, L/C, D/P, D/A, O/A, Western Union, MoneyGram, efectivo. |
| producción mensual | 3000~5000 toneladas |
| el tiempo de entrega | 7–15 dias |
| puerto | Shanghái/Ningbo |
Enviar consulta
Información del contacto
Teléfono/WeChat: +86 15062748782
Correo:[email protected]
Dirección: Edificio 2, No. 158, Yuanshun Road, Huinan Town, Pudong New District, Shanghai
Productos populares
Rollo de plástico para mascotas
Rollo de plástico antiestático conductor
Rollo de plástico compuesto
Veloz
