
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。
中国の熱成形プラスチックシートの専門家

導電性HIPSシートロール
Desu Technology は、熱成形プラスチック シートの製造を専門とする中国の会社です。この会社は 6 つの PP PS 共押出生産ラインと 1 つの PP PS コーティング印刷生産ラインを有しており、生産量は最大 2,000 MT/月です。
- 製品名 : 導電性HIPSシートのロール
- ブランド : ソーセージ
- 起源 :中国・上海
- 広い :300〜800mm
- 厚さ :0.3〜2.0mm
- 重い : 50-150kg/ロール
- 形状 : ロール/シート
- 印刷工程 :真空形成

弊社が提供するHIPSシートの種類
| HIPSシートタイプ | 幅(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(Ω) |
| HIPSノーマルシート | 300-850 | 0,2-2,0 | 何でも/カスタマイズされた | / |
| HIPS は大きな影響を与えます | 何でも/カスタマイズされた | / | ||
| 導電性黒色HIPS | 黒 | 104 -106 | ||
| 半導電性黒色HIPS | 黒 | 106 -109 | ||
| 導電性ブラックボリュームHIPS | 黒 | 104 -106 | ||
| HIPSポリマーシート | 何でも/カスタマイズされた | 108 | ||
| HIPS帯電防止シート | 何でも/カスタマイズされた | 109 -1011 | ||
| HIPSラミネートシート | 何でも/カスタマイズされた | 103 -109 |
HIPSシートロール仕様
| 製品名 | PSシート; PSロール;ポリスチレンシート; PS角ムービー。 |
| 製品カテゴリ | HIPS樹脂、GPPS樹脂 |
| 複合タイプ | PS/EVOH/PS、PS/EVOH/PE、PP/PE、dll。 |
| 形状 | ロール/シート |
| 厚さ | 03~2.0mm |
| 広い | サイズ 300~850mm |
| 梱包しています | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 品質 | 100%処女 |
| 色 | クリア、ナチュラル、ブラック、ホワイト、カラー、ニーズに応じてカスタマイズされます。 |
| 表面処理 | マット、光沢、植毛。 |
| 見せる | ESD: 帯電防止、導電性、静電気散逸。コロナ;印刷;コーティング; EVOH;防水;等 |
| 加工技術 | 熱成形、真空成形、バブリング、型抜き。 |
| 暴力 | Kaku/Semi-kaku |
簡単な紹介
導電性HIPS樹脂シートは、通常のHIPS樹脂シートに導電性添加剤を添加したものです。導電性を有し、帯電防止、電磁波シールド等の分野で使用できるシートです。
導電性 HIPS プラスチック シートの導電性は、HIPS 基板に導電性添加剤を添加することによって実現されます。一般的に使用される導電性添加剤には、カーボン ブラック、グラファイト粉末、金属粉末などが含まれます。この導電性添加剤は、HIPS プラスチック シートの抵抗率を低減し、特定の導電特性を持たせることができます。




導電性HIPS樹脂シートには以下のような特徴があります。
- 導電性を有しており、帯電防止、電磁波シールド等の用途に使用できます。
- 加工性に優れ、射出成形、押出成形、ブロー成形などで成形可能です。
- 価格も安くコストパフォーマンスに優れています。
HIPS シートのカテゴリとプロパティ
| カテゴリ | 財産 |
| シート導電性ポリスチレン | 表面抵抗は10^4~10^6に達することがあります。 |
| シート半導電性ポリスチレン | 表面抵抗は10^6~10^9に達することがあります。 |
| シート通常の帯電防止ポリスチレン | 表面抵抗は10^9~10^12に達することがあります。 |
| シート永久帯電防止ポリスチレン | 表面抵抗は10^6~10^9に達します。 |
| シート高光沢ポリスチレン | 高光沢シートの表面は鏡のように明るく、ブリブリ後の表面は非常に光沢があります。 |
| シートマットな表面を持つポリスチレン | ブリスター印刷後のマット感に優れた製品です。 |
| 耐衝撃性ポリスチレンシート(HIPS) | 通常のプラスチックシートよりも強度があり、手触りが柔らかく、破れにくく、低温にも強いです。 |
| シートハイバリアポリスチレン | 室温での食品包装に広く使用されており、賞味期限を効果的に延長できます。 |
| シート透明ポリスチレン | 耐衝撃性透明ポリスチレンシートは、食品包装や電子トレイ包装に広く使用されています。 |
| シート抗紫外線ポリスチレン | 紫外線防止シートは屋外で広く使用でき、製品の寿命を延ばし、老化や変色を効果的に防ぐことができます。 |
| ポリスチレンシートラミネート加工 | ラミネートシートはポリエチレンフィルムと高耐衝撃性ポリスチレンシートから構成されており、ポリエチレンフィルムは耐高温フィルムで構成されています。製品表面の傷を効果的に防止できます。印刷後も剥がれないポリエチレンフィルムの表面に、さまざまな印刷パターンを選択することもできます。 |
導電性HIPSシートロールの導電特性
導電性腰の導電性特性は、次の要因によって調整できます。
導電性 HIPS プラスチック シートの導電特性は、次の要因によって調整できます。
導電助剤の種類と量。導電性添加剤の種類と量は、導電性 HIPS プラスチック シートの抵抗率に直接影響します。一般に、導電性添加剤の種類と量が多いほど、抵抗率が低くなり、導電性が向上します。
HIPS基質の分子量。 HIPS 基板の分子量が高くなるほど、その導電特性は向上します。
加工技術。導電性HIPSプラスチックシートの加工技術も導電特性に影響を与えます。たとえば、導電性添加剤の添加の均一性、混合時間、温度は、導電性 HIPS プラスチック シートの導電特性に影響します。
導電性HIPSシートロール塗布
導電性 HIPS プラスチック シートの応用分野は非常に広く、主に次のようなものがあります。
電子製品の包装: 導電性 HIPS プラスチック シートは、電子製品の包装箱、トレイなどの製造に使用でき、静電気による電子製品の損傷を効果的に防止できます。
帯電防止コンポーネント: 導電性 HIPS プラスチック シートは、帯電防止テーブル ベースや帯電防止椅子ベースなどの帯電防止コンポーネントの製造に使用できます。
電磁シールド:導電性HIPSプラスチックシートは、電磁シールドカバーや電磁シールドパッドなどの電磁シールド製品の製造に使用できます。




私たちを選んでください
DESUは、主にPET、HIPS、PPなどのプラスチックシートを開発、生産する中国の優れたプラスチックシートメーカーです。同社はヨーロッパから輸入した12の共押出生産ライン、4つのPETコーティング生産ライン、完全に粉塵のない生産工場を持ち、最先端の原料空気輸送/乾燥システムとPLCインテリジェント制御システムを備えています。年間生産量は4万トンを超え、世界30カ国以上のお客様から選ばれています。
デス工場
DESU工場は中国の上海にあり、面積は10,000平方メートル以上です。




協力パートナー
DESU HIPS プラスチック シート ロールは、世界中の多くの国に輸出されています。当社の市場は、東南アジア、中東、ヨーロッパ、南米、北米、アフリカ、中央アジア、南アジアなどを指向しています。
30 か国以上のお客様に当社が選ばれています。高度な生産設備と高い生産性のおかげで、品質を維持しながら納期どおりに結果を提供することができます。
私たちはお客様に利益をもたらすために、優れた品質と競争力のある価格を維持します。

品質管理
先進的な検査装置、Rチーム&D.




証明書
DESUは、ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QSなどの多くの国際認証規格に合格しています。
ただし、PP PS PET プラスチックシート製品の管理に関しては、各国独自の認証基準を設けている場合がありますので、お客様が当社の PP PS PET プラスチックシート製品を選択する際にこの点に関する要件がある場合は、お客様の認証基準を実装するよう努めます。
何らかの理由で関連する試験や認証ができない場合には、お客様が同様の国際共通規格を対策として選択していただければ幸いです。




購入通知
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、またはクライアントの特定の要求に従って梱包されます。 |
| 梱包材 | 内側の PE フィルム + 外側の不織布ビニール袋が標準装備されており、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されています。 |
| 配達サイン | マーキングが印刷されたニュートラルパッケージ。 |
| 納期 | POと頭金の受領から7~15日。 |
| 貨物 | 海上輸送(FCL) & LCL)または空気。 |
| カスタムサイズ | 特注サイズに合わせたカットサービスを行っております。 |
| 支払いを受領しました | D/A、D/P、T/T、L/C、ウェストユニオン DLL。 |
お問い合わせを送信してください
情報の連絡先
e -mail: [email protected]
e -mail: [email protected]
住所:建物2、No。158元道路、Huinan City、New Erage Pudong、Shanghai
WeChatでチャット



WhatsAppでチャット
