
Desu Technology(Shanghai)Co.、Ltd。
中国のプラスチックシート熱成形専門家
食品用PETシート
厚さ:0.18~2.0mm
幅:300~1400mm
色: 透明またはカスタマイズされた
用途: 果物、野菜、肉などの食品の熱成形真空ブリスター包装ボックスまたはトレイ。
特殊性能設定:防曇、印刷、コーティング、耐衝撃、防水、耐油、耐紫外線など。
納期:ご注文と前払いの受領から7〜15日。
受け入れられた支払い: D/A、D/P、T/T、L/C、ウェストニオンなど。
サンプル: 無料サンプル供給
PETシートの技術仕様
| 製品カテゴリー | 水、ギャグ、RPET、PET/PEなど。 |
| 形状 | ロール/シート |
| 厚さ | 0.18〜1.8mm |
| 幅 | 300〜1400mm |
| 品質 | バージン/リサイクル |
| RPET コンテンツの割合 | 30%-100% |
| PETロール径 | ≤38インチ |
| ダイカットサイズ | A2、A3、A4、または要件に応じてカスタマイズ |
| 色 | クリア、ホワイト、ブルー、ブラウン、ピンク、グリーン、イエロー、またはカスタマイズされた |
| パフォーマンス | 防曇、ESD(帯電防止、導電性、静電気拡散)、コロナ、印刷、コーティング、耐衝撃、EVOHハイバリア、防水、耐油、耐UVなど |
| パッケージ | 内側PEフィルム+外側クラフト+パレット(紙管直径:76mm、厚さ:10mm) |
| 加工技術 | 熱成形、真空ブリスター成形、ダイカット |
食品用PETシートのメリット
当社のDESUが製造するPETシートは、光透過率、引張強度に優れ、耐酸素性、耐水蒸気性にも優れています。 ABA 3 層共押出構造は EFSA および FDA の食品安全認証を満たしており、食品、エレクトロニクス、化粧品、製薬などの業界で広く使用されています。特殊な切削添加剤や特殊機能、高品質なカスタマイズをご提供いたします。
- 高い透明性と光沢度90%
- 優れた耐衝撃性
- 耐薬品性
- 優れた味覚バリア特性
- 簡単な熱成形
- 簡単
- 高いリサイクル率
- FDAの承認
- 優れた印刷機能
- 優れた耐熱性



全体として、PET シート ロールは透明性、強度、バリア特性、リサイクル性、多用途性を兼ね備えており、さまざまな業界の幅広い包装用途に人気の選択肢となっています。
弊社で取り扱っているPETシートの種類
| PETシートタイプ | 幅(mm) | 厚さ(mm) | 色 | 抵抗値(Ω) |
| シリコーンコーティングされたPET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明・その他 | / |
| RPETシート | 透明・その他 | / | ||
| ギャグシート | 透明・その他 | / | ||
| PET防曇剤 | 透明・その他 | / | ||
| 耐衝撃性PET | 透明・その他 | / | ||
| PETラミネートPE | 透明・その他 | / | ||
| 電子用PETシート | ||||
| 導電性PET | 300-1400 | 0.18-2.0 | 透明・その他 | 104-106 |
| 半導体PET | 透明・その他 | 106-109 | ||
| 帯電防止PET | 透明・その他 | 109-1011 | ||
| PETコーティング | 透明・その他 | 103-106 | ||
私たちはお手伝いします
当社のPETシートにご興味がありますか?何か質問はありますか?具体的なニーズが何かわからないですか?最大限のメリットを得たいですか?
今すぐお問い合わせください。専門的な回答をさせていただきます
食品用PETシートの応用
食品グレードの PET ブリスターシートは食品包装分野で広く使用されており、次のようなさまざまな食品の保管に使用できます。
果物と野菜、焼き菓子とパン、肉と鶏肉、魚介類、乳製品、飲料など。






他の食品包装材との比較
他の食品包装材料(PVC、PS、PP など)と比較して、食品グレードの PET ブリスターシートには次の利点があります。
- より高い安全性:PET素材は食品グレードの素材で、安全、無毒で、より安全です。
- 耐久性の向上:PET素材は優れた耐熱性と耐薬品性を備えており、高温やさまざまな酸やアルカリによる侵食に耐え、長寿命です。
- 優れた美観:PET素材は透明性と光沢が高く、食品の外観をより良く表示できます。
- 環境保護の向上: PET 材料はリサイクル可能な材料ですが、PS および PP 材料はリサイクルがより困難です。
私たちを選んでください
DESUは中国の優れたプラスチックシートメーカーで、主にPET、UPP、PP、その他のプラスチックシートの開発と生産に従事しています。同社はヨーロッパから輸入した12の共押出生産ライン、4つのPETコーティング生産ライン、完全防塵生産工場を有し、最先端の原料空気輸送/乾燥システムとPLCインテリジェント制御システムを備えています。当社の年間生産能力は40,000トンを超え、30カ国以上のお客様から選ばれています。
DESU factory
DESUの工場は中国の上海にあり、面積は10,000平方メートル以上です。




協力パートナー
DESU PETシートのロールは世界中の多くの国に輸出されています。当社の市場は、東南アジア、中東、ヨーロッパ、南米、北米、アフリカ、中央アジア、南アジアなどをターゲットとしています。
当社は 30 か国以上のクライアントから選ばれています。最新の生産設備と高い生産性のおかげで、品質を確保しながら納期を守ることができます。
私たちは顧客に利益を提供するために、優れた品質と競争力のある価格を維持します。

品質管理
高度なテストツール、研究開発チーム。




証明書
DESUは、ISO-9001、ISO-14001、GRS、SGS、ROHS、QSなどの多くの国際認証規格に合格しています。
ただし、国によっては PP PS PET プラスチックシート製品の管理に関して独自の認証基準がある場合があるため、お客様が当社の PP PS PET プラスチックシート製品を選択する際にこの点に関する要件がある場合は、当社はその認証基準をお客様に適用するよう努めます。
何らかの理由により適切な試験や認証ができない場合には、同様の国際一般規格を選択肢としてご利用いただければ幸いです。




購入通知
| 梱包方法 | ロールまたはフラットシート、50〜150kg/ロール、または顧客の特定の要求に従って梱包されます。 |
| 梱包材 | 標準として内側の PE フィルム + 外側の織ったプラスチックラップ、必要に応じて追加の補強のためにパレット化されます。 |
| マーキング | マーキングが印刷されたニュートラルパッケージ。 |
| 納期 | 注文書と前払いの受領から7〜15日。 |
| 貨物 | マリン(FCL) & LCL)または航空貨物。 |
| 特殊サイズ | 規格外サイズのカットサービスも行っております。 |
| 支払いを受け入れました | D/A、D/P、T/T、L/C、ウェスタニオンなど |
リクエストを送信してください
WeChatでチャットする








