
规格
紫色PET吸塑片材是一种具有美观、遮光、环保等优点的材料。可广泛应用于食品包装、电子产品包装、化妆品包装等领域。
- 厚度: 0.18-1.8mm
- 宽度: 300-1400mm
- 特殊性能自定义:抗雾,印刷,涂料,高冲击力,防水,防油,抗紫外线等。
- 交货时间: 收到采购订单和首付款后 7~15 天。
- 接受付款:D/A、D/P、T/T、L/C、Westunion 等。
- 样品:免费样品供应
宠物表参数
| 产品名称 | 宠物塑料板, 食品级 PET 片材,,,, 宠物热成型水泡片 |
| 产品类别 | APET,GAG,RPET,离开/PE,PET/EVOH/PET,PET/PE等 |
| 形状 | 卷/纸 |
| 厚度 | 0.18〜1.8mm |
| 宽度 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET 卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | A2,A3,A4或根据要求定制 |
| 包装 | PE膜内+牛皮纸外+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或定制 |
| 性能 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、EVOH 高阻隔、防水、防油、抗紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型真空吸塑成型、模切 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
紫色PET吸塑片材的特点
紫色PET吸塑片材是采用聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)树脂经加热、塑化、成型、冷却等工艺制成的具有紫色外观的吸塑片材。它具有以下特点:


- 颜色:紫色,可根据客户需求定制不同深浅的紫色
- 透明度:具有一定的透光率,但不如透明PET片材。它可以是透明、半透明或不透明的
- 遮光:可以遮挡部分光线,适合需要遮光的应用
- 光泽:高光或哑光
- 机械性能:良好的拉伸强度、冲击强度、刚性和柔韧性
- 耐化学性:耐酸、碱、溶剂等化学品
- 阻隔性能:对水蒸气、氧气等气体有良好的阻隔性
- 可回收性: 可回收
紫色宠物水泡床单的优势
- 美观:紫色PET吸塑片材可以给产品增添美感,提高产品的档次和附加值
- 遮光:可遮挡部分光线,适用于需要遮光的应用,如食品包装、电子产品包装等。
- 环保:PET材料是可回收的环保材料,紫色PET吸塑片材也具有相应的环保性
- 其他优点:具有良好的耐候性、耐化学性和耐磨性,使用寿命长
宠物塑料床单的物理特征
| 规格 | 性能 | 单位 | 方法 | 原生 PET | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 数据 | (ASTM) | 100%宠物 | ||||
| 表格规格 | 厚度公差 | 毫米 | / | ±0.02mm | ||
| 厚度范围 | 毫米 | / | 0.18 - 1.8 | |||
| 宽度公差 | 毫米 | / | ±2mm | |||
| 宽度范围 | / | 280 – 1400 | ||||
| 重量公差 | / | ±3% | ||||
| 物理属性 | 休息时伸长 | x方向 | D638 | ≥300 | ||
| y方向 | % | D638 | ≥300 | |||
| 热收缩 | 水平的 | % | D1204 | <2.0(0.45mm) | ||
| 垂直的 | % | 110°C(5分钟) | <8.0(0.45mm) | |||
| 比重 | g / cm3 | D792 | 1.34 | |||
| 抗拉强度 | x方向 | MPA | D882 | 56.8 | ||
| y方向 | D882 | 57.3 | ||||
| 玻璃过渡温度 | °C | (DSC) | 73.6 | |||
| 熔点 | °C | (DSC) | 249.4 | |||
| 粘度指数 | DL/g | D4603 | ≥0.7 | |||
| 冲击强度(DART) | D1709 | >2400(0.45mm) | ||||
| 吸水 | % | D570 | 0.64 | |||
| 表面硬度 | D3363 | b | ||||
| 真空形成 /静态摩擦 | D1894 | <0.35(0.45mm) | ||||
| 折叠框 /打印 /动态摩擦 | / | D1894 | <0.28(0.45mm) | |||
| 光透射 | % | D1003 | >88 | |||
| 阴霾 | % | D1003 | <3 | |||
| 颜色值lb | % | GBT-14190 | <3.5 | |||
| 带有电晕治疗的打印能力 | 女士 | D2578 | 38-50 | |||
宠物水泡床单 生产流程
紫色PET吸塑片材的生产工艺与透明PET吸塑片材的生产工艺基本相同,主要包括以下步骤:
- 原料准备:将PET树脂、颜料、助剂等原料混合搅拌
- 挤出成片材:将混合好的物料通过挤出机塑化成熔体,然后通过模具挤出成片材
- 冷却定型:将PET片材冷却定型
- 切割:将PET片材切割成所需尺寸
- 热成型:将PET片材加热软化,然后通过真空吸力吸附到模具上,形成所需形状
与透明PET片材的区别
紫色PET吸塑片材具有美观、实用、环保、加工性强等特点。适用于食品包装、药品包装、化妆品包装等领域。与透明PET片材相比,紫色PET片材颜色独特,遮光性更强,可以为产品增添美感,并能保护产品避光。
| 特征 | 紫色 PET 吸塑片材 | 透明PET吸塑片材 |
| 颜色 | 紫色的 | 透明的 |
| 透光率 | 低的 | 高的 |
| 遮光 | 更好的 | 贫穷的 |
| 美学 | 优雅、神秘 | 简单、透明 |
| 其他特点 | 更好的耐候性、耐化学性、耐磨性 | 可回收 |
| 应用 | 食品包装、电子产品包装、化妆品包装等 | 食品包装、药品包装、工业品包装等 |
PET吸塑片材的应用
PET吸塑片材具有广泛的应用,包括:
- 食品包装:用于包装饼干、糖果、巧克力等食品,能起到防尘、防潮、避光的作用
- 电子产品包装:用于包装手机、电脑、相机等电子产品,可以起到防尘、防震、防静电的作用
- 化妆品包装:用于包装化妆品、护肤品等产品,能起到防尘、防潮、避光的作用
- 其他用途:还可用于制作玩具、装饰品、工艺品等。




我们提供的 PET 片材类型
| PET片材类型 | 宽度(mm) | 厚度(mm) | 颜色 | 电阻值(Ω) |
| 硅涂层 PET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/其他 | / |
| RPET片材 | 透明/其他 | / | ||
| GAG 片材 | 透明/其他 | / | ||
| 防雾 PET | 透明/其他 | / | ||
| 高抗冲 PET | 透明/其他 | / | ||
| PET复合PE | 透明/其他 | / | ||
| 电子用 PET 片材 | ||||
| 导电PET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明/其他 | 104-106 |
| 半导电 PET | 透明/其他 | 106-109 | ||
| 抗静电 PET | 透明/其他 | 109-1011 | ||
| 涂层PET | 透明/其他 | 103-106 | ||
DESU PET片材卷材厂
DESU是中国优秀的塑料片材制造商,主要研发生产PET、HIPS、PP等塑料片材。公司拥有12条欧洲进口共挤生产线,4条PET涂布生产线,一个完全无尘的生产车间,并配备了最先进的原料空气输送/干燥系统和PLC智能控制系统。我们的年产量超过 40,000 吨,来自全球 30 多个国家的客户选择了我们。



购买须知
| 包装方式 | 卷状或平板包装,50-150kg/卷或根据客户的具体要求。 |
| 包装材料 | 内 PE 膜 + 外编织塑料袋为标准,必要时码垛以加强。 |
| 运输唛头 | 带有印刷标记的中性包装。 |
| 交货时间 | 自收到PO和首付以来的7〜15天。 |
| 货运 | 海(FCL & LCL)或空运。 |
| 特殊尺寸 | 我们为特殊尺寸提供切片服务。 |
| 接受付款 | D/A,D/P,T/T,L/C,Westunion等 |
