
规格
- 品牌: 德塑
- 起源:中国上海
- 宽度:300-1400mm
- 材料:1mm宠物塑料板
- 处理方法: 层压 / 多层共挤
- 厚度:1mm
- 重量:50-150kg/卷
- 形状: 卷/片
- 颜色:透明/自定义颜色
- 最小起订量: 5吨
介绍1毫米宠物塑料板
1mm宠物塑料板 是一种可降解的环保包装材料。出色的全面性能,高透明度,良好的强度和易于后处理的是PET塑料板的优点。由于强度良好,产品的厚度相同,保护效果明显优于PVC纸。
如果相同的强度可以比较,则可以使用更薄的宠物纸。因此,尽管宠物纸的价格要高一点。但是实际成本增加并不大。基本上,PET塑料板上的闪闪发光,半透明和透明。

1mm宠物塑料板的优点
与广泛使用的PVC PET塑料板相比 1mm宠物塑料板 具有以下优势:
1。光的比例:PET比PVC的比例1.33,1.38,3.7%低比例
2。高强度:比PVC膜高的1mm PET塑料板强度高20%以上,低温影响性能更好,-40ºC的功能脆性脆弱,因此我们通常使用比10%的薄膜更换PVC。
3。良好的折叠耐力。 1毫米宠物塑料板确实或出现折痕,因为裂纹像PVC一样,更适合文件的表面装饰等。
4。1mmPET塑料板(具有高透明度,尤其是闪亮蓝色的PVC胶片)比PVC膜很好,更适合精美的包装。
5。1mmPET塑料板产品没有污染,水晶,高透明度,良好的光滑度,强大的抗影响力,可以根据客户要求广泛拍摄。

- 材料组成: 通过向PET材料添加导电添加剂或涂层来实现电导率。这些添加剂可能包括材料,例如氧化锡(ITO),纳米银,石墨烯或其他导电材料。
- 透明度: 为此目的使用PET的主要优点之一是其固有的透明度。导电宠物纸即使在添加导电材料后也可以保持其透明度。
- 厚度 :1毫米塑料板,这种厚度可在柔韧性和耐用性之间保持平衡,使其适合各种应用。
- 电导率: 膜的电导率取决于所使用的导电添加剂的类型和量。导电宠物板通常用于需要电磁干扰(EMI)屏蔽,触摸屏,柔性电子和透明电极的应用中。
1mm宠物塑料板的应用
PET塑料板是一种热塑性且环保的塑料材料。燃烧后,它是无味的,无味的,不会发生有毒气体。它可以用于许多领域,例如水泡,包装,打印,折叠框等。
Desu是领先的PET塑料板制造商和PP/PS塑料板供应商,我们提供多种宠物塑料,例如透明的宠物塑料板,带紫外线保护的宠物塑料板,五颜六色的宠物塑料板,彩色宠物塑料板,层压宠物塑料板等。






工厂引入1毫米宠物塑料板
德速科技(上海)有限公司,一家专业生产硬质PET片材的制造商,位于中国经济最发达的城市上海。我们拥有面积超过 10,000 平方米的工厂。我们的塑料材料主要用于热成型真空泡罩成型包装。主要类别是 APET、PETG、GAG、RPET。我们的产品具有高阻隔性、高亮度和高透明度功能、优异的抗氧化性和耐水性。同时,质量稳定可靠。



1mm PET塑料板的产品规格
| 产品名称 | PET 片材、聚对苯二甲酸乙二醇酯片材、PET 卷材、聚酯片材、硬质 PET 薄膜。 |
| 产品类别 | APET,PET,GAG,RPET,PET/EVOH/PE,PET/EVOH/PET,PET/PE等 |
| 形状 | 卷/纸 |
| 厚度 | 0.18〜2.0mm |
| 宽度 | 300〜1400mm |
| 质量 | 原始/回收 |
| PET 卷径 | ≤38英寸 |
| 模切尺寸 | 根据要求对A2,A3,A4或自定义。 |
| 包装 | PE膜内+牛皮纸外+托盘(纸管直径:76mm,厚度:10mm) |
| 颜色 | 透明,白色,蓝色,棕色,粉红色,绿色,黄色或定制。 |
| 性能 | 防雾、ESD(防静电、导电、静电耗散)、电晕、印刷、涂层、高冲击、EVOH 高阻隔、防水、防油、抗紫外线等。 |
| 处理技术 | 热成型 真空吸塑成型、模切。 |
| 硬度 | 刚性/半刚性 |
