
规格
- 品牌: 德塑
- 起源:中国上海
- 宽度:300-1400mm
- 厚度:0.18-2.0mm
- 重量:50-150kg/卷
- 形状: 卷/片
- 颜色: 透明的
- 最小起订量: 5吨
介绍 的 透明的宠物塑料板
透明的宠物塑料板 是一种热塑性且环保的塑料材料。被燃烧后,它是无味的,无味的,不会引起有毒气体。良好的可塑性,易于加工,适用于切割,真空形成和折叠。它可用于许多领域,例如水泡,包装,打印,折叠箱等。价格低廉和高透明度,它正在逐渐更换PVC材料并成为最常见的通用塑料之一。




透明宠物塑料板的优点
1。它具有良好的机械性能,冲击强度是其他塑料板的3-5倍,并且折叠电阻很好。
2。对油,脂肪,烯酸,稀碱和大多数溶剂的抗性;
3。出色的高温和低温耐药性,长期使用在120°in,短期使用可以承受150℃,低温-70℃的高温,高温和低温对其机械性能几乎没有影响。
4。低气和水蒸气渗透性,具有出色的气体屏障,防水,防油性和防气味性能;
5。高透明度,可以阻止紫外线,良好的光泽;
6。它是无毒的,无味的,具有良好的卫生和安全性,可直接用于食品包装。
应用 透明的宠物塑料板
透明的宠物塑料板 我们通常认为是一种半透明的物质,可以根据其特定要求更改该材料的透明度,并且由于其良好的延展性和可塑性,它主要用于新鲜的肉包装,加工肉包装,包装,鱼类包装,奶酪包装,奶酪包装,奶酪包装,面包包装,医用包装,MAP和VACUUM包装,电子产品Trays Trays trays trays trays trays trays trays trays trays trays trays trays trays trays trays盒,等等,等等,等等,等等,等等,等等。

制造过程 透明的宠物塑料板
这 透明的宠物塑料板 生产过程是: 原材料结晶 – 烘干 – 挤压参与 – 挤压成型 – 日历成型 – 缠绕产品。
产品规格 的 透明的宠物塑料板
| 产品名称 | 透明的宠物塑料纸卷,宠物纸,聚乙烯三盐酸盐片,宠物卷,聚酯板,刚性宠物膜。 |
| 产品类别 | APET,PET,GAG,RPET,PET/EVOH/PE,PET/EVOH/PET,PET/PE等 |
| 形状 | 卷/纸 |
| 厚度 | 0.18〜2.0mm |
| 宽度 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET 卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | 根据要求对A2,A3,A4或自定义。 |
| 包装 | PE膜内+牛皮纸外+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或定制。 |
| 性能 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、EVOH 高阻隔、防水、防油、抗紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型 真空吸塑成型、模切。 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
简介透明宠物塑料板制造商
Desu包装材料(上海)有限公司 成立于2016年在上海。它的注册资本为2080万元人民币。该公司位于卢尤恩工业区,其地区超过6,000平方米。我们是一家企业,可以&D并制造PP塑料纸卷,臀部塑料卷,宠物涂料膜,聚丙烯板卷,层压塑料卷等。
Desu拥有 3 高级宠物纸生产线,宠物车间区域超过 10,000 平方米,每月产品到达 3,000-5,000 吨,产品在世界范围内出售。 6 高级三层共同挖掘生产线和 2 涂层打印生产线。年度生产量超过 10,000 公制。公司的产品主要用于电子,食品,化妆品,医疗,硬件的热成型包装 & 工具,打印等
热销产品
常问问题
1。您提供样品吗?是免费的还是额外的?
2。我需要支付样品的运输费用吗?
3。您的付款条款是什么?
我们也接受L/C。
4.您的交货时间怎么样?
特定的交付时间取决于您的项目和订单的数量。







