
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。
中国の熱成形プラスチックシートの専門家

Desu Technology (Shanghai) Co., Ltd. は、中国の上海にある硬質 PP (ポリプロピレン) シート ロールの専門メーカーです。各種PPシートロール、特に帯電防止シートや導電性コーティングシートを製造しております。 DESUプラスチックシートは世界市場に輸出されており、現在では数十の国と地域と貿易関係を確立しています。
製品仕様
| 製品名 | PPプラスチックシート |
| 形状 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.2〜2.0mm |
| 広大な | 300〜1400mm |
| ロール径 | ≤38インチ |
| パッケージ | PEフィルム+アジャバ糖尿病+プレタス(紙径:76mm、厚さ:10mm) |
| 品質 | 100%処女 |
| 色 | クリア、ナチュラル、ブラック、ホワイト、カラー、ニーズに応じてカスタマイズできます。 |
| 表面処理 | マット、光沢、群れ。 |
| パフォーマンス | ESD: 帯電防止、導電性、静電気散逸性。コロナ;印刷;コーティング; EVOH;防水;等 |
| 加工技術 | 熱成形真空ブリスターの形成、ダイカット。 |
| 硬度 | Kaku / Semi-kaku |
カラーPPシート

製品紹介
ポリプロピレンシートはプロピレンを付加重合させたポリマーです。無色、無臭、無毒の透明な固体です。ポリプロピレン粒子を染色し、高温で可塑化し、ポリスチレンシートに押し出します。 PPシートは耐薬品性、耐熱性、電気絶縁性、強力な機械的特性、優れた耐摩耗性加工特性を備えています。 PPシートは透明性が高く、バリア性が高く、密度が低く、毒性がなく衛生的で、リサイクルも可能です。加熱や燃焼時に有毒・有害なガスが発生せず、人の健康に害を与えず、機器を損傷することもありません。これは新しい環境保護包装材料です。

物理的および化学的特性
| 融解温度 | 130°C |
| 一般的な射出温度 | 32-66°C |
| 熱変形温度 | 100℃(圧力0.46MPa) |
| 抗張力 | 32 MPa |
| 柔軟なパワー | 41 MPa |
| 比重 | 0.91 |
| 減価償却率 | 1.5-2.0% |
PP素材の化学構造

PPプラスチックシート製品の特徴


ポリプロピレンシート 熱成形 真空成形
ポリプロピレンの熱成形は、大型のプラスチック製品やコンポーネントを製造するための安価で効率的な方法です。真空成形はポリプロピレンを熱成形する最も簡単な方法です。プラスチックを加熱して特別なツールに配置した後、強力な真空で空気を除去し、プラスチックをツールにしっかりと引き寄せます。この方法は、食品トレイ、電子製品トレイ、文房具の包装、化粧品の包装など、鋭いエッジ、明確な角、または複雑な詳細を必要としないプラスチック部品に最適です。
PPシートの応用
PPシートは私たちの生活にさらなる変化と改善をもたらし、私たちの生活をより便利にしました。 PP製品は私たちの身近なところであり、PPシートはさまざまな用途で使われています。私たちの生活の中で作られた製品はたくさんあります。主に食品、医薬品、医療機器などの包装に使用される熱成形などの二次加工により様々な製品を作ることができます。加工ゼリー箱、牛乳包装箱、ファストフード箱などの食品包装に使用できます。 、冷たい飲み物の容器、トレイ、電子レンジ機器など。ブリスターに加工したものは、医薬品の錠剤やカプセルなどの固形製剤の包装に使用できます。

PPシート工場
DESU Plasticは、国際的な先進設備を備えた4つの硬質ポリプロピレンシート生産ラインを備えており、工場面積は10000平方メートル以上、生産労働者は100人以上、月間生産量は3,000~5,000トン、最大保管量は1万トン以上です。

品質検査
DESU TECH は厳格な品質検査手順を実施しています。すべての試作製品は専門的な品質検査を受ける必要があり、サンプルは保管されます。納品された製品が顧客の生産ニーズを満たしていることを確認します。

短納期
DESU プラスチック PP シートは通常 7 ~ 15 日で生産され、納品されます。上海にあり寧波に近いという地理的利点により、輸送が容易になり、製品を迅速にお客様にお届けすることができます。

カバル・トゥク
| Moq | 5トン |
| 支払い方法 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、ウェスタンユニオン、マネーグラム、Awis。 |
| 月産生産量 | 3000-5000トン |
| 納期 | 7~15日 |
| 港 | 上海/ニンボ |
質問を受けてください
情報の連絡先
e -mail: [email protected]
e -mail: [email protected]
住所:建物2、No。158元道路、Huinan City、New Erage Pudong、Shanghai
WeChatでチャット



WhatsAppでチャット
