
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。
中国の熱成形プラスチックシートの専門家
熱成形用RPETプラスチックシートロール
Desu Technology は、熱成形プラスチック シートの製造を専門とする中国の会社です。同社はヨーロッパから輸入した PET 共押出生産ライン 5 つと PET コーティング生産ライン 2 つを有し、生産量は最大 2,000 MT/月です。
- 厚さ: 0、18-1,8mm
- 広い: 300-1400mm
- 色 : 透明またはカスタマイズされた
- 特別なパフォーマンスのカスタマイズ : 防曇、印刷、コーティング、耐衝撃、防水、耐油、紫外線防止など。
- 納期 : POと頭金の受領から7~15日。
- 受け取った支払い : D/A、D/P、T/T、L/C、ウェストニオン dll。
- サンプル : 無料サンプル供給
シートのグループスクロール RPETプラスチック
| 製品名 | 透明なRPETシート,熱成形RPETブリスターシート |
| 形状 | ロール/シート |
| 厚さ | 0、18~1.8mm |
| 広い | サイズ 300~1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| ロール直径ペット | ≤38インシ |
| 梱包しています | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 色 | クリア、ホワイト、ブルー、ブラウン、ピンク、グリーン、イエロー、またはカスタマイズされた |
| 見せる | 防曇、ESD(帯電防止、導電性、静電気散逸)、コロナ、印刷、コーティング、耐衝撃性、高EVOHバリア性、防水性、耐油性、耐UV性など |
| 加工技術 | 熱成形による真空ブリスター成形、ダイカット |
| 暴力 | Kaku/Semi-kaku |
| 会社概要 | 5つのPET共押出生産ライン & PETコーティング生産ライン2本。 生産能力:2,000MT/月。 ティム・R&D ファーストクラス、30 以上の特許、CE、ISO 900、ROSH、GRS 証明書。 中国に40以上の代理店があり、100%返品保証または独自補償。 |
RPET樹脂シートロール仕様
RPET シートは、優れた光伝導性と機械的強度、酸素と水蒸気に対する高い耐性、カスタマイズされた切断と特殊な機能性添加剤、高度なカスタマイズ性を備えています。 ABA 3 層共押出構造は、エレクトロニクス、食品、化粧品、医療業界で広く使用されています。 PET リサイクル素材は、持続可能な開発への道のりにおいて非常に重要です。 PET再生材を最大限に活用することで、生資源の消費を抑え、環境への負荷を軽減します。
| 品 | ユニット | マーク |
| 厚さの許容差 | % | ±3% |
| 厚さの範囲 | ユニット | 0、2-1、8 |
| 広い許容範囲 | ユニット | サイズ±2mm |
| 広範囲 | ユニット | 300-1400 |
| 重量許容差 | % | ±3% |
| マーク | R30 RPET印刷クラス |
RPET樹脂シートの主な特長
- 多層ABA
- 優れた味覚バリア特性
- 消費者向けPET
- 優れた印刷性能
- 優れた耐衝撃性
- 高い透明性

透明RPETプラスチックシートの利点
- 環境保護:RPETプラスチックシートの製造プロセスはより省エネで環境に優しく、石油資源の消費と汚染物質の排出を削減できます。
- 優れた性能:RPETプラスチックシートは、優れた透明性、耐薬品性、耐摩耗性など、基本的にPETプラスチックシートと同じ性能を備えています。
- 経済的:RPETプラスチックシートは価格が比較的安く、コストパフォーマンスが高いです。
RPET樹脂シートとPET樹脂シートの違い
| 特徴 | RPETプラスチックシート | PETプラスチックシート |
| 原材料の供給源 | 再生PET素材 | 新たに製造されたPET素材 |
| 製造工程 | よりエネルギー効率が高く、環境に優しい | エネルギー消費が高く、汚染を引き起こす可能性がある |
| 材料特性 | 基本的にはPETシートと同じです | 透明性、耐薬品性、耐摩耗性に優れています。 |
| 価格 | 比較的低い | 比較的高い |
| 応用分野 | 基本的にはPETシートと同じです | 食品および飲料の包装、繊維、エレクトロニクスおよびその他の分野 |
RPETプラスチックシートの用途
RPET プラスチック シート ロールには、次のような幅広い用途があります。
- 食品包装: RPET プラスチック シートは、果物、野菜、肉、家禽、魚介類、飲料、ペストリーなど、さまざまな食品の包装に使用できます。
- 電子製品の梱包: RPET プラスチック シートは、電子部品トレイ、梱包箱、および電子製品の輸送に使用されるその他の材料の製造に使用できます。これは、静電気放電 (ESD) による敏感な電子コンポーネントへの損傷を防ぐのに役立ちます。
- 産業用途: RPET プラスチック シートは、静電気の蓄積を防ぐ必要があるコンベア ベルト、ガイド レール、その他の産業用部品として使用できます。
- その他の用途: RPET プラスチック シートは、静電気防止床、壁、その他の表面などの他の用途にも使用できます。




RPETシートの製造工程


弊社で取り扱っているPETシートの種類
| PETシートの種類 | 幅(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(Ω) |
| シリコーンコーティングされたPET | 300-1400 | 0,18-2,0 | 透明/その他 | / |
| RPETシート | 透明/その他 | / | ||
| ギャグシート | 透明/その他 | / | ||
| 防曇PET | 透明/その他 | / | ||
| 高衝撃PET | 透明/その他 | / | ||
| ラミネート PE PE | 透明/その他 | / | ||
| エレクトロニクス用PETシート | ||||
| 導電性PET | 300-1400 | 0,18-2,0 | 透明/その他 | 104 -106 |
| 半導電性PET | 透明/その他 | 106 -109 | ||
| 帯電防止PET | 透明/その他 | 109 -1011 | ||
| PETコーティング | 透明/その他 | 103 -106 | ||
DESU PETシートロール工場
DESUは、主にPET、HIPS、PPなどのプラスチックシートを開発、生産する中国の優れたプラスチックシートメーカーです。同社はヨーロッパから輸入した12のPET PP PS共押出生産ライン、2つのPETコーティング生産ライン、完全に粉塵のない生産工場を持ち、最先端の原料空気輸送/乾燥システムとPLCインテリジェント制御システムを備えています。年間生産量は4万トンを超え、世界30カ国以上のお客様から選ばれています。



DESUは、ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QSなどの多くの国際認証規格に合格しています。
ただし、PP PS PET プラスチックシート製品の管理に関しては、各国独自の認証基準を設けている場合がありますので、お客様が当社の PP PS PET プラスチックシート製品を選択する際にこの点に関する要件がある場合は、お客様の認証基準を実装するよう努めます。

購入通知
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、またはクライアントの特定の要求に従って梱包されます。 |
| 梱包材 | 内側の PE フィルム + 外側の不織布ビニール袋が標準装備されており、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されています。 |
| 配達サイン | マーキングが印刷されたニュートラルパッケージ。 |
| 納期 | POと頭金の受領から7~15日。 |
| 貨物 | 海上輸送(FCL) & LCL)または空気。 |
| カスタムサイズ | 特注サイズに合わせたカットサービスを行っております。 |
| 支払いを受領しました | D/A、D/P、T/T、L/C、ウェストユニオン DLL。 |
お問い合わせを送信してください
情報の連絡先
e -mail: [email protected]
e -mail: [email protected]
住所:建物2、No。158元道路、Huinan City、New Erage Pudong、Shanghai
WeChatでチャット



WhatsAppでチャット





