
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。
中国のプラスチックシート熱成形専門家

DESU TECHでは、耐衝撃性ポリスチレンシートを中心に、さまざまな仕様のポリスチレンシートロールを供給しています。 DESU 製品は安全で環境に優しく衛生的であり、多くの国や地域に輸出されています。
仕様
| ナイメノヴァニ・トヴァラ | ポリスチレンシート |
| 製品カテゴリー | PS/ヒップ |
| 形状 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.2〜2.0mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| パッケージ | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 定性 | 100%処女 |
| 色 | クリア、ブラック、ホワイト、カラフル、ニーズに応じてカスタマイズ。 |
| パフォーマンス | ESD: 帯電防止、導電性、静電気散逸性。シール;コーティング; EVOH;防水;すぐ |
| 加工技術 | 真空成形/熱成形/ブリスター成形 |
| 硬度 | ハード/セミハード |
ポリスチレンシートの色


製品プレミア
ポリスチレンシート – スチレンモノマーからラジカル付加重合反応により合成されるポリマーで、化学式は(C8H8)nです。優れた熱成形性能、優れた保護性能、環境保護性能、衛生性能を備えており、医薬品、食品、玩具、電子機器、衣類などに広く使用されています。


物理的および化学的特性
| 密度 | 1.05 g / cm3 |
| 導電率 | (S)10-16 S/M |
| 熱伝導率 | 0.08W/(M・K) |
| ジュニア向けモジュール | (e)3000-3600 MPa |
| 抗張力 | (σt)46–60 MPa |
| 延長長さ | 3〜4% |
| シャルピー衝撃試験 | 2–5 kJ/m2 |
| ガラス転移温度 | 80-100℃ |
| 熱膨張係数 | (a)8×10-5/k |
| 熱容量 | (c)1.3 kj/(kg・k) |
| 吸水性 | (ASTM)0.03–0.1 |
| 劣化 | 280℃ |
ポリスチレンシートは多くのカテゴリーに分類でき、それぞれのカテゴリーで特性や用途が異なります。
| カテゴリ | 機能 |
| 導電性ポリスチレンシート | 表面抵抗は10^4~10^6に達することがあります。 |
| 半導電性ポリスチレンシート | 表面抵抗は10^6~10^9に達することがあります。 |
| 一般的な帯電防止ポリスチレンシート | 表面抵抗は 10^9 ~ 10^12 に達することがあります。 |
| 永久帯電防止ポリスチレンシート | 表面抵抗は10^6~10^9に達します。 |
| 高光沢ポリスチレンシート | 高光沢シートの表面は鏡のように明るく、発泡後の表面は高光沢です。 |
| マットポリスチレンシート | ブリスター成形後のマット感に優れています。 |
| 高耐衝撃性ポリスチレンシート(HIPS) | 通常のプラスチックシートよりも強く、手触りが柔らかく、壊れにくく、低温に耐性があります。 |
| ハイバリアポリスチレンシート | 室温での食品包装に広く使用されており、賞味期限を効果的に延長できます。 |
| 透明ポリスチレンシート | 透明耐衝撃性ポリスチレンシートは、食品包装や電子トレイなどに広く使用されています。 |
| UVカットポリスチレンシート | UV保護シートは屋外で広く使用でき、製品の寿命を延ばし、老化や変色を効果的に防ぐことができます。 |
| ラミネートポリスチレンシート | ラミネートシートはPEフィルムと耐衝撃性ポリスチレンシートからなり、PEフィルムは耐熱フィルムからなります。製品表面の傷を効果的に防止できます。 PEフィルムの表面にさまざまな印刷パターンを選択することもでき、成形後に剥がれることはありません。 |
ポリスチレンシートの特徴
- 静電気が少なく、静電気を要求される製品の包装に適しています。
- 真空成形が容易で、耐衝撃性にも優れています。
- 衛生性に優れ、食品に直接触れても有害物質を放出しません。
- 着色が容易で、さまざまな色の素材を作ることができます。
- 程よい硬さ。同じ厚さの他のシート材と比較して、硬度が優れています。熱成形して温かい飲み物と冷たい飲み物用のカップを作ることができます。
- 環境保護要件を満たしており、リサイクルして再利用できます。廃棄物を燃やしても、環境に害を及ぼす有害物質は生成されません。


適用範囲
ポリスチレンプラスチックシート – さまざまな消費者製品の製造に広く使用されている汎用プラスチックシートです。硬く硬いプラスチックとして、食品包装や実験用ガラス器具に広く使用されています。ポリスチレンをさまざまな染料、添加剤、その他のプラスチックと組み合わせると、電化製品、電子製品、自動車部品、おもちゃ、植木鉢や設備などの製品の製造に使用できます。



ポリスチレンシート工場


短納期


購入通知
| Moq | 1トン |
| 支払い方法 | T/T、L/C、D/P、D/A、O/A、ウェスタンユニオン、マネーグラム、現金。 |
| 月産生産量 | 3000~5000トン |
| 納期 | 7~15日 |
| ポート | 上海・寧波 |
見積もりを取得する
WeChatでチャットする



