
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。
中国の熱成形プラスチックシートの専門家
食品グレードのPETシート
Desu Technology は、熱成形プラスチック シートの製造を専門とする中国の会社です。同社はヨーロッパから輸入した PET 共押出生産ライン 5 つと PET コーティング生産ライン 2 つを有し、生産量は最大 2,000 MT/月です。
- 厚さ: 0、18-1,8mm
- 広い: 300-1400mm
- 色 : 透明またはカスタマイズされた
- 応用 : 果物、野菜、肉などの箱や残りの食品を熱成形する真空ブリスター包装です。
- 特別なパフォーマンスのカスタマイズ : 防曇、印刷、コーティング、耐衝撃、防水、耐油、紫外線防止など。
- 納期 : POと頭金の受領から7~15日。
- 受け取った支払い : D/A、D/P、T/T、L/C、ウェストニオン dll。
- サンプル : 無料サンプル供給

PETシート仕様
| 製品カテゴリ | APE、GAG、RPET、PET/PE、dll。 |
| 形状 | ロール/シート |
| 厚さ | 0、18~1.8mm |
| 広い | サイズ 300~1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| RPET含有率 | 30% – 100% |
| ロール直径ペット | ≤38インシ |
| 色 | クリア、ホワイト、ブルー、ブラウン、ピンク、グリーン、イエロー、またはカスタマイズされた |
| 見せる | 防曇、ESD(帯電防止、導電性、静電気散逸)、コロナ、印刷、コーティング、耐衝撃性、高EVOHバリア性、防水性、耐油性、耐UV性など |
| 梱包しています | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 加工技術 | 熱成形による真空ブリスター成形、ダイカット |
| 会社概要 | 5つのPET共押出生産ライン & PETコーティング生産ライン2本。 生産能力:2,000MT/月。 ティム・R&D ファーストクラス、30 以上の特許、CE、ISO 900、ROSH、GRS 証明書。 中国に40以上の代理店があり、100%返品保証または独自補償。 |
RPET PETシートの物性
| 仕様 | 財産 | ユニット | 方法 | バージンPET | プレコンシューマー/ポストリサイクルPET | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| データ | (ASTM) | 100%ペット | RPET 25% | RPET 30% | ||||
| 仕様書 | 厚さの許容差 | %/mm | / | ±5% | ±5% | ±5% | ||
| 厚さの範囲 | ユニット | / | 0,18 – 1,8 | 0,18 – 1,8 | 0,12 – 1,8 | |||
| 広い許容範囲 | ユニット | / | サイズ±2mm | サイズ±2mm | サイズ±2mm | |||
| 広範囲 | ユニット | / | 200 – 1400 | 200 – 1400 | 200 – 1400 | |||
| 重量許容差 | % | / | ±3% | ±3% | ±3% | |||
| 物理的特性 | 休憩時の延長 | X方向 | % | D882 | 19 | 17 | 17 | |
| Y方向 | D882 | 19 | 19 | 19 | ||||
| 熱収縮 | 水平 | % | D1204 | <2.0 (0.45 mm) | <2.0 (0.45 mm) | <2.0 (0.45 mm) | ||
| 垂直 | 110℃(5分) | <8.0 (0.45mm) | <8.0 (0.45mm) | <8.0 (0.45mm) | ||||
| 比重 | グラム/cm3 | D792 | 1.35 | 1.35 | 1.35 | |||
| 抗張力 | X方向 | MPA | D882 | 56.8 | 54 | 54 | ||
| Y方向 | 57.3 | 54 | 54 | |||||
| 表面抵抗率 (25℃ 50%RH) | オーム/スクエア (Ω) | D257 | <1013 | <1013 | <1013 | |||
| ガラス転移温度 | 気温 | (DSC) | 73.6 | 73.6 | 73.6 | |||
| 融点 | 気温 | (DSC) | 249.4 | 247.4 | 247.4 | |||
| 印刷機能 | 動的 | D2578 | 34-36 | 34-36 | 34-36 | |||
| 衝撃強さ(矢印) | G | 1709 年の日付 | >2400 (0.45 mm) | >2100 (0.45 mm) | >2100 (0.45 mm) | |||
| 吸水性 | % | D570 | 0.64 | 0.72 | 0.72 | |||
| 表面硬度 | D3363 | b | 4b | 4b | ||||
| 真空の形成・静摩擦 | / | 1894年 | <0,35 (0,45 mm) | <0,35 (0,45 mm) | <0,35 (0,45 mm) | |||
| ダイナミック折り/印刷/フリクションボックス | / | 1894年 | <0,28 (0,45 mm) | <0,28 (0,45 mm) | <0,28 (0,45 mm) | |||
| 光の透過 | % | D1003 | >88 | >87 | >87 | |||
| 霧 | % | D1003 | <5 | <5 | <5 | |||
食品グレードのPETシートの利点
当社のDESUで製造されるPETシートは、光伝導性、引張強度に優れ、酸素や水蒸気に対する高い耐性を備えています。 ABA 3 層共押出構造は EFSA および FDA の食品安全認証に準拠しており、食品、エレクトロニクス、化粧品、製薬などの業界で広く使用されています。特殊切削や特殊機能添加剤など、高度なカスタマイズをご提供いたします。
- 高い透明度と90%の光沢
- 優れた耐衝撃性
- 耐薬品性
- 優れた味覚バリア特性
- 容易な熱成形特性
- ライト
- リサイクル性が高い
- FDAの承認
- 優れた印刷適性
- 優れた耐熱性



全体として、PET シート ロールは透明性、強度、バリア特性、リサイクル性、柔軟性を兼ね備えており、さまざまな業界のさまざまな包装用途に人気の選択肢となっています。
私たちはお手伝いします
当社のPETシートにご興味がありますか?何か質問はありますか?特定のニーズがわからない場合は、メリットを最大限に活用したいですか?
今すぐご連絡ください。専門的な回答をさせていただきます
弊社で取り扱っているPETシートの種類
| PETシートの種類 | 幅(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(Ω) |
| シリコーンコーティングされたPET | 300-1400 | 0、18-1、8 | 透明/その他 | / |
| RPETシート | 透明/その他 | / | ||
| ギャグシート | 透明/その他 | / | ||
| 防曇PET | 透明/その他 | / | ||
| 高衝撃PET | 透明/その他 | / | ||
| ラミネート PE PE | 透明/その他 | / | ||
| エレクトロニクス用PETシート | ||||
| 導電性PET | 300-1400 | 0、18-1、8 | 透明/その他 | 104 -106 |
| 半導電性PET | 透明/その他 | 106 -109 | ||
| 帯電防止PET | 透明/その他 | 109 -1011 | ||
| PETコーティング | 透明/その他 | 103 -106 | ||
食品規格PETシートの用途
食品グレードの PET シートは食品包装分野で広く使用されており、果物や野菜、ペストリーやパン、肉や鶏肉、魚介類、乳製品、飲料など、さまざまな食品を保持するために使用できます。






他の食品包装材との比較
他の食品包装材料(PVC、PS、PPなど)と比較して、食品グレードのPETシートには次の利点があります。
- より高い安全性:PET素材は食品グレードの素材で、安全、無毒で安全性が高くなります。
- 優れた耐久性:PET素材は優れた耐熱性と耐薬品性を備えており、高温やさまざまな酸やアルカリ物質による侵食に耐えることができ、寿命が長くなります。
- 優れた美観:PET素材は透明性と光沢が高く、食品の外観をより良く表示できます。
- 環境保護の向上: PET 材料はリサイクル可能な材料ですが、PS および PP 材料はリサイクルがより困難です。
すぐに満足のいく回答を差し上げます。
選んでくださいDESU
DESUは、主にPET、HIPS、PPなどのプラスチックシートを開発、生産する中国の優れたプラスチックシートメーカーです。同社はヨーロッパから輸入した12のPET PP PS共押出生産ライン、2つのPETコーティング生産ライン、完全に粉塵のない生産工場を持ち、最先端の原料空気輸送/乾燥システムとPLCインテリジェント制御システムを備えています。年間生産量は4万トンを超え、世界30カ国以上のお客様から選ばれています。
デス工場
DESU工場は中国の上海にあり、面積は10,000平方メートル以上です。




協力パートナー
DESU PETシートロールは世界各国に輸出されています。当社の市場は、東南アジア、中東、ヨーロッパ、南米、北米、アフリカ、中央アジア、南アジアなどを指向しています。
30 か国以上のお客様に当社が選ばれています。高度な生産設備と高い生産性のおかげで、品質を維持しながら納期どおりに結果を提供することができます。
私たちはお客様に利益をもたらすために、優れた品質と競争力のある価格を維持します。

品質管理
先進的な検査装置、Rチーム&D.




証明書
DESUは、ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QSなどの多くの国際認証規格に合格しています。
ただし、PP PS PET プラスチックシート製品の管理に関しては、各国独自の認証基準を設けている場合がありますので、お客様が当社の PP PS PET プラスチックシート製品を選択する際にこの点に関する要件がある場合は、お客様の認証基準を実装するよう努めます。
何らかの理由で関連する試験や認証ができない場合には、お客様が同様の国際共通規格を対策として選択していただければ幸いです。




購入通知
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、またはクライアントの特定の要求に従って梱包されます。 |
| 梱包材 | 内側の PE フィルム + 外側の不織布ビニール袋が標準装備されており、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されています。 |
| 配達サイン | マーキングが印刷されたニュートラルパッケージ。 |
| 納期 | POと頭金の受領から7~15日。 |
| 貨物 | 海上輸送(FCL) & LCL)または空気。 |
| カスタムサイズ | 特注サイズに合わせたカットサービスを行っております。 |
| 支払いを受領しました | D/A、D/P、T/T、L/C、ウェストユニオン DLL。 |
お問い合わせを送信してください
情報の連絡先
e -mail: [email protected]
e -mail: [email protected]
住所:建物2、No。158元道路、Huinan City、New Erage Pudong、Shanghai
WeChatでチャット



WhatsAppでチャット





