
规格
1mm塑料板是一种可退化且环保的包装材料。无毒,FDA和食品安全,通常用作食品包装材料。
- 品牌: 德塑
- 起源:中国上海
- 厚度: 0.18-2mm
- 宽度:300〜1400mm
- 重量: 50-150kg/卷
- 颜色:高透明度
- 最小起订量: 5吨
PET(聚对邻苯二甲酸酯)是聚酯家族中的综合热塑性。宠物纸卷轻巧,强大且具有抗冲击力。由于水分吸收低,热膨胀和耐化学性,它通常用于加工食品包装中。
PET是一种惰性材料,被卫生部视为安全的塑料,因此PET塑料纸卷通常用于食品和饮料包装中。与玻璃相似,宠物片是卫生的,通常可以抵抗细菌和其他微生物的攻击,并且不会腐蚀,这使其成为食品和饮料接触和储存的理想材料。
PET塑料片材参数
| 产品名称 | 宠物纸,聚对苯二甲酸酯片,宠物卷,聚酯板,刚性宠物膜 |
| 产品类别 | APET,PET,GAG,RPET,PET/EVOH/PE,PET/EVOH/PET,PET/PE等 |
| 形状 | 卷/纸 |
| 厚度 | 0.18〜2.0mm |
| 宽度 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET 卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | A2,A3,A4或根据要求定制 |
| 包装 | PE膜内+牛皮纸外+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或定制 |
| 性能 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、EVOH 高阻隔、防水、防油、抗紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型真空吸塑成型、模切 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
宠物纸卷的应用
PET塑料板是一种热塑性环境友好的塑料材料。燃烧后它是无味的,无味的,不会产生有毒的气体。它可用于许多领域,例如水泡,包装,打印,折叠框等。






宠物表可用于一般包装(礼品,玩具,文具等),反静态电子产品包装(芯片托盘,手机摄像头托盘等)以及乳制品和热成型食品包装(水果盒,新鲜食品托盘等)。 它适用于不同的打印程序,例如UV,Offset和Flexo。因此,宠物纸在创建日常产品中起着非常重要的作用。
优势 的 PET塑料片材
- 良好的透明度,光滑的表面
- 高透明度,良好的平坦度,高温抗性,不容易变形
- 水,液体,可食用的油和气体很容易被阻塞,不容易穿透
- 弯曲抵抗力,良好的性能,高冲击力,几次普通材料
- 出色的光学特性(高光传输,高光泽和低光晕),出色的可打印性
APET表优势
- 清晰的外观
- 健康没有任何有害元素
- 具有良好的力量和扩展
- 燃烧后没有有毒气体排放,易于处理废物,符合环境保护要求
PETG表优势
- 高透明度和良好的光泽
- 强大的粘性和良好的障碍物
- 无应力的美白和折叠电阻
- 良好的化学稳定性,不容易腐蚀
- 低温互惠抵抗
插科打纸优势
- 高透明度和良好的质地
- 环保且可回收
- 可以在不预热的情况下形成良好的可热功能
- 优秀的抗冲击力和刚性,硬耐用材料
- 出色的处理性能
宠物卷生产过程
原材料的结晶–烘干–挤压增塑–挤压成型–卡片–滚动产品

DESU PET片材卷材厂



Desu是一家出色的宠物塑料表制造商,拥有10多年的经验。我们提供各种宠物塑料,例如透明的宠物床单,紫外线宠物床单,彩色宠物床单,高级式复合宠物纸,层压宠物纸等。您可以从我们公司获得宠物工作表处理服务和免费样品。
